
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (2개년)
- 2025학년도 70%컷 3.01등급 · 50%컷 2.81등급
- 2024학년도 70%컷 3.27등급 · 50%컷 3.15등급
최근 추세
- 2024학년도 경쟁률 8.97 · 모집 32명 · 충원 23
- 2025학년도 경쟁률 13.21 · 모집 24명 · 충원 30
- 2026학년도 경쟁률 3.00 · 모집 2명 · 충원 3
- 2022학년도 정시 평균백분위 77.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 79.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 77.7
- 2025학년도 정시 평균백분위 82.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 85.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 57 | 5.60 | 78 | 3.15 | 2.82 | 2.00 | 1.80 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 35 | 5.50 | 54 | 2.60 | 2.51 | 1.66 | 1.62 | - |
| 2026 | 교과 | 고른기회 특별전형 | 1 | 18.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 국가보훈대상자전형 | 1 | 7.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | Ⅰ[서류]전형 | 24 | 10.60 | 29 | 3.14 | 2.97 | 1.99 | 1.90 | - |
| 2026 | 종합 | Ⅰ[일반(200)]전형 | 23 | 14.60 | 11 | 3.25 | 3.09 | 2.06 | 1.96 | - |
| 2026 | 종합 | Ⅲ(저소득층학생전형) | 3 | 9.70 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | Ⅲ(농어촌학생전형) | 2 | 13.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | Ⅲ(특수교육대상자전형) | 2 | 3.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 57 | 14.04 | 70 | 2.50 | 2.47 | 1.61 | 1.59 | 85 / 100 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 35 | 8.54 | 50 | 2.79 | 2.65 | 1.78 | 1.70 | 82.08 / 100 |
| 2025 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(서류전형) | 24 | 13.21 | 30 | 3.01 | 2.81 | 1.92 | 1.79 | - |
| 2025 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(일반전형) | 23 | 12.09 | 6 | 3.36 | 3.17 | 2.14 | 2.01 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 78 | 6.10 | 118 | 3.11 | 2.91 | 1.97 | 1.85 | 78.85 / 100 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 35 | 6.90 | 32 | 2.82 | 2.68 | 1.80 | 1.72 | 81.82 / 100 |
| 2024 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(일반전형) | 32 | 8.97 | 23 | 3.27 | 3.15 | 2.08 | 2.00 | - |
| 2024 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(서류전형) | 24 | 8.17 | 20 | 3.29 | 3.04 | 2.09 | 1.94 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 78 | 5.90 | 103 | 2.85 | 2.71 | 1.82 | 1.74 | 81.54 / 100 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 35 | 4.50 | 45 | 3.22 | 3.06 | 2.04 | 1.95 | 77.79 / 100 |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 78 | 10.80 | 139 | 2.73 | 2.60 | 1.75 | 1.66 | 82.74 / 100 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 35 | 8.30 | 48 | 2.76 | 2.60 | 1.77 | 1.66 | 82.4 / 100 |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
충남대 경영학부는 2026학년도 수시에서 학생부종합 Ⅲ(특수교육대상자전형)로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 3.00대 1이었고, 충원 대기번호는 3번까지입니다.
경영학부 학생부종합 전형의 70%컷은 2024학년도 3.27, 2025학년도 3.01, 2026학년도 3.14등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 충남대 경영학부는 일반전형(57명·70%컷 3.15등급), 지역인재전형(35명·70%컷 2.60등급), Ⅰ[서류]전형(24명·70%컷 3.14등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 확률과 통계, 영어
- 비고
- -영어: 2
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
경영학과 정시 입결 2026, 68개 대학 94개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 86.5 경기·인천 81 지방 66이었다
경영학과는 거의 모든 대학에 있어서 정시에서도 모집단위가 가장 많은 학과 가운데 하나다. 대학이 많은 만큼 합격선의 폭도 넓다. 2026학년도 정시에서 경영 계열 학과가 어느 선에서 합격했는지 지역…
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
약대 정시 입결, 33개 약학과 70%컷은 평균백분위 98부터 90까지고 같은 대학 수시 교과컷은 1.04부터 1.78등급 사이에 몰려 있다
2027학년도 수시에서 의대·치대·한의대·약대·수의대 지역인재 전형 경쟁률이 모두 내려갔고, 그 가운데 약대가 12.87대 1로 가장 높았다는 보도가 나왔다. 수시 원서가 끝나면 정시에서 약대가 어…