
2027 모집요강 요약
2027 수능 반영방법
적용 범위 의예과, 약학과 - 반영영역수 4. 배점은 전체 모집단위와 같으나 응시 지정과목이 다르다(수학 미적분·기하만, 탐구 과탐만)
| 영역 | 반영비율(%) | 활용지표 |
|---|---|---|
| 국어 | 25 | 표준점수 |
| 수학 | 25 | 표준점수 |
| 영어 | 25 | 등급환산 |
| 탐구 | 25 | 표준점수 |
반영비율 - 2027 / 2026 나란히 보기
| 항목 | 반영비율 |
|---|---|
| 2027 명목 | 국어 25 · 수학 25 · 영어 25 · 탐구 25 |
| 2026 명목 | 국어 25 · 수학 25 · 영어 25 · 탐구 25 |
영어 등급별 점수
| 등급 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 점수 | 135 | 130 | 123 | 114 | 103 | 94 | 87 | 82 | 79 |
지정 응시 조건
- 수학 미적분 또는 기하 (확률과통계 반영 불가) · 탐구 과학탐구 2과목 (사탐·직탐 반영 불가) - 의예과, 약학과
의예과, 약학과 4 | 국어 ○ / 수학(1과목) 미적분 ○ 기하 ○ 확률과통계 - / 영어 ○ / 탐구(2과목) 사탐 - 과탐 ○ 직탐 - / 한국사 ○(응시여부만 반영)
이 대학 신입생의 출신고 유형
전년도(2026) 입시결과 · 참고
아래는 2026학년도까지 공개된 정시 입시결과입니다. 2027 전형계획과는 다른 자료입니다.
이 자리와 짝지은 곳은 2026학년도 수능위주전형(정시모집 수능(수능전형)-정시) 약학과 가군 입니다. 2027학년도 모집요강에는 합격선이 실리지 않으므로, 2027 지원선이 아니라 이 자리가 해마다 어느 수준이었는지를 보는 값입니다. 컷은 그해 환산식 기준이라 2027 반영방법으로 그대로 옮겨지지 않습니다.
2026 경쟁률 · 70%컷
연도별 70%컷 환산점수
- 2026학년도 70%컷 531 · 50%컷 531
- 2025학년도 70%컷 527 · 만점 735
- 2024학년도 70%컷 535 · 만점 735
- 2023학년도 70%컷 532 · 만점 735
- 2022학년도 70%컷 537
최근 5개년 추세
- 2022학년도 평균백분위 93.0 · 경쟁률 8.27 · 모집 15명 · 충원 11
- 2023학년도 평균백분위 96.2 · 경쟁률 6.83 · 모집 6명 · 충원 5
- 2024학년도 평균백분위 93.5 · 경쟁률 8.67 · 모집 6명 · 충원 13
- 2025학년도 평균백분위 94.4 · 경쟁률 12.00 · 모집 6명 · 충원 15
- 2026학년도 평균백분위 97.0 · 경쟁률 9.33 · 모집 6명 · 충원 8
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 전형 | 군 | 모집 (최초+이월) | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 | 50%컷 | 70% 등급 | 평백 (70%) | 국어 | 수학 | 탐구1 | 탐구2 | 영어 등급 | 한국사 등급 | 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 수능위주전형(정시모집 수능(수능전형)-정시) | 가 | 6 (6+0) | 9.33 | 8 | 531 | 531 | - | 97.0 | 99 | 94 | - | - | 1 | - | - |
| 2026 | 수능위주전형(정시모집 수능(지역인재전형)-정시) | 가 | 6 (6+0) | 6.00 | 7 | 528 | 529 | - | 94.0 | 99 | 88 | - | - | 2 | - | - |
| 2026 | 수능위주전형(정시모집 수능(기초생활수급권자전형)-정시) | 가 | 3 (3+0) | 7.00 | 0 | 494 | 494 | - | 87.0 | 86 | 88 | - | - | 3 | - | - |
| 2025 | 수능위주전형(정시모집 일반-수능전형) | 가 | 6 | 12.00 | 15 | 527 | - | - | 94.4 | - | - | - | - | - | - | 735 |
| 2025 | 수능위주전형(정시모집 일반-지역인재전형) | 가 | 6 | 8.00 | 5 | 528 | - | - | 94.0 | - | - | - | - | - | - | 735 |
| 2024 | 수능위주전형(정시모집 일반-수능전형) | 가 | 6 | 8.67 | 13 | 535 | - | - | 93.5 | - | - | - | - | - | - | 735 |
| 2024 | 수능위주전형(정시모집 일반-지역인재전형) | 가 | 6 | 6.00 | 4 | 535 | - | - | 96.3 | - | - | - | - | - | - | 735 |
| 2023 | 수능위주전형(정시모집 일반-지역인재전형) | 가 | 6 | 6.83 | 5 | 532 | - | - | 96.2 | - | - | - | - | - | - | 735 |
| 2022 | 수능위주전형(정시모집 일반-정시 수능전형) | 가 | 15 | 8.27 | 11 | 537 | - | - | 93.0 | 99 | 95 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
인제대 약학과는 2027학년도 정시 가군에서 수능으로 6명을 모집합니다.
수능 영역별 명목 반영비율은 국어 25%, 수학 25%, 영어 25%, 탐구 25%입니다.
활용지표는 국어 표준점수, 수학 표준점수, 영어 등급환산, 탐구 표준점수입니다.
탐구는 2과목을 반영합니다.
영어는 반영비율 안에서 등급을 점수로 바꿔 반영합니다.
한국사는 응시 여부만 확인(점수 미반영)입니다.
모집인원은 2026학년도와 같은 6명입니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
정시 추가합격이 많이 도는 학과, 약학은 모집인원의 1.2배까지 돌았고 불문·사학·일문 같은 어문·인문 학과는 0.5배 아래였다
정시는 합격자가 다른 군의 대학으로 빠져나가면 예비 순번이 차례로 합격한다. 「예비 몇 번까지 돌까」는 학과마다 다르다. 2026학년도 정시에서 학과 묶음별로 충원이 모집인원의 몇 배까지 돌았는지 …
2027 정시, 학과 묶음 98개 중 96개는 가·나·다군 모두에서 뽑지만 의대·약대·한의대는 수도권 다군이 한 곳도 없다
정시 원서는 가·나·다군에 한 장씩, 세 장이다. 가고 싶은 학과가 정해져 있으면 「같은 학과를 세 군에 다 쓸 수 있는가」가 먼저 궁금해진다. 2027학년도 정시 전형계획으로 학과 묶음마다 군별로…
약대 정시 입결, 33개 약학과 70%컷은 평균백분위 98부터 90까지고 같은 대학 수시 교과컷은 1.04부터 1.78등급 사이에 몰려 있다
2027학년도 수시에서 의대·치대·한의대·약대·수의대 지역인재 전형 경쟁률이 모두 내려갔고, 그 가운데 약대가 12.87대 1로 가장 높았다는 보도가 나왔다. 수시 원서가 끝나면 정시에서 약대가 어…
2027 정시 모집인원, 전년과 이어지는 모집단위 4,404개에서 1,866명(3.7%) 줄었고 지방 대학이 7.9%로 가장 많이 줄었다
정시는 모집인원이 바뀌면 같은 점수로도 결과가 달라진다. 2027학년도 정시 전형계획에서 2026학년도와 같은 대학·같은 전형·같은 모집단위·같은 군으로 이어지는 칸을 모아 모집인원이 얼마나 바뀌었…