
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.09등급 · 50%컷 4.07등급
- 2024학년도 70%컷 4.24등급 · 50%컷 4.07등급
- 2023학년도 70%컷 4.36등급 · 50%컷 3.91등급
- 2022학년도 70%컷 3.60등급 · 50%컷 3.46등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 12.20 · 모집 13명 · 충원 44
- 2023학년도 경쟁률 5.90 · 모집 13명 · 충원 30
- 2024학년도 경쟁률 9.20 · 모집 17명 · 충원 49
- 2025학년도 경쟁률 7.80 · 모집 11명 · 충원 20
- 2026학년도 경쟁률 14.50 · 모집 2명 · 충원 6
- 2022학년도 정시 평균백분위 66.8
- 2023학년도 정시 평균백분위 77.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 70.8
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 학생부교과전형 전형방법 표 수능 최저학력기준 X (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 19 | 7.00 | 44 | 4.15 | 4.08 | 2.63 | 2.58 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 3 | 12.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 14.50 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 12 | 9.33 | 13 | 4.58 | 4.39 | 2.90 | 2.78 | - |
| 2026 | 종합 | 장애인 등 대상자전형 | 1 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 특성화고교졸업자전형 | 1 | 6.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 11 | 7.80 | 20 | 4.09 | 4.07 | 2.59 | 2.58 | - |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 8 | 4.10 | 7 | 4.95 | 4.39 | 3.12 | 2.78 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 12 | 9.40 | 12 | 4.54 | 4.36 | 2.87 | 2.76 | - |
| 2025 | 종합 | 장애인등대상자전형 | 1 | 2.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 특성화고교졸업자전형 | 1 | 7.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 17 | 9.20 | 49 | 4.24 | 4.07 | 2.69 | 2.58 | 842.8 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 4.50 | 3 | 4.15 | 4.05 | 2.63 | 2.56 | 841.95 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 12 | 6.80 | 10 | 4.89 | 4.67 | 3.08 | 2.95 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 고른기회일반전형 | 1 | 4.00 | 2 | 5.82 | 5.82 | 3.63 | 3.63 | - |
| 2024 | 종합 | 장애인 등 대상자전형 | 1 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 특성화고교졸업자전형 | 1 | 7.00 | 1 | 2.81 | 2.81 | 1.79 | 1.79 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 13 | 5.90 | 30 | 4.36 | 3.91 | 2.76 | 2.48 | 832.05 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 4.70 | 3 | 3.73 | 3.65 | 2.37 | 2.32 | 863.5 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 일반전형 | 11 | 5.90 | 8 | 4.52 | 4.48 | 2.86 | 2.83 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 13 | 12.20 | 44 | 3.60 | 3.46 | 2.29 | 2.20 | 870.5 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 8.70 | 10 | 3.68 | 3.60 | 2.33 | 2.29 | 866.2 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 11 | 9.10 | 3 | 4.36 | 4.15 | 2.76 | 2.63 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
공주대 보건행정학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌학생전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 14.50대 1이었고, 충원 대기번호는 6번까지입니다.
보건행정학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.60, 2023학년도 4.36, 2024학년도 4.24, 2025학년도 4.09, 2026학년도 4.15등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 공주대 보건행정학과는 일반전형(19명·70%컷 4.15등급), 일반전형(12명·70%컷 4.58등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
작년 예비번호 안이면 안전하다는 절반만 맞았다, 지난 2년 최댓값으로 잡으면 열에 일곱이다
수시 원서가 접수되고 나면 남는 계산은 하나다. 예비번호를 받았을 때 그 번호까지 도는가. 지원자가 쥔 근거는 대개 작년 값이다. 작년에 모집인원의 1.5배까지 돌았으니 올해도 그쯤은 돈다고 본다.
합격선 4등급대 대학에서는 학과에 따라 2등급이 갈린다
입시결과 화면에서 대학 하나를 열면 학과마다 컷이 다르게 찍혀 있다. 그 폭이 대학마다 얼마나 다른지를 세었다. 2026학년도 수시 학생부교과 전형에서 자격 제한이 없는 전형만 남기고, 모집인원 5…