
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.57등급 · 50%컷 4.49등급
- 2024학년도 70%컷 4.77등급 · 50%컷 4.60등급
- 2023학년도 70%컷 4.68등급 · 50%컷 4.49등급
- 2022학년도 70%컷 5.48등급 · 50%컷 5.17등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 2.64 · 모집 22명 · 충원 12
- 2023학년도 경쟁률 6.91 · 모집 22명 · 충원 34
- 2024학년도 경쟁률 4.36 · 모집 22명 · 충원 46
- 2025학년도 경쟁률 4.50 · 모집 20명 · 충원 27
- 2026학년도 경쟁률 2.33 · 모집 3명 · 충원 2
- 2022학년도 정시 평균백분위 46.7
- 2023학년도 정시 평균백분위 77.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 82.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 88.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과우수자전형 | 18 | 3.44 | 22 | 4.55 | 4.51 | 2.88 | 2.85 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 12 | 3.08 | 17 | 4.95 | 4.70 | 3.12 | 2.97 | - |
| 2026 | 교과 | 한림케어전형1 | 3 | 2.33 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 3.78 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 16 | 2.38 | 3 | 6.00 | 5.46 | 3.74 | 3.42 | - |
| 2025 | 교과 | 교과우수자전형 | 20 | 4.50 | 27 | 4.57 | 4.49 | 2.89 | 2.84 | 608.75 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 9 | 4.78 | 22 | 4.69 | 4.57 | 2.96 | 2.89 | 594.54 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 한림케어1전형 | 3 | 4.33 | 1 | 4.99 | 4.99 | 3.14 | 3.14 | 560.9 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.50 | 4 | 5.06 | 5.06 | 3.18 | 3.18 | 553.35 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 12 | 2.67 | 3 | 5.93 | 5.82 | 3.70 | 3.63 | - |
| 2024 | 교과 | 교과우수자전형 | 22 | 4.36 | 46 | 4.77 | 4.60 | 3.01 | 2.91 | 475.66 / 900 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 10 | 7.40 | 30 | 4.94 | 4.88 | 3.11 | 3.08 | 457.2 / 900 |
| 2024 | 교과 | 한림케어1전형 | 3 | 4.67 | 2 | 4.77 | 4.55 | 3.01 | 2.88 | 475.57 / 900 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 9.50 | 0 | 4.39 | 4.39 | 2.78 | 2.78 | 518.26 / 900 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 14 | 3.21 | 6 | 6.06 | 5.67 | 3.78 | 3.55 | - |
| 2023 | 교과 | 교과우수자전형 | 22 | 6.91 | 34 | 4.68 | 4.49 | 2.96 | 2.84 | 601.89 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 10 | 3.40 | 7 | 5.31 | 5.18 | 3.33 | 3.26 | 423.89 / 800 |
| 2023 | 교과 | 한림케어전형 | 3 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 14 | 1.93 | 4 | 5.98 | 5.84 | 3.73 | 3.65 | - |
| 2022 | 교과 | 교과우수자전형 | 22 | 2.64 | 12 | 5.48 | 5.17 | 3.43 | 3.25 | 404.51 / 800 |
| 2022 | 교과 | 지역인재특별전형 | 9 | 4.00 | 19 | 5.58 | 5.12 | 3.49 | 3.22 | 395.32 / 800 |
| 2022 | 교과 | 한림케어전형 | 3 | 2.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 1.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 16 | 1.81 | 4 | 5.92 | 5.70 | 3.69 | 3.56 | - |
이 전형 한눈에
한림대 데이터사이언스학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 한림케어전형1로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.33대 1이었고, 충원 대기번호는 2번까지입니다.
데이터사이언스학부 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.48, 2023학년도 4.68, 2024학년도 4.77, 2025학년도 4.57, 2026학년도 4.55등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 한림대 데이터사이언스학부는 교과우수자전형(18명·70%컷 4.55등급), 학교생활우수자전형(16명·70%컷 6.00등급), 지역인재전형(12명·70%컷 4.95등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 예비번호, 교과는 모집인원의 1.5배까지 돌고 종합은 0.75배에서 멈춘다
수시 원서를 넣고 나면 그다음 물음은 하나다. 내 예비번호가 돌까. 2026학년도 수시에서 대학이 공개한 충원 기록 11,805개를 세어 보니, 학생부교과 전형은 대기번호가 모집인원의 1.50배까지…
인공지능학과 합격선, 같은 대학 컴퓨터공학과보다 높은 곳은 정시 30곳 중 15곳이고 수시 교과는 37곳 중 18곳이다
2027학년도 수시에서 반도체·인공지능 같은 첨단학과로 지원이 몰렸다는 보도가 이어지고 있다. 새로 생긴 인공지능학과는 인기가 높은 만큼 같은 대학 컴퓨터공학과보다 합격선도 높을 것이라고 보기 쉽다…