
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.54등급 · 50%컷 2.54등급
- 2024학년도 70%컷 2.17등급 · 50%컷 2.17등급
- 2023학년도 70%컷 2.43등급 · 50%컷 2.43등급
- 2022학년도 70%컷 2.51등급 · 50%컷 2.05등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 8.80 · 모집 4명 · 충원 3
- 2023학년도 경쟁률 5.00 · 모집 7명 · 충원 6
- 2024학년도 경쟁률 10.30 · 모집 4명 · 충원 9
- 2025학년도 경쟁률 9.50 · 모집 4명 · 충원 14
- 2026학년도 경쟁률 10.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 71.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 74.7
- 2024학년도 정시 평균백분위 72.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 75.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 이 전형의 최저는 일부 모집단위에만 적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반 전형 | 4 | 8.00 | 9 | 2.91 | 2.83 | 1.85 | 1.81 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재 전형 | 3 | 6.33 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 2 | 7.00 | 5 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 사회배려대상자 전형 | 1 | 10.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 고교생활우수자Ⅰ 전형 | 6 | 14.67 | 5 | 3.05 | 2.87 | 1.94 | 1.83 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 4 | 9.50 | 14 | 2.54 | 2.54 | 1.63 | 1.63 | 980.78 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 3 | 8.00 | 2 | - | 1.70 | - | 1.15 | - |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.50 | 1 | - | 2.28 | - | 1.48 | - |
| 2025 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 1 | 7.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 고교생활우수자Ⅰ전형 | 4 | 13.00 | 4 | 3.24 | 3.04 | 2.06 | 1.94 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 4 | 10.30 | 9 | 2.17 | 2.17 | 1.41 | 1.41 | 999.504 / 1,015 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 3 | 7.70 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 6.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 사회적배려대상자전형 | 1 | 8.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 고교생활우수자전형 유형Ⅰ | 4 | 25.00 | 3 | 2.55 | 2.55 | 1.64 | 1.64 | - |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 5.00 | 6 | 2.43 | 2.43 | 1.57 | 1.57 | 987.09 / 1,005 |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 4 | 7.25 | 3 | 2.43 | 2.43 | 1.57 | 1.57 | 984.59 / 1,005 |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 사회적배려대상자전형 | 1 | 5.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 고교생활우수자전형 유형I | 4 | 9.75 | 2 | 3.45 | 3.37 | 2.19 | 2.14 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 4 | 8.80 | 3 | 2.51 | 2.05 | 1.62 | 1.34 | 985.7 / 1,005 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 3 | 9.30 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.50 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 사회적배려대상자전형 | 1 | 5.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 고교생활우수자전형 | 4 | 10.30 | 1 | 2.83 | 2.83 | 1.81 | 1.81 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
전남대 미디어커뮤니케이션학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 사회배려대상자 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 10.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
미디어커뮤니케이션학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 2.51, 2023학년도 2.43, 2024학년도 2.17, 2025학년도 2.54, 2026학년도 2.91등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 전남대 미디어커뮤니케이션학과는 고교생활우수자Ⅰ 전형(6명·70%컷 3.05등급), 일반 전형(4명·70%컷 2.91등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 국어, 영어, 사회
- 비고
- -지리: 세계시민과 지리, 한국지리 탐구, 도시의 미래 탐구
-역사: 세계사, 동아시아 역사기행
-일반사회: 사회와 문화, 정치, 법과 사회, 경제, 국제관계의 이해
-윤리: 현대사회와 윤리, 윤리와 사상, 인문학과 윤리
-사회: 상기 지리, 역사, 일반사회, 윤리 전 과목
*평가활용: 일반 및 진로선택 과목을 위주로 평가에 활용, 모집단위별 관련 교과(군)이나 과목 군의 일반선택 과목을 먼저 이수할 것을 권장함.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …