
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.16등급 · 50%컷 2.96등급
- 2024학년도 70%컷 3.03등급 · 50%컷 2.42등급
- 2023학년도 70%컷 2.47등급 · 50%컷 2.36등급
- 2022학년도 70%컷 2.25등급 · 50%컷 2.18등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 10.60 · 모집 5명 · 충원 14
- 2023학년도 경쟁률 6.00 · 모집 5명 · 충원 14
- 2024학년도 경쟁률 4.70 · 모집 6명 · 충원 11
- 2025학년도 경쟁률 7.00 · 모집 4명 · 충원 6
- 2026학년도 경쟁률 9.00 · 모집 1명 · 충원 3
- 2022학년도 정시 평균백분위 80.8
- 2023학년도 정시 평균백분위 89.7
- 2024학년도 정시 평균백분위 72.7
- 2026학년도 정시 평균백분위 75.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 학생부교과전형 전형방법 표 수능 최저학력기준 X (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 4 | 10.25 | 14 | 3.39 | 3.33 | 2.15 | 2.12 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 2 | 9.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 1 | 9.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 6 | 7.50 | 7 | 3.33 | 3.12 | 2.12 | 1.98 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 4 | 7.00 | 6 | 3.16 | 2.96 | 2.00 | 1.89 | - |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 2 | 4.50 | 1 | 4.14 | 4.14 | 2.62 | 2.62 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 6 | 7.30 | 5 | 3.56 | 3.52 | 2.26 | 2.24 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 6 | 4.70 | 11 | 3.03 | 2.42 | 1.93 | 1.57 | 903.5 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 6 | 6.80 | 2 | 3.62 | 3.50 | 2.30 | 2.22 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | 5.00 | 1 | 3.69 | 3.69 | 2.34 | 2.34 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 5 | 6.00 | 14 | 2.47 | 2.36 | 1.59 | 1.53 | 926.35 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 일반전형 | 6 | 6.70 | 13 | 3.21 | 3.13 | 2.04 | 1.98 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 5 | 10.60 | 14 | 2.25 | 2.18 | 1.46 | 1.42 | 751.7 / 800 |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 6 | 8.50 | 7 | 2.66 | 2.52 | 1.70 | 1.62 | - |
이 전형 한눈에
공주대 기술·가정교육과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 9.00대 1이었고, 충원 대기번호는 3번까지입니다.
기술·가정교육과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 2.25, 2023학년도 2.47, 2024학년도 3.03, 2025학년도 3.16, 2026학년도 3.39등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 공주대 기술·가정교육과는 일반전형(6명·70%컷 3.33등급), 일반전형(4명·70%컷 3.39등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.
같은 학과에서 종합 합격선이 교과보다 0.62등급 여유롭다
입시결과 표를 열면 같은 학과 안에서 학생부종합 전형의 합격선이 학생부교과 전형보다 아래에 찍혀 있는 것을 보게 된다. 그 숫자를 보고 내 등급이 교과 컷에 모자라니 종합 쪽을 보면 되겠다고 읽기 …