
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.34등급 · 50%컷 4.30등급
- 2024학년도 70%컷 4.58등급 · 50%컷 4.35등급
- 2023학년도 70%컷 4.59등급 · 50%컷 4.35등급
- 2022학년도 70%컷 5.48등급 · 50%컷 5.26등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 3.22 · 모집 23명 · 충원 26
- 2023학년도 경쟁률 7.86 · 모집 29명 · 충원 36
- 2024학년도 경쟁률 4.04 · 모집 24명 · 충원 40
- 2025학년도 경쟁률 4.23 · 모집 30명 · 충원 42
- 2026학년도 경쟁률 2.67 · 모집 3명 · 충원 3
- 2022학년도 정시 평균백분위 42.9
- 2023학년도 정시 평균백분위 70.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 83.3
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과우수자전형 | 29 | 3.28 | 30 | 4.72 | 4.42 | 2.98 | 2.80 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 5.83 | 7 | 4.67 | 4.47 | 2.95 | 2.83 | - |
| 2026 | 교과 | 한림케어전형1 | 3 | 2.67 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 14 | 3.36 | 3 | 5.22 | 4.93 | 3.28 | 3.11 | - |
| 2025 | 교과 | 교과우수자전형 | 30 | 4.23 | 42 | 4.34 | 4.30 | 2.74 | 2.72 | 621.58 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 3.40 | 9 | 5.15 | 5.15 | 3.24 | 3.24 | 539.42 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 3.50 | 1 | 4.79 | 4.79 | 3.02 | 3.02 | 583.47 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 한림케어1전형 | 2 | 3.50 | 0 | 4.83 | 4.83 | 3.05 | 3.05 | 565.46 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 15 | 3.13 | 5 | 5.55 | 5.41 | 3.47 | 3.39 | - |
| 2024 | 교과 | 교과우수자전형 | 24 | 4.04 | 40 | 4.58 | 4.35 | 2.90 | 2.75 | 497.17 / 900 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 4.60 | 8 | 4.43 | 4.43 | 2.80 | 2.80 | 513.65 / 900 |
| 2024 | 교과 | 한림케어1전형 | 3 | 2.67 | 0 | 4.71 | 4.71 | 2.98 | 2.98 | 482.5 / 900 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.50 | 0 | 4.63 | 4.63 | 2.93 | 2.93 | 491.25 / 900 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 20 | 3.45 | 5 | 5.92 | 5.45 | 3.69 | 3.42 | - |
| 2023 | 교과 | 교과우수자전형 | 29 | 7.86 | 36 | 4.59 | 4.35 | 2.90 | 2.75 | 618.24 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 2.40 | 0 | 3.75 | 3.75 | 2.38 | 2.38 | 503.19 / 800 |
| 2023 | 교과 | 한림케어전형 | 3 | 2.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 15 | 2.07 | 6 | 5.88 | 5.20 | 3.67 | 3.27 | - |
| 2022 | 교과 | 교과우수자전형 | 23 | 3.22 | 26 | 5.48 | 5.26 | 3.43 | 3.30 | 410.42 / 800 |
| 2022 | 교과 | 지역인재특별전형 | 6 | 3.33 | 3 | 5.03 | 4.90 | 3.17 | 3.09 | 456.07 / 800 |
| 2022 | 교과 | 한림케어전형 | 3 | 2.33 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 6.50 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 10 | 2.80 | 7 | 5.06 | 4.99 | 3.18 | 3.14 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
한림대 경제학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 한림케어전형1로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.67대 1이었고, 충원 대기번호는 3번까지입니다.
경제학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.48, 2023학년도 4.59, 2024학년도 4.58, 2025학년도 4.34, 2026학년도 4.72등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 한림대 경제학과는 교과우수자전형(29명·70%컷 4.72등급), 학교생활우수자전형(14명·70%컷 5.22등급), 지역인재전형(6명·70%컷 4.67등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 이월이 2026 정시 최종 모집인원의 20.2%였다, 요강에 0명이던 모집단위 847개도 여기서 뽑았다
정시 지원을 앞두고 해마다 되풀이되는 조언이 있다. 12월 말이면 각 대학이 수시에서 채우지 못해 정시로 넘긴 인원을 반영한 최종 모집인원을 공지하니, 요강에 적힌 모집인원만 보지 말고 그 공지를 …
수시 예비번호, 교과는 모집인원의 1.5배까지 돌고 종합은 0.75배에서 멈춘다
수시 원서를 넣고 나면 그다음 물음은 하나다. 내 예비번호가 돌까. 2026학년도 수시에서 대학이 공개한 충원 기록 11,805개를 세어 보니, 학생부교과 전형은 대기번호가 모집인원의 1.50배까지…