
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.28등급 · 50%컷 3.13등급
- 2024학년도 70%컷 3.50등급 · 50%컷 3.40등급
- 2023학년도 70%컷 4.11등급 · 50%컷 3.98등급
- 2022학년도 70%컷 4.11등급 · 50%컷 3.91등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 7.80 · 모집 16명 · 충원 23
- 2023학년도 경쟁률 11.30 · 모집 16명 · 충원 23
- 2024학년도 경쟁률 12.10 · 모집 16명 · 충원 14
- 2025학년도 경쟁률 9.22 · 모집 9명 · 충원 7
- 2026학년도 경쟁률 7.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 67.7
- 2023학년도 정시 평균백분위 66.4
- 2024학년도 정시 평균백분위 71.2
- 2025학년도 정시 평균백분위 73.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 72.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 9 | 7.00 | 7 | 3.07 | 2.98 | 1.95 | 1.90 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 6.00 | 4 | 3.25 | 3.22 | 2.06 | 2.04 | - |
| 2026 | 교과 | 고른기회 특별전형 | 1 | 7.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | Ⅰ[일반(300)]전형 | 5 | 17.40 | 0 | 3.82 | 3.67 | 2.43 | 2.33 | - |
| 2026 | 종합 | Ⅰ[서류]전형 | 4 | 21.30 | 5 | 3.65 | 3.59 | 2.32 | 2.28 | - |
| 2026 | 종합 | Ⅲ(농어촌학생전형) | 2 | 6.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | Ⅲ(특수교육대상자전형) | 2 | 1.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 9 | 9.22 | 7 | 3.28 | 3.13 | 2.08 | 1.98 | 77.2 / 100 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 11.71 | 3 | 3.34 | 3.25 | 2.12 | 2.06 | 76.57 / 100 |
| 2025 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(일반전형) | 5 | 17.20 | 1 | 3.94 | 3.77 | 2.49 | 2.40 | - |
| 2025 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(서류전형) | 4 | 16.75 | 7 | 3.78 | 3.63 | 2.40 | 2.30 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 16 | 12.10 | 14 | 3.50 | 3.40 | 2.22 | 2.16 | 75 / 100 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 9.60 | 2 | 3.76 | 3.64 | 2.39 | 2.31 | 72.38 / 100 |
| 2024 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(일반전형) | 7 | 11.00 | 6 | 4.02 | 3.91 | 2.55 | 2.48 | - |
| 2024 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ(서류전형) | 4 | 12.25 | 5 | 4.04 | 3.71 | 2.56 | 2.35 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 16 | 11.30 | 23 | 4.11 | 3.98 | 2.60 | 2.52 | 68.89 / 100 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 6.40 | 4 | 4.29 | 4.05 | 2.71 | 2.56 | 67.12 / 100 |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 16 | 7.80 | 23 | 4.11 | 3.91 | 2.60 | 2.48 | 68.87 / 100 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 7.90 | 2 | 3.67 | 3.63 | 2.33 | 2.30 | 73.32 / 100 |
이 전형 한눈에
충남대 지질환경과학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 고른기회 특별전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 7.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
지질환경과학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.11, 2023학년도 4.11, 2024학년도 3.50, 2025학년도 3.28, 2026학년도 3.07등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 충남대 지질환경과학과는 일반전형(9명·70%컷 3.07등급), 지역인재전형(7명·70%컷 3.25등급), Ⅰ[일반(300)]전형(5명·70%컷 3.82등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …
논술로 가장 많이 뽑는 곳은 올해도 가천대 1,036명, 2027 논술 판은 작년과 거의 그대로다
수시 원서접수가 끝났다. 논술을 쓴 사람이 지금 확인할 것은 두 가지다. 그 대학이 논술로 몇 명을 뽑는지, 그리고 수능최저가 붙는지. 2027학년도 수시모집요강을 전수로 세고, 2026학년도와 나…