
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (2개년)
- 2025학년도 70%컷 3.25등급 · 50%컷 3.25등급
- 2024학년도 70%컷 3.82등급 · 50%컷 3.82등급
최근 추세
- 2024학년도 경쟁률 5.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2025학년도 경쟁률 4.50 · 모집 2명 · 충원 3
- 2026학년도 경쟁률 5.50 · 모집 2명 · 충원 2
- 2024학년도 정시 평균백분위 86.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 85.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과우수자전형 | 15 | 2.80 | 16 | 3.60 | 3.42 | 2.29 | 2.17 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 8 | 2.63 | 12 | 5.32 | 5.05 | 3.34 | 3.18 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.50 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 한림케어전형1 | 2 | 4.50 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 3.78 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 10 | 6.30 | 3 | 4.76 | 4.47 | 3.01 | 2.83 | - |
| 2025 | 교과 | 교과우수자전형 | 15 | 4.60 | 20 | 3.43 | 3.33 | 2.18 | 2.12 | 712.5 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 2.83 | 3 | 3.74 | 3.67 | 2.38 | 2.33 | 701.25 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.50 | 3 | 3.25 | 3.25 | 2.06 | 2.06 | 746.88 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 한림케어1전형 | 2 | 5.50 | 1 | 3.96 | 3.96 | 2.51 | 2.51 | 676.45 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 10 | 4.90 | 0 | 4.76 | 4.35 | 3.01 | 2.75 | - |
| 2024 | 교과 | 교과우수자전형 | 15 | 6.60 | 21 | 3.87 | 3.75 | 2.46 | 2.38 | 577.92 / 900 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 8.67 | 9 | 3.71 | 3.53 | 2.35 | 2.24 | 594.64 / 900 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.50 | 1 | 3.82 | 3.82 | 2.43 | 2.43 | 582.72 / 900 |
| 2024 | 교과 | 한림케어1전형 | 2 | 6.50 | 2 | 5.75 | 5.75 | 3.59 | 3.59 | 365.9 / 900 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 10 | 6.60 | 1 | 4.63 | 4.47 | 2.93 | 2.83 | - |
이 전형 한눈에
한림대 융합과학수사학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 5.50대 1이었고, 충원 대기번호는 2번까지입니다.
융합과학수사학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2024학년도 3.87, 2025학년도 3.43, 2026학년도 3.60등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 한림대 융합과학수사학과는 교과우수자전형(15명·70%컷 3.60등급), 학교생활우수자전형(10명·70%컷 4.76등급), 지역인재전형(8명·70%컷 5.32등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수능최저는 합격선을 낮추지 않았다, 같은 학과 1,094자리에서 갈린 것은 추가합격이었다
수시 원서접수가 끝났다. 이제 남은 것은 논술·면접과 수능인데, 최저가 붙은 전형에 쓴 사람에게는 질문 하나가 남는다. 최저를 맞추면 무엇이 달라지나.
유아교육과 합격선, 5개년을 이어 봐야 방향이 보인다
유아교육과 수시 합격선은 2022학년도 대비 2026학년도에 0.76등급 내려갔다. 짝지은 32개 모집단위 가운데 24개가 같은 방향이고, 대학 23곳에 걸친 값이다. 그런데 같은 자료를 최근 3년…