
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.61등급 · 50%컷 3.50등급
- 2024학년도 70%컷 3.11등급 · 50%컷 3.11등급
- 2023학년도 70%컷 3.68등급 · 50%컷 3.68등급
- 2022학년도 70%컷 3.06등급 · 50%컷 2.49등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.75 · 모집 4명 · 충원 3
- 2023학년도 경쟁률 5.25 · 모집 4명 · 충원 6
- 2024학년도 경쟁률 8.25 · 모집 4명 · 충원 7
- 2025학년도 경쟁률 3.50 · 모집 4명 · 충원 3
- 2026학년도 경쟁률 2.00 · 모집 2명 · 충원 -
- 2022학년도 정시 평균백분위 38.3
- 2023학년도 정시 평균백분위 66.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 66.8
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과우수자전형 | 4 | 5.50 | 2 | 3.86 | 3.50 | 2.45 | 2.22 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 4 | 5.50 | 1 | 4.03 | 3.97 | 2.55 | 2.51 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 5.25 | 2 | 3.19 | 2.96 | 2.02 | 1.89 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 3 | 3.42 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 한림케어전형1 | 2 | 2.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 5 | 7.20 | - | 4.86 | 4.86 | 3.07 | 3.07 | - |
| 2025 | 교과 | 교과우수자전형 | 4 | 3.50 | 3 | 3.61 | 3.50 | 2.29 | 2.22 | 693.75 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 4 | 7.50 | 7 | 4.67 | 3.87 | 2.95 | 2.46 | 597.5 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 5.00 | 3 | 3.85 | 3.42 | 2.45 | 2.17 | 687.38 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 2 | 5.50 | 1 | 3.56 | 3.56 | 2.26 | 2.26 | 722.5 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 한림케어1전형 | 2 | 7.50 | 0 | 3.00 | 3.00 | 1.92 | 1.92 | 750 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 5 | 11.20 | 2 | 4.53 | 4.53 | 2.87 | 2.87 | - |
| 2024 | 교과 | 교과우수자전형 | 4 | 8.25 | 7 | 3.11 | 3.11 | 1.97 | 1.97 | 665.4 / 900 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 4 | 4.00 | 7 | 4.15 | 4.15 | 2.63 | 2.63 | 545.63 / 900 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 3 | 6.67 | 11 | 4.21 | 4.21 | 2.67 | 2.67 | 539.13 / 900 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 2 | 4.00 | 0 | 4.59 | 4.59 | 2.90 | 2.90 | 496.02 / 900 |
| 2024 | 교과 | 한림케어1전형 | 2 | 5.50 | 4 | 5.10 | 5.10 | 3.21 | 3.21 | 438.57 / 900 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 5 | 10.40 | 0 | 5.01 | 5.01 | 3.15 | 3.15 | - |
| 2023 | 교과 | 교과우수자전형 | 4 | 5.25 | 6 | 3.68 | 3.68 | 2.33 | 2.33 | 714.95 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 4 | 7.00 | 1 | 4.38 | 4.38 | 2.77 | 2.77 | 512.59 / 800 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 3 | 2.67 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 한림케어전형 | 2 | 4.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 5 | 5.80 | 2 | 4.03 | 3.88 | 2.55 | 2.46 | - |
| 2022 | 교과 | 교과우수자전형 | 4 | 6.75 | 3 | 3.06 | 2.49 | 1.95 | 1.60 | 597.54 / 800 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 4 | 2.50 | 4 | 5.44 | 4.65 | 3.41 | 2.94 | 420.08 / 800 |
| 2022 | 교과 | 지역인재특별전형 | 3 | 8.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 한림케어전형 | 2 | 2.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 5 | 4.80 | 1 | 4.84 | 4.49 | 3.05 | 2.84 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
한림대 체육학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 한림케어전형1로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.00대 1이었습니다.
체육학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.06, 2023학년도 3.68, 2024학년도 3.11, 2025학년도 3.61, 2026학년도 3.86등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 한림대 체육학과는 학교생활우수자전형(5명·70%컷 4.86등급), 교과우수자전형(4명·70%컷 3.86등급), 농어촌학생전형(4명·70%컷 4.03등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 수시, 전년과 이어지는 모집단위 22,306개 중 28%가 모집인원을 바꿨다
2027학년도 수시 전형계획을 전형·모집단위 한 줄로 펴면 29,520개다. 그 가운데 2026학년도에 같은 대학 같은 전형 같은 모집단위가 있어서 전년도와 나란히 놓을 수 있는 칸이 22,306개…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…