
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.80등급 · 50%컷 3.72등급
- 2024학년도 70%컷 4.03등급 · 50%컷 3.73등급
- 2023학년도 70%컷 3.65등급 · 50%컷 3.59등급
- 2022학년도 70%컷 3.55등급 · 50%컷 3.39등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 10.90 · 모집 13명 · 충원 32
- 2023학년도 경쟁률 9.70 · 모집 13명 · 충원 27
- 2024학년도 경쟁률 7.40 · 모집 12명 · 충원 35
- 2025학년도 경쟁률 14.80 · 모집 8명 · 충원 12
- 2026학년도 경쟁률 18.00 · 모집 2명 · 충원 3
- 2022학년도 정시 평균백분위 66.5
- 2023학년도 정시 평균백분위 72.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 77.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 63.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 학생부교과전형 전형방법 표 수능 최저학력기준 X (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 9 | 11.89 | 6 | 3.45 | 3.43 | 2.19 | 2.18 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 18.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 2 | 9.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 12 | 16.92 | 18 | 4.36 | 4.32 | 2.76 | 2.73 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 8 | 14.80 | 12 | 3.80 | 3.72 | 2.42 | 2.36 | - |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 7.50 | 5 | 4.17 | 4.09 | 2.64 | 2.59 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 10 | 17.40 | 13 | 4.24 | 4.06 | 2.69 | 2.57 | - |
| 2025 | 종합 | 특성화고교졸업자전형 | 1 | 5.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 12 | 7.40 | 35 | 4.03 | 3.73 | 2.55 | 2.37 | 853.5 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 10 | 13.70 | 12 | 4.27 | 4.05 | 2.70 | 2.56 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 11.50 | 3 | 4.34 | 4.34 | 2.74 | 2.74 | - |
| 2024 | 종합 | 고른기회일반전형 | 1 | 11.00 | 1 | 4.66 | 4.66 | 2.95 | 2.95 | - |
| 2024 | 종합 | 특성화고교졸업자전형 | 1 | 5.00 | 0 | 3.45 | 3.45 | 2.19 | 2.19 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 13 | 9.70 | 27 | 3.65 | 3.59 | 2.32 | 2.28 | 867.3 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 일반전형 | 9 | 20.30 | 5 | 4.17 | 4.03 | 2.64 | 2.55 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 13 | 10.90 | 32 | 3.55 | 3.39 | 2.26 | 2.15 | 875 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 9 | 23.40 | 3 | 4.41 | 4.22 | 2.79 | 2.67 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
공주대 응급구조학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 18.00대 1이었고, 충원 대기번호는 3번까지입니다.
응급구조학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.55, 2023학년도 3.65, 2024학년도 4.03, 2025학년도 3.80, 2026학년도 3.45등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 공주대 응급구조학과는 일반전형(12명·70%컷 4.36등급), 일반전형(9명·70%컷 3.45등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…