
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (2개년)
- 2025학년도 70%컷 2.05등급 · 50%컷 2.04등급
- 2024학년도 70%컷 2.10등급 · 50%컷 2.09등급
최근 추세
- 2024학년도 경쟁률 11.40 · 모집 8명 · 충원 9
- 2025학년도 경쟁률 10.50 · 모집 6명 · 충원 2
- 2026학년도 경쟁률 6.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2024학년도 정시 평균백분위 86.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 87.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 16 | 5.90 | 7 | 1.98 | 1.90 | 1.31 | 1.27 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 14 | 7.40 | 15 | 2.18 | 2.05 | 1.42 | 1.34 | - |
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 12 | 5.40 | 16 | 2.19 | 2.13 | 1.42 | 1.39 | - |
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 8 | 8.60 | 5 | 2.26 | 2.17 | 1.47 | 1.41 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 10.70 | 3 | 2.44 | 2.38 | 1.58 | 1.54 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 6.00 | 5 | 2.10 | 2.05 | 1.37 | 1.34 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 9.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 1 | 5.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술전형) | 7 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 10 | 7.00 | 3 | 2.25 | 2.14 | 1.46 | 1.40 | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 6 | 7.80 | 7 | 1.94 | 1.86 | 1.29 | 1.24 | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 5 | 10.60 | 3 | 2.32 | 2.27 | 1.51 | 1.47 | - |
| 2026 | 종합 | 사회배려자전형 | 4 | 6.00 | 4 | 2.58 | 2.58 | 1.65 | 1.65 | - |
| 2026 | 종합 | 사회배려자전형 | 4 | 5.30 | 4 | 3.27 | 3.27 | 2.08 | 2.08 | - |
| 2026 | 종합 | 사회배려자전형 | 2 | 5.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 저소득층학생전형 | 1 | 6.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 저소득층학생전형 | 1 | 6.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 저소득층학생전형 | 1 | 9.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 17 | 6.90 | 8 | 1.98 | 1.90 | 1.31 | 1.27 | 79.22 / 80 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 11 | 6.90 | 6 | 2.50 | 2.32 | 1.61 | 1.51 | 78.8 / 80 |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 6 | 10.50 | 2 | 2.05 | 2.04 | 1.34 | 1.34 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 15 | 6.10 | 19 | 1.94 | 1.93 | 1.29 | 1.28 | 79.25 / 80 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 10 | 6.90 | 3 | 1.87 | 1.81 | 1.25 | 1.21 | 79.3 / 80 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 8 | 11.40 | 9 | 2.10 | 2.09 | 1.37 | 1.37 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
부산대 전기전자공학부는 2026학년도 수시에서 학생부종합 저소득층학생전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 6.00대 1이었고, 충원 대기번호는 3번까지입니다.
전기전자공학부 학생부종합 전형의 70%컷은 2024학년도 2.10, 2025학년도 2.05, 2026학년도 2.25등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 부산대 전기전자공학부는 일반전형(16명·70%컷 1.98등급), 지역인재전형(14명·70%컷 2.18등급), 일반전형(12명·70%컷 2.19등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 기하, 미적분Ⅱ, 물리학, 화학
- 비고
- 기하, 미적분Ⅱ 중 1과목 이상 이수,
물리학, 화학 관련 일반선택 과목 및 진로선택 과목 중 3과목 이상 이수
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …