
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.08등급 · 50%컷 4.03등급
- 2024학년도 70%컷 4.30등급 · 50%컷 4.24등급
- 2023학년도 70%컷 4.00등급 · 50%컷 3.88등급
- 2022학년도 70%컷 4.38등급 · 50%컷 4.31등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 2.75 · 모집 8명 · 충원 9
- 2023학년도 경쟁률 4.89 · 모집 9명 · 충원 17
- 2024학년도 경쟁률 3.50 · 모집 10명 · 충원 16
- 2025학년도 경쟁률 5.20 · 모집 10명 · 충원 26
- 2026학년도 경쟁률 3.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 46.3
- 2023학년도 정시 평균백분위 78.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 82.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 74.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과우수자전형 | 10 | 3.50 | 19 | 4.34 | 4.18 | 2.74 | 2.65 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 2 | 4.50 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 한림케어전형1 | 2 | 3.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 1 | 2.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 3.42 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 8 | 4.25 | 4 | 5.21 | 5.09 | 3.27 | 3.20 | - |
| 2025 | 교과 | 교과우수자전형 | 10 | 5.20 | 26 | 4.08 | 4.03 | 2.58 | 2.55 | 662.96 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 2 | 2.50 | 0 | 4.26 | 4.26 | 2.70 | 2.70 | 630.39 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 한림케어1전형 | 2 | 4.00 | 1 | 4.10 | 4.10 | 2.60 | 2.60 | 661.25 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 1 | 5.00 | 3 | 5.19 | 5.19 | 3.26 | 3.26 | 538.52 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 8 | 3.88 | 0 | 5.45 | 5.35 | 3.42 | 3.36 | - |
| 2024 | 교과 | 교과우수자전형 | 10 | 3.50 | 16 | 4.30 | 4.24 | 2.72 | 2.69 | 528.59 / 900 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 5.60 | 8 | 4.71 | 4.71 | 2.98 | 2.98 | 483.07 / 900 |
| 2024 | 교과 | 한림케어1전형 | 4 | 2.25 | 4 | 4.83 | 4.83 | 3.05 | 3.05 | 469.14 / 900 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 1 | 3.00 | 1 | 5.33 | 5.33 | 3.34 | 3.34 | 412.83 / 900 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 14 | 2.50 | 3 | 6.04 | 5.70 | 3.77 | 3.56 | - |
| 2023 | 교과 | 교과우수자전형 | 9 | 4.89 | 17 | 4.00 | 3.88 | 2.53 | 2.46 | 680.93 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 2.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 한림케어전형 | 3 | 1.67 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 1 | 3.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 10 | 1.40 | 0 | 5.26 | 5.12 | 3.30 | 3.22 | - |
| 2022 | 교과 | 교과우수자전형 | 8 | 2.75 | 9 | 4.38 | 4.31 | 2.77 | 2.73 | 512.64 / 800 |
| 2022 | 교과 | 지역인재특별전형 | 4 | 2.25 | 5 | 5.72 | 5.09 | 3.58 | 3.20 | 398.64 / 800 |
| 2022 | 교과 | 한림케어전형 | 3 | 2.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 1 | 2.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 11 | 3.27 | 11 | 4.66 | 4.35 | 2.95 | 2.75 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
한림대 화학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 한림케어전형1로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 3.50대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
화학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.38, 2023학년도 4.00, 2024학년도 4.30, 2025학년도 4.08, 2026학년도 4.34등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 한림대 화학과는 교과우수자전형(10명·70%컷 4.34등급), 학교생활우수자전형(8명·70%컷 5.21등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
남은 기간 어느 과목을 한 등급 올려야 할까, 문과는 2·3등급대 모두 국어였고 이과 3등급대는 국어·수학·탐구가 거의 같았다
60편에서는 네 과목이 모두 4등급인 학생이 한 과목만 올렸을 때를 셌다. 남은 기간에 어느 과목에 시간을 더 쓸지는 지금 성적대에 따라 답이 달라질 수 있다. 같은 방식으로 2등급대, 3등급대, …
수도권 대학 수시 경쟁률 낮은 학과, 교과 일반전형 1,812개 자리 중 3대 1 아래는 79개뿐이고 열에 일곱은 6대 1을 넘었다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 경쟁률 기사가 이어지는데, 기사에 실리는 것은 그 대학에서 가장 높은 자리다. 보도에 따르면 간호학과 논술이 77.2대 1, 간호학과 종합 면접형이 25.0대…