
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급
* 구분이 다르면 합격선 수준이 달라 이어 붙이지 않습니다.
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 12.57 · 모집 7명 · 충원 4
- 2023학년도 경쟁률 6.00 · 모집 1명 · 충원 4
- 2024학년도 경쟁률 6.00 · 모집 1명 · 충원 -
- 2025학년도 경쟁률 7.00 · 모집 1명 · 충원 -
- 2026학년도 경쟁률 9.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 67.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 71.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 65.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 76.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 '3. 수능 최저학력기준 : 적용하지 않음' (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 7 | 17.71 | 27 | 2.53 | 2.53 | 1.63 | 1.63 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 5 | 6.40 | 17 | 2.89 | 2.83 | 1.84 | 1.81 | - |
| 2026 | 교과 | 경제배려대상자전형 | 1 | 9.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고출신자전형 | 1 | 8.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 2.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | Ⅰ전형 | 5 | 10.40 | 7 | 2.93 | 2.93 | 1.87 | 1.87 | - |
| 2026 | 종합 | Ⅱ전형 | 4 | 11.75 | 5 | 3.31 | 3.31 | 2.10 | 2.10 | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 7.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 7 | 7.40 | 10 | 3.51 | 3.26 | 2.23 | 2.07 | 74.98 / 80 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 7.30 | 7 | 2.98 | 2.97 | 1.90 | 1.90 | 76.03 / 80 |
| 2025 | 교과 | 경제배려대상자전형 | 1 | 7.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 특성화고출신자전형 | 1 | 9.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 1.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | Ⅰ전형 | 5 | 11.40 | 14 | 3.02 | 2.84 | 1.93 | 1.81 | - |
| 2025 | 종합 | II전형 | 4 | 11.80 | 3 | 3.24 | 3.17 | 2.06 | 2.01 | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 7.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 7 | 6.60 | 7 | 2.86 | 2.80 | 1.82 | 1.79 | 76.29 / 80 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 6.30 | 7 | 3.22 | 2.98 | 2.04 | 1.90 | 75.55 / 80 |
| 2024 | 교과 | ∘특수교육대상자전형 | 1 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 경제배려대상자전형 | 1 | 6.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 특성화고출신자전형 | 1 | 13.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | I전형 | 5 | 15.00 | 7 | 2.90 | 2.84 | 1.85 | 1.81 | - |
| 2024 | 종합 | II전형 | 4 | 13.80 | - | 3.47 | 3.28 | 2.21 | 2.08 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 7 | 10.86 | 13 | 3.14 | 3.12 | 1.99 | 1.98 | 75.73 / 75.82 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 10.25 | 6 | 3.10 | 2.85 | 1.97 | 1.82 | 75.8 / 75.93 |
| 2023 | 교과 | 경제배려대상자전형 | 1 | 6.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 특성화고출신자전형 | 1 | 10.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 1.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | I전형 | 6 | 9.17 | 6 | 3.77 | 3.42 | 2.40 | 2.17 | - |
| 2023 | 종합 | II전형 | 3 | 9.33 | 6 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 7.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 7 | 12.57 | 4 | 3.21 | 3.18 | 2.04 | 2.01 | 75.58 / 80 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 9.00 | 4 | 3.60 | 3.60 | 2.29 | 2.29 | 74.8 / 80 |
| 2022 | 교과 | 사회적배려대상자전형 | 1 | 6.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 특성화고출신자전형 | 1 | 6.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 1.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | Ⅰ전형 | 6 | 11.17 | 8 | 2.79 | 2.79 | 1.78 | 1.78 | - |
| 2022 | 종합 | Ⅱ전형 | 3 | 6.67 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.50 | 3 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
충북대 식품생명공학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 경제배려대상자전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 9.00대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
식품생명공학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.21, 2023학년도 3.14, 2024학년도 2.86, 2025학년도 3.51, 2026학년도 2.53등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 충북대 식품생명공학과는 일반전형(7명·70%컷 2.53등급), 지역인재전형(5명·70%컷 2.89등급), Ⅰ전형(5명·70%컷 2.93등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 수학, 과학
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…