
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.46등급 · 50%컷 3.32등급
- 2024학년도 70%컷 3.36등급 · 50%컷 3.22등급
- 2023학년도 70%컷 4.16등급 · 50%컷 3.69등급
- 2022학년도 70%컷 2.98등급 · 50%컷 2.92등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 9.00 · 모집 8명 · 충원 11
- 2023학년도 경쟁률 5.20 · 모집 10명 · 충원 23
- 2024학년도 경쟁률 22.40 · 모집 10명 · 충원 7
- 2025학년도 경쟁률 8.70 · 모집 10명 · 충원 10
- 2026학년도 경쟁률 4.00 · 모집 3명 · 충원 3
- 2022학년도 정시 평균백분위 71.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 74.3
- 2024학년도 정시 평균백분위 71.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 70.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 이 전형의 최저는 일부 모집단위에만 적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반 전형 | 8 | 8.00 | 15 | 3.21 | 3.17 | 2.04 | 2.01 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재 전형 | 8 | 5.00 | 9 | 3.00 | 2.96 | 1.92 | 1.89 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생 전형 | 5 | 4.00 | 10 | 3.50 | 3.36 | 2.22 | 2.14 | - |
| 2026 | 교과 | 사회배려대상자 전형 | 3 | 4.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 사회다양성 전형 | 1 | 14.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 고교생활우수자Ⅰ 전형 | 12 | 4.83 | 5 | 3.47 | 3.29 | 2.21 | 2.09 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 10 | 8.70 | 10 | 3.46 | 3.32 | 2.20 | 2.11 | 969.25 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 10 | 8.80 | 12 | 3.15 | 2.99 | 2.00 | 1.91 | 973.087 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 3.40 | 5 | 3.45 | 3.25 | 2.19 | 2.06 | 969.355 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 사회배려대상자전형 | 2 | 6.00 | - | - | 3.72 | - | 2.36 | - |
| 2025 | 교과 | 사회다양성전형 | 1 | 12.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 고교생활우수자Ⅰ전형 | 8 | 5.50 | 8 | 3.61 | 3.47 | 2.29 | 2.21 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 10 | 22.40 | 7 | 3.36 | 3.22 | 2.14 | 2.04 | 984.282 / 1,015 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 10 | 7.50 | 8 | 3.41 | 3.37 | 2.17 | 2.14 | 984.605 / 1,015 |
| 2024 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 5.40 | 8 | 3.39 | 3.32 | 2.15 | 2.11 | 985.076 / 1,015 |
| 2024 | 교과 | 사회적배려대상자전형 | 3 | 4.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 사회다양성전형 | 1 | 11.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 고교생활우수자전형 유형Ⅰ | 8 | 6.90 | 3 | 3.40 | 3.34 | 2.16 | 2.12 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 10 | 5.20 | 23 | 4.16 | 3.69 | 2.64 | 2.34 | 965.46 / 1,005 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 10 | 5.20 | 4 | 3.08 | 3.07 | 1.96 | 1.95 | 979.03 / 1,005 |
| 2023 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 3.00 | 6 | 3.33 | 3.23 | 2.12 | 2.05 | 975.92 / 1,005 |
| 2023 | 교과 | 사회적배려대상자전형 | 3 | 3.33 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 사회다양성전형 | 1 | 10.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 고교생활우수자전형 유형I | 8 | 5.25 | 3 | 3.28 | 3.27 | 2.08 | 2.08 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 8 | 9.00 | 11 | 2.98 | 2.92 | 1.90 | 1.86 | 980.29 / 1,005 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 9.90 | 15 | 2.92 | 2.91 | 1.86 | 1.85 | 981.03 / 1,005 |
| 2022 | 교과 | 농어촌학생전형 | 5 | 4.40 | 8 | 3.21 | 3.17 | 2.04 | 2.01 | 976.84 / 1,005 |
| 2022 | 교과 | 사회적배려대상자전형 | 3 | 3.30 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 사회다양성전형 | 1 | 16.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 고교생활우수자전형 | 8 | 5.60 | 9 | 3.26 | 3.20 | 2.07 | 2.03 | - |
이 전형 한눈에
전남대 고분자융합소재공학부는 2026학년도 수시에서 학생부교과 사회배려대상자 전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 4.00대 1이었고, 충원 대기번호는 3번까지입니다.
고분자융합소재공학부 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 2.98, 2023학년도 4.16, 2024학년도 3.36, 2025학년도 3.46, 2026학년도 3.21등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 전남대 고분자융합소재공학부는 고교생활우수자Ⅰ 전형(12명·70%컷 3.47등급), 일반 전형(8명·70%컷 3.21등급), 지역인재 전형(8명·70%컷 3.00등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 수학, 화학
- 비고
- -화학: 화학, 물질과 에너지, 화학 반응의 세계
*평가활용: 일반 및 진로선택 과목을 위주로 평가에 활용, 모집단위별 관련 교과(군)이나 과목 군의 일반선택 과목을 먼저 이수할 것을 권장함.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
약대 정시 입결, 33개 약학과 70%컷은 평균백분위 98부터 90까지고 같은 대학 수시 교과컷은 1.04부터 1.78등급 사이에 몰려 있다
2027학년도 수시에서 의대·치대·한의대·약대·수의대 지역인재 전형 경쟁률이 모두 내려갔고, 그 가운데 약대가 12.87대 1로 가장 높았다는 보도가 나왔다. 수시 원서가 끝나면 정시에서 약대가 어…