
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.67등급 · 50%컷 3.60등급
- 2024학년도 70%컷 4.03등급 · 50%컷 3.66등급
- 2023학년도 70%컷 3.78등급 · 50%컷 3.64등급
- 2022학년도 70%컷 4.16등급 · 50%컷 3.79등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 3.70 · 모집 10명 · 충원 12
- 2023학년도 경쟁률 6.00 · 모집 13명 · 충원 32
- 2024학년도 경쟁률 4.30 · 모집 10명 · 충원 21
- 2025학년도 경쟁률 5.00 · 모집 13명 · 충원 15
- 2026학년도 경쟁률 2.50 · 모집 2명 · 충원 2
- 2022학년도 정시 평균백분위 41.9
- 2023학년도 정시 평균백분위 81.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 85.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 88.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과우수자전형 | 13 | 3.46 | 31 | 4.78 | 4.13 | 3.02 | 2.62 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 4.50 | 8 | 4.00 | 4.00 | 2.53 | 2.53 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 3.50 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 한림케어전형1 | 2 | 2.50 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 1 | 3.42 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 13 | 4.15 | 7 | 4.86 | 4.76 | 3.07 | 3.01 | - |
| 2025 | 교과 | 교과우수자전형 | 13 | 5.00 | 15 | 3.67 | 3.60 | 2.33 | 2.29 | 687.17 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 7.00 | 9 | 4.24 | 4.11 | 2.69 | 2.60 | 645.43 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.00 | 2 | 3.56 | 3.56 | 2.26 | 2.26 | 721.84 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 2 | 0.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 한림케어1전형 | 2 | 4.00 | 3 | 4.17 | 4.17 | 2.64 | 2.64 | 653.75 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 13 | 5.38 | 10 | 5.17 | 4.98 | 3.25 | 3.14 | - |
| 2024 | 교과 | 교과우수자전형 | 10 | 4.30 | 21 | 4.03 | 3.66 | 2.55 | 2.32 | 559.29 / 900 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 6.40 | 25 | 4.53 | 4.53 | 2.87 | 2.87 | 502.89 / 900 |
| 2024 | 교과 | 한림케어1전형 | 3 | 5.67 | 3 | 4.03 | 4.03 | 2.55 | 2.55 | 559.24 / 900 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.00 | 6 | 4.93 | 4.93 | 3.11 | 3.11 | 457.84 / 900 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 2 | 1.50 | 1 | 4.17 | 4.17 | 2.64 | 2.64 | 543.75 / 900 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 23 | 4.52 | 24 | 5.49 | 5.08 | 3.44 | 3.20 | - |
| 2023 | 교과 | 교과우수자전형 | 13 | 6.00 | 32 | 3.78 | 3.64 | 2.40 | 2.31 | 704.71 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 5.40 | 4 | 4.25 | 3.88 | 2.69 | 2.46 | 523.35 / 800 |
| 2023 | 교과 | 한림케어전형 | 3 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 20 | 2.25 | 11 | 5.38 | 4.75 | 3.37 | 3.00 | - |
| 2022 | 교과 | 교과우수자전형 | 10 | 3.70 | 12 | 4.16 | 3.79 | 2.64 | 2.41 | 513.77 / 800 |
| 2022 | 교과 | 지역인재특별전형 | 5 | 3.80 | 12 | 5.47 | 5.35 | 3.43 | 3.36 | 399.76 / 800 |
| 2022 | 교과 | 한림케어전형 | 3 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 23 | 2.48 | 11 | 4.88 | 4.58 | 3.08 | 2.90 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
한림대 바이오메디컬학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 한림케어전형1로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.50대 1이었고, 충원 대기번호는 2번까지입니다.
바이오메디컬학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.16, 2023학년도 3.78, 2024학년도 4.03, 2025학년도 3.67, 2026학년도 4.78등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 한림대 바이오메디컬학과는 교과우수자전형(13명·70%컷 4.78등급), 학교생활우수자전형(13명·70%컷 4.86등급), 지역인재전형(4명·70%컷 4.00등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…