
합격진단
대학이 공개한 만점 1000점입니다. 반영 비율은 국어 24.0%·수학 32.8%·영어 19.6%·탐구 23.6%입니다. 성적을 입력하면 이 전형의 환산식으로 계산한 내 환산점수와 합격진단이 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 환산점수
- 2026학년도 70%컷 694.27 · 50%컷 694.97
- 2025학년도 70%컷 691.154 · 만점 1,000
- 2024학년도 70%컷 686.42 · 만점 1,000
- 2023학년도 70%컷 717.66 · 만점 1,000
- 2022학년도 70%컷 720.44 · 만점 1,000
최근 5개년 추세
- 2022학년도 평균백분위 88.5* · 경쟁률 6.09 · 모집 22명 · 충원 10
- 2023학년도 평균백분위 88.2 · 경쟁률 3.78 · 모집 23명 · 충원 48
- 2024학년도 평균백분위 - · 경쟁률 4.55 · 모집 40명 · 충원 39
- 2025학년도 평균백분위 - · 경쟁률 5.46 · 모집 39명 · 충원 33
- 2026학년도 평균백분위 89.0 · 경쟁률 3.97 · 모집 37명 · 충원 40
전형 조건
반영과목 · 반영비율 · 점수 활용지표
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 전형 | 군 | 모집 (최초+이월) | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 | 50%컷 | 70% 등급 | 평백 (70%) | 국어 | 수학 | 탐구1 | 탐구2 | 영어 등급 | 한국사 등급 | 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 수능위주전형(정시모집 수능(가군(일반))-정시전형) | 가 | 37 (37+0) | 3.97 | 40 | 694.27 | 694.97 | - | 89.0 | 87 | 97 | 79 과탐 | 85 과탐 | 3 | 1 | - |
| 2026 | 수능위주전형(정시모집 수능(가군(농어촌학생))-정시전형) | 가 | 4 (4+0) | 3.75 | 2 | 675.93 | 675.93 | - | 83.0 | 84 | 88 | 67 과탐 | 86 과탐 | 3 | 4 | - |
| 2026 | 수능위주전형(정시모집 수능(가군(기초생활수급자및차상위계층))-정시전형) | 가 | 2 (2+0) | 4.00 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 수능위주전형(정시모집 일반-일반전형) | 가 | 39 (39+0) | 5.46 | 33 | 691.154 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,000 |
| 2024 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 가 | 40 | 4.55 | 39 | 686.42 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1,000 |
| 2023 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 가 | 23 | 3.78 | 48 | 717.66 | - | - | 88.2 | - | - | - | - | - | - | 1,000 |
| 2022 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 가 | 22 | 6.09 | 10 | 720.44 | - | - | 88.5* | 85 | 92 | - | - | - | - | 1,000 |
이 전형 한눈에
동국대 기계로봇에너지공학과는 2026학년도 정시 가군에서 기초생활수급자및차상위계층전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 4.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
기계로봇에너지공학과의 70%컷 평균백분위는 2022학년도 88.5(국어·수학), 2023학년도 88.2, 2026학년도 89.0로 공개돼 있습니다. 괄호가 붙은 해는 대학이 공개한 일부 과목·영역만의 평균이라 나머지 해와 같은 자로 견줄 수 없습니다.
수능 반영 비율은 국어 24.0%, 수학 32.8%, 영어 19.6%, 탐구 23.6%입니다(모집요강의 명목 비율이 아니라 환산식에 만점 성적을 넣어 실측한 실질 비율).
같은 해 동국대 기계로봇에너지공학과는 가군 일반전형(37명·70%컷 평균백분위 89.0), 가군 농어촌학생전형(4명·70%컷 평균백분위 83.0)으로도 선발했습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 수학②, 물리학, 화학
- 비고
- -수학①,② 일반선택 과목: 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계
-수학② 진로선택 과목: 미적분Ⅱ, 기하, 인공지능
-수학①,② 융합선택 과목: 수학과 문화, 실용 통계, 수학과제 탐구
-계열 특성에 따라 수학 및 과학 역량이 기초 학업 역량이자 전공 수학 역량임.
-과학 교과의 역량영역은 동국대 기준 교과 영역별 일반 선택 과목 이수 후 진로 선택 1과목 이상 이수 권장.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
경영학과 정시 입결 2026, 68개 대학 94개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 86.5 경기·인천 81 지방 66이었다
경영학과는 거의 모든 대학에 있어서 정시에서도 모집단위가 가장 많은 학과 가운데 하나다. 대학이 많은 만큼 합격선의 폭도 넓다. 2026학년도 정시에서 경영 계열 학과가 어느 선에서 합격했는지 지역…
의대 지역인재 정시, 17개 대학에서 합격선은 일반전형과 평균백분위 1점 안팎인데 추가합격은 3분의 1도 돌지 않았다
2027학년도 정시에서 비수도권 의대가 지역인재와 새로 생긴 지역의사 전형으로 뽑는 인원이 258명이라는 보도가 나왔다. 같은 보도는 2026학년도 입결을 공개한 8개 대학 가운데 5곳에서 지역인재…
영어를 많이 보는 대학이라고 합격자가 영어를 잘 본 것은 아니다
정시 반영비율 표를 보면 영어 비중이 대학마다 크게 다르다. 10%인 곳도 있고 30%인 곳도 있다. 그래서 「영어를 많이 보는 대학은 영어를 잘 봐야 간다」는 말이 자연스럽게 따라붙는다. 실제 합…