
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급
* 구분이 다르면 합격선 수준이 달라 이어 붙이지 않습니다.
최근 추세
- 2025학년도 경쟁률 8.50 · 모집 13명 · 충원 5
- 2026학년도 경쟁률 6.00 · 모집 2명 · 충원 0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 25 | 6.10 | 9 | 3.17 | 3.08 | 2.01 | 1.96 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 15 | 8.10 | 14 | 3.18 | 3.03 | 2.01 | 1.93 | - |
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 11 | 13.40 | 8 | 3.53 | 3.27 | 2.24 | 2.08 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 7.40 | 7 | 2.71 | 2.52 | 1.74 | 1.62 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 1 | 5.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술전형) | 15 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 42 | 7.00 | 18 | 2.95 | 2.84 | 1.88 | 1.81 | - |
| 2026 | 종합 | 지역인재전형 | 20 | 6.90 | 11 | 3.00 | 2.86 | 1.92 | 1.82 | - |
| 2026 | 종합 | 사회배려자전형 | 8 | 8.00 | 2 | 3.07 | 3.00 | 1.95 | 1.92 | - |
| 2026 | 종합 | 저소득층학생전형 | 2 | 6.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 사회배려자전형 | 1 | 7.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 저소득층학생전형 | 1 | 5.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 15 | 9.20 | 10 | 2.88 | 2.85 | 1.83 | 1.82 | 78.5 / 80 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 10 | 9.90 | 9 | 3.20 | 3.13 | 2.03 | 1.98 | 78.24 / 80 |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 10 | 7.40 | 3 | 3.37 | 3.31 | 2.14 | 2.10 | 78.1 / 80 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 9 | 8.60 | 6 | 3.03 | 3.02 | 1.93 | 1.93 | 78.37 / 80 |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 9 | 5.80 | 3 | 2.90 | 2.79 | 1.85 | 1.78 | 78.48 / 80 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 8.20 | 8 | 3.31 | 2.84 | 2.10 | 1.81 | 78.15 / 80 |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 13 | 8.50 | 5 | 2.97 | 2.83 | 1.90 | 1.81 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 7 | 9.70 | 5 | 2.48 | 2.35 | 1.60 | 1.52 | - |
이 전형 한눈에
부산대 첨단융합학부는 2026학년도 수시에서 학생부종합 저소득층학생전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 6.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
같은 해 부산대 첨단융합학부는 일반전형(42명·70%컷 2.95등급), 일반전형(25명·70%컷 3.17등급), 지역인재전형(20명·70%컷 3.00등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 기하, 미적분Ⅱ, 물리학, 화학
- 비고
- 기하, 미적분Ⅱ 중 1과목 이상 이수,
물리학, 화학 관련 일반선택 과목 및 진로선택 과목 중 3과목 이상 이수
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 교과 합격선이 더 좋은 대학인데 정시 합격선은 더 낮은 짝이 여섯에 하나다
수시 원서는 냈다. 이제 낸 6장 가운데 정시로 갈 수 있는 대학보다 낮은 카드가 있는지 확인해 둘 차례다. 그 카드에 붙으면 정시 원서를 못 쓴다.
2027 수시 수능최저, 풀린 쪽이 조인 쪽보다 많다, 없앤 곳 73칸에 기준을 낮춘 곳 187칸이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났고, 이제 수능 최저학력기준이 합격을 가르는 차례다. 지원한 전형의 최저가 작년과 같다고 기억하고 있다면 다시 확인할 때다. 기준이 달라졌다면 수능 목표도, 작년…