
합격진단
대학이 공개한 만점 1000점입니다. 성적을 입력하면 이 전형의 환산식으로 계산한 내 환산점수와 합격진단이 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 환산점수
- 2025학년도 70%컷 201.6 · 50%컷 471.2 · 만점 800
- 2024학년도 70%컷 344 · 만점 800
- 2023학년도 70%컷 224 · 만점 803
- 2022학년도 70%컷 35.8
최근 5개년 추세
- 2022학년도 평균백분위 - · 경쟁률 0.69 · 모집 5명 · 충원 -
- 2023학년도 평균백분위 28.0 · 경쟁률 0.36 · 모집 22명 · 충원 0
- 2024학년도 평균백분위 - · 경쟁률 1.12 · 모집 0명 · 충원 3
- 2025학년도 평균백분위 - · 경쟁률 2.10 · 모집 8명 · 충원 10
- 2026학년도 평균백분위 - · 경쟁률 17.00 · 모집 1명 · 충원 1
전형 조건
반영과목 · 반영비율 · 점수 활용지표
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 전형 | 군 | 모집 (최초+이월) | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 | 50%컷 | 70% 등급 | 평백 (70%) | 국어 | 수학 | 탐구1 | 탐구2 | 영어 등급 | 한국사 등급 | 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 수능위주전형(정시모집 수능(정시-수능일반)-정시전형) | 다 | 1 (0+1) | 17.00 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 다 | 8 (0+8) | 2.10 | 10 | 201.6 | 471.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | 800 |
| 2024 | 수능위주전형(정시모집 수능(정시-수능일반)-정시전형) | 다 | 0 | 1.12 | 3 | 344 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 800 |
| 2023 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 다 | 22 | 0.36 | 0 | 224 | - | - | 28.0 | - | - | - | - | - | - | 803 |
| 2022 | 수능위주전형(정시모집 일반전형) | 다 | 5 | 0.69 | - | 35.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
상지대 군사학과는 2026학년도 정시 다군에서 수능일반전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 17.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
이 대학은 2028학년도 모집단위별 권장 이수과목을 따로 지정하지 않았습니다. 진로와 적성에 맞춰 과목을 고르면 됩니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
경영학과 정시 입결 2026, 68개 대학 94개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 86.5 경기·인천 81 지방 66이었다
경영학과는 거의 모든 대학에 있어서 정시에서도 모집단위가 가장 많은 학과 가운데 하나다. 대학이 많은 만큼 합격선의 폭도 넓다. 2026학년도 정시에서 경영 계열 학과가 어느 선에서 합격했는지 지역…
지거국 정시 입결 2026, 9개 거점국립대 평균백분위 가운데값은 경북대 82에서 제주대 60까지였다
보도에 따르면 2027학년도부터 지방 국립대 30곳의 신입생은 소득과 관계없이 등록금 전액을 지원받는다. 첫 학기 뒤로는 12학점 이상, B 평균을 넘겨야 이어지고, 의학·치의학·약학·수의학은 빠진…
영어 한 등급과 국어 한 등급 중 정시에서 무엇이 클까, 서울 소재 문과는 영어 2등급이면 56개 국어 2등급이면 140개 모집단위가 더 열렸다
정시에서 영어는 절대평가라 등급만 나오고, 대학이 등급마다 점수를 매기거나 총점에서 깎는다. 그래서 영어 한 등급이 국어나 수학 한 등급만큼 크게 작용하는지 감이 잘 오지 않는다. 51편에서 국어·…