
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.73등급 · 50%컷 3.64등급
- 2024학년도 70%컷 3.70등급 · 50%컷 3.60등급
- 2023학년도 70%컷 3.70등급 · 50%컷 3.50등급
- 2022학년도 70%컷 3.87등급 · 50%컷 3.67등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 10.20 · 모집 12명 · 충원 5
- 2023학년도 경쟁률 8.60 · 모집 12명 · 충원 18
- 2024학년도 경쟁률 7.00 · 모집 12명 · 충원 13
- 2025학년도 경쟁률 8.43 · 모집 7명 · 충원 12
- 2026학년도 경쟁률 15.00 · 모집 1명 · 충원 -
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과우수전형 | 6 | 13.67 | 27 | 2.77 | 2.37 | 1.77 | 1.54 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 2 | 7.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 기초생활 및 차상위전형 | 1 | 13.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 1 | 15.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | Cogito자기추천전형 | 20 | 8.25 | 14 | 4.64 | 4.37 | 2.94 | 2.76 | - |
| 2025 | 교과 | 교과우수전형 | 7 | 8.43 | 12 | 3.73 | 3.64 | 2.37 | 2.31 | 880.584 / 897.852 |
| 2025 | 종합 | – Cogito 자기추천전형 | 20 | 8.30 | 16 | 4.53 | 4.37 | 2.87 | 2.76 | - |
| 2024 | 교과 | 학생부(교과)전형 | 12 | 7.00 | 13 | 3.70 | 3.60 | 2.35 | 2.29 | 896 / 938.4 |
| 2024 | 종합 | – Cogito 자기추천전형 | 22 | 7.91 | 18 | 4.70 | 4.60 | 2.97 | 2.91 | - |
| 2023 | 교과 | 학생부(교과)전형 | 12 | 8.60 | 18 | 3.70 | 3.50 | 2.35 | 2.22 | 894 / 912.3 |
| 2023 | 종합 | 학생부(교과)전형 | 22 | 6.20 | 13 | 4.80 | 4.50 | 3.03 | 2.85 | - |
| 2022 | 교과 | 학생부(교과)전형 | 12 | 10.20 | 5 | 3.87 | 3.67 | 2.46 | 2.33 | 887 / 937 |
| 2022 | 종합 | Cogito자기추천전형 | 22 | 6.20 | 5 | 4.60 | 4.37 | 2.91 | 2.76 | - |
이 전형 한눈에
건국대(글로컬) 뷰티화장품학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 15.00대 1이었습니다.
뷰티화장품학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.87, 2023학년도 3.70, 2024학년도 3.70, 2025학년도 3.73, 2026학년도 2.77등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 건국대(글로컬) 뷰티화장품학과는 Cogito자기추천전형(20명·70%컷 4.64등급), 교과우수전형(6명·70%컷 2.77등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 이월이 2026 정시 최종 모집인원의 20.2%였다, 요강에 0명이던 모집단위 847개도 여기서 뽑았다
정시 지원을 앞두고 해마다 되풀이되는 조언이 있다. 12월 말이면 각 대학이 수시에서 채우지 못해 정시로 넘긴 인원을 반영한 최종 모집인원을 공지하니, 요강에 적힌 모집인원만 보지 말고 그 공지를 …
수시 예비번호, 교과는 모집인원의 1.5배까지 돌고 종합은 0.75배에서 멈춘다
수시 원서를 넣고 나면 그다음 물음은 하나다. 내 예비번호가 돌까. 2026학년도 수시에서 대학이 공개한 충원 기록 11,805개를 세어 보니, 학생부교과 전형은 대기번호가 모집인원의 1.50배까지…