
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.33등급 · 50%컷 4.14등급
- 2024학년도 70%컷 4.13등급 · 50%컷 3.90등급
- 2023학년도 70%컷 4.06등급 · 50%컷 3.86등급
- 2022학년도 70%컷 4.32등급 · 50%컷 4.00등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 3.54 · 모집 48명 · 충원 70
- 2023학년도 경쟁률 5.34 · 모집 56명 · 충원 106
- 2024학년도 경쟁률 3.16 · 모집 58명 · 충원 76
- 2025학년도 경쟁률 3.53 · 모집 58명 · 충원 86
- 2026학년도 경쟁률 7.33 · 모집 3명 · 충원 7
- 2022학년도 정시 평균백분위 46.1
- 2023학년도 정시 평균백분위 81.8
- 2024학년도 정시 평균백분위 79.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 65.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과우수자전형 | 48 | 4.31 | 56 | 4.05 | 3.85 | 2.56 | 2.45 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 28 | 3.82 | 19 | 4.30 | 4.18 | 2.72 | 2.65 | - |
| 2026 | 교과 | 한림케어전형1 | 10 | 3.00 | 5 | 4.58 | 4.47 | 2.90 | 2.83 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 6 | 3.33 | 5 | 4.50 | 4.43 | 2.85 | 2.80 | - |
| 2026 | 교과 | 한림케어전형2 | 3 | 7.33 | 7 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 2 | 6.60 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 48 | 3.96 | 17 | 5.20 | 5.06 | 3.27 | 3.18 | - |
| 2025 | 교과 | 교과우수자전형 | 58 | 3.53 | 86 | 4.33 | 4.14 | 2.74 | 2.62 | 626.12 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 22 | 3.00 | 23 | 4.50 | 4.42 | 2.85 | 2.80 | 613.73 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 6 | 4.17 | 17 | 4.36 | 4.36 | 2.76 | 2.76 | 631.96 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 한림케어1전형 | 4 | 5.00 | 6 | 4.50 | 4.50 | 2.85 | 2.85 | 616.35 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 한림케어2전형 | 3 | 11.00 | 3 | 4.33 | 4.33 | 2.74 | 2.74 | 635 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 2 | 6.00 | 6 | 4.40 | 4.40 | 2.78 | 2.78 | 627.86 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 50 | 3.12 | 14 | 5.27 | 5.08 | 3.31 | 3.20 | - |
| 2024 | 교과 | 교과우수자전형 | 58 | 3.16 | 76 | 4.13 | 3.90 | 2.62 | 2.47 | 548.1 / 900 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 22 | 5.68 | 34 | 3.85 | 3.79 | 2.45 | 2.41 | 579.38 / 900 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 6 | 4.83 | 8 | 4.35 | 4.30 | 2.75 | 2.72 | 522.95 / 900 |
| 2024 | 교과 | 한림케어1전형 | 4 | 3.00 | 2 | 4.24 | 4.24 | 2.69 | 2.69 | 535.63 / 900 |
| 2024 | 교과 | 한림케어2전형 | 3 | 8.00 | 15 | 4.17 | 4.17 | 2.64 | 2.64 | 543.75 / 900 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교출신자전형 | 2 | 10.00 | 2 | 2.11 | 2.11 | 1.38 | 1.38 | 775 / 900 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 50 | 4.26 | 20 | 5.32 | 4.91 | 3.34 | 3.10 | - |
| 2023 | 교과 | 교과우수자전형 | 56 | 5.34 | 106 | 4.06 | 3.86 | 2.57 | 2.45 | 663.08 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 22 | 3.09 | 26 | 4.74 | 4.51 | 2.99 | 2.85 | 468.97 / 800 |
| 2023 | 교과 | 한림케어전형 | 7 | 3.14 | 4 | 2.53 | 2.31 | 1.63 | 1.50 | 662.3 / 800 |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 6 | 3.17 | 5 | 4.46 | 4.21 | 2.82 | 2.67 | 489.21 / 800 |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 52 | 2.73 | 17 | 5.06 | 4.94 | 3.18 | 3.11 | - |
| 2022 | 교과 | 교과우수자전형 | 48 | 3.54 | 70 | 4.32 | 4.00 | 2.73 | 2.53 | 516.13 / 800 |
| 2022 | 교과 | 지역인재특별전형 | 20 | 3.60 | 25 | 4.37 | 4.18 | 2.76 | 2.65 | 513.54 / 800 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 6 | 3.00 | 3 | 4.71 | 4.58 | 2.98 | 2.90 | 485.01 / 800 |
| 2022 | 교과 | 한림케어전형 | 4 | 4.25 | 7 | 4.05 | 3.87 | 2.56 | 2.46 | 540.14 / 800 |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 62 | 2.35 | 38 | 5.04 | 4.72 | 3.17 | 2.98 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
한림대 경영대학은 2026학년도 수시에서 학생부교과 한림케어전형2로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 7.33대 1이었고, 충원 대기번호는 7번까지입니다.
경영대학 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.32, 2023학년도 4.06, 2024학년도 4.13, 2025학년도 4.33, 2026학년도 4.05등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 한림대 경영대학은 교과우수자전형(48명·70%컷 4.05등급), 학교생활우수자전형(48명·70%컷 5.20등급), 지역인재전형(28명·70%컷 4.30등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…
정시에서 모집인원을 30% 넘게 줄인 학과는 합격선이 평균백분위 4.7점 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 최근 보도된 한 입시기관 집계로는 서울 30개 대학 학생부교과에서 극도의 상향 지원이 1년 새 10.4%에서 19.6%로 늘었다고 한다. 이제 남은 것은 정…