
합격진단
성적을 입력하면 이 전형의 환산식으로 계산한 내 환산점수와 합격진단이 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 환산점수
- 2025학년도 70%컷 729 · 50%컷 755.1 · 만점 900
- 2024학년도 70%컷 694.8 · 만점 900
- 2023학년도 70%컷 743.04 · 만점 900
- 2022학년도 70%컷 724.5 · 만점 900
최근 5개년 추세
- 2022학년도 평균백분위 - · 경쟁률 3.17 · 모집 6명 · 충원 6
- 2023학년도 평균백분위 - · 경쟁률 4.00 · 모집 5명 · 충원 1
- 2024학년도 평균백분위 - · 경쟁률 4.00 · 모집 3명 · 충원 4
- 2025학년도 평균백분위 70.5 · 경쟁률 6.67 · 모집 3명 · 충원 -
- 2026학년도 평균백분위 - · 경쟁률 4.67 · 모집 3명 · 충원 1
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 전형 | 군 | 모집 (최초+이월) | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 | 50%컷 | 70% 등급 | 평백 (70%) | 국어 | 수학 | 탐구1 | 탐구2 | 영어 등급 | 한국사 등급 | 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 수능위주전형(정시모집 수능(CS인재)-정시전형) | 가 | 3 (3+0) | 4.67 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 가 | 3 (3+0) | 6.67 | - | 729 | 755.1 | - | 70.5 | 75 | 57 | 72 | 78 | 2 | 1 | 900 |
| 2024 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 가 | 3 | 4.00 | 4 | 694.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 900 |
| 2023 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 가 | 5 | 4.00 | 1 | 743.04 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 900 |
| 2022 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 가 | 6 | 3.17 | 6 | 724.5 | - | - | - | 65 | - | - | - | - | - | 900 |
이 전형 한눈에
총신대 역사교육과는 2026학년도 정시 가군에서 CS인재전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 4.67대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
경영학과 정시 입결 2026, 68개 대학 94개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 86.5 경기·인천 81 지방 66이었다
경영학과는 거의 모든 대학에 있어서 정시에서도 모집단위가 가장 많은 학과 가운데 하나다. 대학이 많은 만큼 합격선의 폭도 넓다. 2026학년도 정시에서 경영 계열 학과가 어느 선에서 합격했는지 지역…
약대 정시 입결, 33개 약학과 70%컷은 평균백분위 98부터 90까지고 같은 대학 수시 교과컷은 1.04부터 1.78등급 사이에 몰려 있다
2027학년도 수시에서 의대·치대·한의대·약대·수의대 지역인재 전형 경쟁률이 모두 내려갔고, 그 가운데 약대가 12.87대 1로 가장 높았다는 보도가 나왔다. 수시 원서가 끝나면 정시에서 약대가 어…
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …