
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.14등급 · 50%컷 4.00등급
- 2024학년도 70%컷 4.46등급 · 50%컷 4.40등급
- 2023학년도 70%컷 4.20등급 · 50%컷 4.00등급
- 2022학년도 70%컷 5.12등급 · 50%컷 4.68등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 2.45 · 모집 11명 · 충원 3
- 2023학년도 경쟁률 9.85 · 모집 13명 · 충원 35
- 2024학년도 경쟁률 3.54 · 모집 13명 · 충원 27
- 2025학년도 경쟁률 5.54 · 모집 13명 · 충원 31
- 2026학년도 경쟁률 3.33 · 모집 3명 · 충원 5
- 2022학년도 정시 평균백분위 49.4
- 2023학년도 정시 평균백분위 81.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 80.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 77.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과우수자전형 | 12 | 3.83 | 18 | 4.33 | 4.13 | 2.74 | 2.62 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 4.71 | 15 | 4.37 | 4.07 | 2.76 | 2.58 | - |
| 2026 | 교과 | 한림케어전형1 | 3 | 3.33 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 6.50 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 8 | 5.13 | 3 | 4.89 | 4.78 | 3.08 | 3.02 | - |
| 2025 | 교과 | 교과우수자전형 | 13 | 5.54 | 31 | 4.14 | 4.00 | 2.62 | 2.53 | 650.68 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 5.50 | 10 | 4.44 | 4.42 | 2.81 | 2.80 | 622.96 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 한림케어1전형 | 3 | 4.67 | 3 | 5.14 | 5.14 | 3.23 | 3.23 | 544.34 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.00 | 5 | 5.22 | 5.22 | 3.28 | 3.28 | 535.51 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 8 | 3.13 | 5 | 5.38 | 5.17 | 3.37 | 3.25 | - |
| 2024 | 교과 | 교과우수자전형 | 13 | 3.54 | 27 | 4.46 | 4.40 | 2.82 | 2.78 | 510.64 / 900 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 4.50 | 8 | 4.94 | 4.94 | 3.11 | 3.11 | 456.33 / 900 |
| 2024 | 교과 | 한림케어1전형 | 3 | 2.00 | 2 | 5.13 | 5.13 | 3.23 | 3.23 | 434.88 / 900 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.00 | 5 | 4.80 | 4.80 | 3.03 | 3.03 | 472.89 / 900 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 8 | 4.13 | 1 | 4.83 | 4.76 | 3.05 | 3.01 | - |
| 2023 | 교과 | 교과우수자전형 | 13 | 9.85 | 35 | 4.20 | 4.00 | 2.66 | 2.53 | 660.13 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 4.33 | 5 | 4.15 | 4.04 | 2.63 | 2.56 | 532.19 / 800 |
| 2023 | 교과 | 한림케어전형 | 3 | 2.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 8 | 3.25 | 3 | 5.06 | 4.51 | 3.18 | 2.85 | - |
| 2022 | 교과 | 교과우수자전형 | 11 | 2.45 | 3 | 5.12 | 4.68 | 3.22 | 2.96 | 441.02 / 800 |
| 2022 | 교과 | 지역인재특별전형 | 4 | 3.75 | 3 | 5.27 | 4.86 | 3.31 | 3.07 | 437.4 / 800 |
| 2022 | 교과 | 한림케어전형 | 3 | 2.67 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 8 | 3.13 | 10 | 5.72 | 5.16 | 3.58 | 3.24 | - |
이 전형 한눈에
한림대 정치행정학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 한림케어전형1로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 3.33대 1이었고, 충원 대기번호는 5번까지입니다.
정치행정학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.12, 2023학년도 4.20, 2024학년도 4.46, 2025학년도 4.14, 2026학년도 4.33등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 한림대 정치행정학과는 교과우수자전형(12명·70%컷 4.33등급), 학교생활우수자전형(8명·70%컷 4.89등급), 지역인재전형(7명·70%컷 4.37등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …