
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.88등급 · 50%컷 2.70등급
- 2024학년도 70%컷 2.54등급 · 50%컷 2.44등급
- 2023학년도 70%컷 2.47등급 · 50%컷 2.33등급
- 2022학년도 70%컷 2.18등급 · 50%컷 2.14등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 8.30 · 모집 20명 · 충원 31
- 2023학년도 경쟁률 4.29 · 모집 35명 · 충원 43
- 2024학년도 경쟁률 5.30 · 모집 30명 · 충원 44
- 2025학년도 경쟁률 4.70 · 모집 30명 · 충원 33
- 2026학년도 경쟁률 11.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 77.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 79.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 71.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 73.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 전형 개요·전형방법·최저 요약표 세 곳 모두 '미적용' (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반 전형 | 28 | 4.29 | 44 | 2.74 | 2.65 | 1.76 | 1.70 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재 전형 | 28 | 3.93 | 36 | 3.73 | 3.26 | 2.37 | 2.07 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 10 | 2.80 | 12 | 3.05 | 2.64 | 1.94 | 1.69 | - |
| 2026 | 교과 | 사회배려대상자 전형 | 4 | 3.75 | 1 | 2.47 | 2.47 | 1.59 | 1.59 | - |
| 2026 | 교과 | 사회다양성 전형 | 2 | 11.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교졸업자 전형 | 2 | 10.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 고교생활우수자Ⅰ 전형 | 34 | 3.71 | 24 | 3.04 | 2.94 | 1.94 | 1.88 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 30 | 4.70 | 33 | 2.88 | 2.70 | 1.83 | 1.73 | 976.485 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 30 | 4.90 | 42 | 2.59 | 2.43 | 1.66 | 1.57 | 980.177 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 10 | 3.20 | 8 | 2.93 | 2.39 | 1.87 | 1.55 | 975.911 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 2 | 5.00 | 3 | - | 3.39 | - | 2.15 | - |
| 2025 | 교과 | 특성화고졸업자전형 | 2 | 10.50 | - | - | 1.20 | - | 1.00 | - |
| 2025 | 교과 | 사회다양성전형 | 1 | 10.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 고교생활우수자Ⅰ전형 | 20 | 5.60 | 11 | 2.85 | 2.76 | 1.82 | 1.77 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 30 | 5.30 | 44 | 2.54 | 2.44 | 1.63 | 1.58 | 995.804 / 1,015 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 15 | 11.60 | 18 | 2.42 | 2.40 | 1.57 | 1.55 | 997.237 / 1,015 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 10 | 5.40 | 9 | 2.72 | 2.64 | 1.74 | 1.69 | 993.318 / 1,015 |
| 2024 | 교과 | 사회적배려대상자전형 | 4 | 5.50 | 7 | 2.95 | 2.95 | 1.88 | 1.88 | 990.687 / 1,015 |
| 2024 | 교과 | 사회다양성전형 | 2 | 9.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 특성화고교졸업자전형 | 2 | 18.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 고교생활우수자전형 유형Ⅰ | 15 | 5.50 | 5 | 2.88 | 2.73 | 1.83 | 1.75 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 35 | 4.29 | 43 | 2.47 | 2.33 | 1.59 | 1.51 | 986.57 / 1,005 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 20 | 4.05 | 22 | 3.46 | 3.08 | 2.20 | 1.96 | 974.25 / 1,005 |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 10 | 3.00 | 16 | 3.62 | 2.75 | 2.30 | 1.76 | 971.61 / 1,005 |
| 2023 | 교과 | 사회적배려대상자전형 | 4 | 3.75 | 7 | 3.83 | 2.58 | 2.43 | 1.65 | 968.25 / 1,005 |
| 2023 | 교과 | 사회다양성전형 | 2 | 10.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 특성화고교졸업자전형 | 2 | 16.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 고교생활우수자전형 유형I | 21 | 4.95 | 5 | 2.64 | 2.59 | 1.69 | 1.66 | - |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 20 | 8.30 | 31 | 2.18 | 2.14 | 1.42 | 1.40 | 990.26 / 1,005 |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 15 | 8.10 | 16 | 2.31 | 2.08 | 1.50 | 1.36 | 988.26 / 1,005 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 10 | 4.70 | 13 | 2.54 | 2.47 | 1.63 | 1.59 | 985.74 / 1,005 |
| 2022 | 교과 | 사회적배려대상자전형 | 4 | 5.30 | 2 | 2.65 | 2.65 | 1.70 | 1.70 | 984.42 / 1,005 |
| 2022 | 교과 | 사회다양성전형 | 2 | 12.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 특성화고교졸업자전형 | 2 | 12.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 고교생활우수자전형 | 25 | 4.90 | 13 | 2.63 | 2.55 | 1.68 | 1.64 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
전남대 화학공학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 사회다양성 전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 11.50대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
화학공학부 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 2.18, 2023학년도 2.47, 2024학년도 2.54, 2025학년도 2.88, 2026학년도 2.74등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 전남대 화학공학부는 고교생활우수자Ⅰ 전형(34명·70%컷 3.04등급), 일반 전형(28명·70%컷 2.74등급), 지역인재 전형(28명·70%컷 3.73등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 수학, 물리학, 화학
- 비고
- -물리학: 물리학, 역학과 에너지, 전자기와 양자
-화학: 화학, 물질과 에너지, 화학 반응의 세계
*평가활용: 일반 및 진로선택 과목을 위주로 평가에 활용, 모집단위별 관련 교과(군)이나 과목 군의 일반선택 과목을 먼저 이수할 것을 권장함.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
작년 예비번호 안이면 안전하다는 절반만 맞았다, 지난 2년 최댓값으로 잡으면 열에 일곱이다
수시 원서가 접수되고 나면 남는 계산은 하나다. 예비번호를 받았을 때 그 번호까지 도는가. 지원자가 쥔 근거는 대개 작년 값이다. 작년에 모집인원의 1.5배까지 돌았으니 올해도 그쯤은 돈다고 본다.
합격선 4등급대 대학에서는 학과에 따라 2등급이 갈린다
입시결과 화면에서 대학 하나를 열면 학과마다 컷이 다르게 찍혀 있다. 그 폭이 대학마다 얼마나 다른지를 세었다. 2026학년도 수시 학생부교과 전형에서 자격 제한이 없는 전형만 남기고, 모집인원 5…