
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급
* 구분이 다르면 합격선 수준이 달라 이어 붙이지 않습니다.
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 3.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2023학년도 경쟁률 0.00 · 모집 1명 · 충원 -
- 2024학년도 경쟁률 10.70 · 모집 10명 · 충원 20
- 2025학년도 경쟁률 1.00 · 모집 1명 · 충원 -
- 2026학년도 경쟁률 3.00 · 모집 1명 · 충원 1
- 2022학년도 정시 평균백분위 67.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 66.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 69.4
- 2026학년도 정시 평균백분위 70.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 '3. 수능 최저학력기준 : 적용하지 않음' (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 7 | 6.00 | 11 | 2.64 | 2.51 | 1.69 | 1.62 | - |
| 2026 | 교과 | 지역인재전형 | 6 | 4.67 | 9 | 3.34 | 3.29 | 2.12 | 2.09 | - |
| 2026 | 교과 | 경제배려대상자전형 | 1 | 5.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 3.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | Ⅰ전형 | 8 | 7.63 | 9 | 2.88 | - | 1.83 | - | - |
| 2026 | 종합 | Ⅱ전형 | 6 | 8.17 | 6 | 2.95 | - | 1.88 | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 7.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 10 | 7.80 | 22 | 2.94 | 2.87 | 1.88 | 1.83 | 76.11 / 80 |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 6.80 | 5 | 2.95 | 2.89 | 1.88 | 1.84 | 76.1 / 80 |
| 2025 | 교과 | 경제배려대상자전형 | 1 | 6.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 1.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | Ⅰ전형 | 7 | 6.70 | 12 | 3.02 | 2.89 | 1.93 | 1.84 | - |
| 2025 | 종합 | II전형 | 5 | 8.40 | 5 | 3.22 | 3.20 | 2.04 | 2.03 | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.50 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 10 | 10.70 | 20 | 3.21 | 3.15 | 2.04 | 2.00 | 75.59 / 80 |
| 2024 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 6.50 | 4 | 3.70 | 3.32 | 2.35 | 2.11 | 74.61 / 80 |
| 2024 | 교과 | ∘특수교육대상자전형 | 1 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 경제배려대상자전형 | 1 | 5.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | I전형 | 6 | 10.50 | 18 | 3.09 | 2.92 | 1.96 | 1.86 | - |
| 2024 | 종합 | II전형 | 5 | 8.80 | 9 | 3.40 | 3.40 | 2.16 | 2.16 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 9 | 6.89 | 15 | 3.49 | 3.34 | 2.22 | 2.12 | 75.02 / 74.63 |
| 2023 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 5.50 | 8 | 3.13 | 3.13 | 1.98 | 1.98 | 75.74 / 75.65 |
| 2023 | 교과 | 경제배려대상자전형 | 1 | 4.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | I전형 | 8 | 8.13 | 19 | 3.19 | 3.10 | 2.02 | 1.97 | - |
| 2023 | 종합 | II전형 | 3 | 7.33 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 9.50 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 9 | 8.22 | 6 | 3.12 | 3.01 | 1.98 | 1.92 | 75.76 / 80 |
| 2022 | 교과 | 지역인재전형 | 4 | 8.75 | 3 | 3.15 | 2.97 | 2.00 | 1.90 | 75.7 / 80 |
| 2022 | 교과 | 사회적배려대상자전형 | 1 | 6.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 특수교육대상자전형 | 1 | 3.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | Ⅰ전형 | 8 | 8.38 | 13 | 2.97 | 2.87 | 1.90 | 1.83 | - |
| 2022 | 종합 | Ⅱ전형 | 3 | 10.33 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 4.50 | 3 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
충북대 생물학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 특수교육대상자전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 3.00대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
생물학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.12, 2023학년도 3.49, 2024학년도 3.21, 2025학년도 2.94, 2026학년도 2.64등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 충북대 생물학과는 Ⅰ전형(8명·70%컷 2.88등급), 일반전형(7명·70%컷 2.64등급), 지역인재전형(6명·70%컷 3.34등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 수학, 과학
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …