
합격진단
대학이 공개한 만점 600점입니다. 반영 비율은 국어 30.0%·수학 30.0%·영어 25.0%·탐구 10.0%입니다. 성적을 입력하면 이 전형의 환산식으로 계산한 내 환산점수와 합격진단이 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 환산점수
- 2024학년도 70%컷 472.2 · 만점 600
- 2023학년도 70%컷 467.1 · 만점 600
- 2022학년도 70%컷 478.2 · 만점 600
최근 5개년 추세
- 2022학년도 평균백분위 53.7 · 경쟁률 6.71 · 모집 7명 · 충원 5
- 2023학년도 평균백분위 53.0 · 경쟁률 3.60 · 모집 10명 · 충원 12
- 2024학년도 평균백분위 54.2 · 경쟁률 5.00 · 모집 2명 · 충원 4
- 2025학년도 평균백분위 - · 경쟁률 4.00 · 모집 3명 · 충원 7
- 2026학년도 평균백분위 - · 경쟁률 6.00 · 모집 3명 · 충원 1
전형 조건
반영과목 · 반영비율 · 점수 활용지표
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 전형 | 군 | 모집 (최초+이월) | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 | 50%컷 | 70% 등급 | 평백 (70%) | 국어 | 수학 | 탐구1 | 탐구2 | 영어 등급 | 한국사 등급 | 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 수능위주전형(정시모집 일반학생전형) | 가 | 3 (0+3) | 6.00 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 수능위주전형(정시모집 기초생활수급자/차상위계층/한부모가족전형) | 가 | 2 (0+2) | 1.00 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 가 | 3 | 4.00 | 7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 600 |
| 2024 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 가 | 2 | 5.00 | 4 | 472.2 | - | - | 54.2 | - | - | - | - | - | - | 600 |
| 2023 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 가 | 10 | 3.60 | 12 | 467.1 | - | - | 53.0 | - | - | - | - | - | - | 600 |
| 2022 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 가 | 7 | 6.71 | 5 | 478.2 | - | - | 53.7 | 53 | 51 | - | - | - | - | 600 |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 평균백분위(70%)
이 전형 한눈에
남부대 물리치료학과는 2026학년도 정시 가군에서 일반학생전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 6.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
물리치료학과의 70%컷 평균백분위는 2022학년도 53.7, 2023학년도 53.0, 2024학년도 54.2로 공개돼 있습니다.
수능 반영 비율은 국어 30.0%, 수학 30.0%, 영어 25.0%, 탐구 10.0%입니다(모집요강의 명목 비율이 아니라 환산식에 만점 성적을 넣어 실측한 실질 비율).
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
경영학과 정시 입결 2026, 68개 대학 94개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 86.5 경기·인천 81 지방 66이었다
경영학과는 거의 모든 대학에 있어서 정시에서도 모집단위가 가장 많은 학과 가운데 하나다. 대학이 많은 만큼 합격선의 폭도 넓다. 2026학년도 정시에서 경영 계열 학과가 어느 선에서 합격했는지 지역…
2027 정시, 자연계 모집단위 열에 여섯은 과탐이나 미적분·기하에 가산점을 준다, 사탐 가산은 인문 열에 하나다
정시 전형계획에서 반영비율 다음으로 자주 나오는 것이 가산점이다. 같은 백분위라도 어느 과목을 골랐느냐에 따라 몇 %가 더 붙는다. 그런데 이 가산점이 전국에서 어디에 얼마나 있는지를 한 표로 본 …
정시 경쟁률과 합격선은 따로 논다, 같은 대학에서 두 1위가 겹치는 곳은 81곳 중 9곳이다
원서를 넣는 마지막 날, 실시간 경쟁률을 새로고침하며 어디로 옮길지 고민하게 된다. 경쟁률이 낮은 곳이 들어가기 쉬워 보이기 때문이다. 그 짐작이 얼마나 맞는지 2026학년도 정시 결과로 쟀다.