
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.83등급 · 50%컷 3.53등급
- 2024학년도 70%컷 3.67등급 · 50%컷 3.56등급
- 2023학년도 70%컷 3.93등급 · 50%컷 3.10등급
- 2022학년도 70%컷 4.75등급 · 50%컷 4.27등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 3.55 · 모집 22명 · 충원 24
- 2023학년도 경쟁률 6.05 · 모집 22명 · 충원 39
- 2024학년도 경쟁률 3.95 · 모집 22명 · 충원 22
- 2025학년도 경쟁률 3.16 · 모집 19명 · 충원 23
- 2026학년도 경쟁률 2.50 · 모집 2명 · 충원 2
- 2022학년도 정시 평균백분위 48.5
- 2023학년도 정시 평균백분위 78.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 81.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 74.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과우수자전형 | 19 | 4.37 | 32 | 3.98 | 3.83 | 2.52 | 2.43 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 8 | 3.75 | 7 | 3.51 | 3.50 | 2.23 | 2.22 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 3 | 4.67 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 한림케어전형1 | 2 | 2.50 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 한림케어전형2 | 2 | 5.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 10 | 4.80 | 2 | 5.17 | 4.86 | 3.25 | 3.07 | - |
| 2025 | 교과 | 교과우수자전형 | 19 | 3.16 | 23 | 3.83 | 3.53 | 2.43 | 2.24 | 637.14 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 8 | 3.38 | 6 | 4.51 | 4.40 | 2.85 | 2.78 | 615.39 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 3 | 4.67 | 5 | 4.60 | 4.60 | 2.91 | 2.91 | 605.22 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 2 | 2.50 | 0 | 3.22 | 3.22 | 2.04 | 2.04 | 758.67 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 한림케어1전형 | 2 | 4.00 | 0 | 4.42 | 4.42 | 2.80 | 2.80 | 603.12 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 한림케어2전형 | 2 | 10.00 | 6 | 2.67 | 2.67 | 1.71 | 1.71 | 822.5 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 10 | 5.40 | 2 | 5.58 | 5.28 | 3.49 | 3.31 | - |
| 2024 | 교과 | 교과우수자전형 | 22 | 3.95 | 22 | 3.67 | 3.56 | 2.33 | 2.26 | 600 / 900 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 9 | 4.89 | 12 | 4.18 | 4.18 | 2.65 | 2.65 | 542 / 900 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 3 | 4.67 | 9 | 4.69 | 4.69 | 2.96 | 2.96 | 485.13 / 900 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 2 | 1.50 | 1 | 3.97 | 3.97 | 2.51 | 2.51 | 566.35 / 900 |
| 2024 | 교과 | 한림케어1전형 | 2 | 3.00 | 0 | 5.39 | 5.39 | 3.38 | 3.38 | 406.02 / 900 |
| 2024 | 교과 | 한림케어2전형 | 2 | 8.00 | 12 | 4.86 | 4.86 | 3.07 | 3.07 | 466.06 / 900 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 15 | 3.27 | 3 | 5.34 | 5.04 | 3.35 | 3.17 | - |
| 2023 | 교과 | 교과우수자전형 | 22 | 6.05 | 39 | 3.93 | 3.10 | 2.49 | 1.97 | 684.92 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 9 | 3.22 | 8 | 4.63 | 4.50 | 2.93 | 2.85 | 482.67 / 800 |
| 2023 | 교과 | 한림케어전형 | 4 | 2.50 | 1 | 2.58 | 2.58 | 1.65 | 1.65 | 625.53 / 800 |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 3 | 3.67 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 15 | 2.27 | 5 | 5.20 | 4.96 | 3.27 | 3.12 | - |
| 2022 | 교과 | 교과우수자전형 | 22 | 3.55 | 24 | 4.75 | 4.27 | 3.00 | 2.70 | 479.73 / 800 |
| 2022 | 교과 | 지역인재특별전형 | 7 | 3.14 | 11 | 5.17 | 4.66 | 3.25 | 2.95 | 445.14 / 800 |
| 2022 | 교과 | 한림케어전형 | 4 | 2.25 | 0 | 4.95 | 4.38 | 3.12 | 2.77 | 460.1 / 800 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 3 | 1.67 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 17 | 2.12 | 2 | 4.90 | 4.67 | 3.09 | 2.95 | - |
이 전형 한눈에
한림대 언어청각학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 한림케어전형1로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.50대 1이었고, 충원 대기번호는 2번까지입니다.
언어청각학부 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.75, 2023학년도 3.93, 2024학년도 3.67, 2025학년도 3.83, 2026학년도 3.98등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 한림대 언어청각학부는 교과우수자전형(19명·70%컷 3.98등급), 학교생활우수자전형(10명·70%컷 5.17등급), 지역인재전형(8명·70%컷 3.51등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 교과 합격선이 더 좋은 대학인데 정시 합격선은 더 낮은 짝이 여섯에 하나다
수시 원서는 냈다. 이제 낸 6장 가운데 정시로 갈 수 있는 대학보다 낮은 카드가 있는지 확인해 둘 차례다. 그 카드에 붙으면 정시 원서를 못 쓴다.
2027 수시 수능최저, 풀린 쪽이 조인 쪽보다 많다, 없앤 곳 73칸에 기준을 낮춘 곳 187칸이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났고, 이제 수능 최저학력기준이 합격을 가르는 차례다. 지원한 전형의 최저가 작년과 같다고 기억하고 있다면 다시 확인할 때다. 기준이 달라졌다면 수능 목표도, 작년…