
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.94등급 · 50%컷 4.91등급
- 2024학년도 70%컷 5.06등급 · 50%컷 4.86등급
- 2023학년도 70%컷 4.82등급 · 50%컷 4.81등급
- 2022학년도 70%컷 4.97등급 · 50%컷 4.73등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 7.80 · 모집 7명 · 충원 9
- 2023학년도 경쟁률 13.10 · 모집 7명 · 충원 18
- 2024학년도 경쟁률 7.10 · 모집 19명 · 충원 27
- 2025학년도 경쟁률 6.60 · 모집 7명 · 충원 16
- 2026학년도 경쟁률 5.14 · 모집 7명 · 충원 9
- 2022학년도 정시 평균백분위 64.1
- 2023학년도 정시 평균백분위 69.9
- 2026학년도 정시 평균백분위 59.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
국어, 수학, 영어, 탐구(1과목) 중 상위 2개 영역의 등급 합 10 이내 · 한국사 필수 응시 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반전형 | 10 | 11.00 | 31 | 4.45 | 4.28 | 2.81 | 2.71 | - |
| 2026 | 교과 | 지역전형 | 7 | 5.14 | 9 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 일반전형 | 9 | 10.22 | 18 | 4.35 | 4.32 | 2.75 | 2.73 | - |
| 2026 | 종합 | 지역전형 | 6 | 6.83 | 11 | 5.17 | 4.83 | 3.25 | 3.05 | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 10 | 9.20 | 32 | 5.07 | 4.92 | 3.19 | 3.10 | 39.287 / 80 |
| 2025 | 교과 | 지역전형 | 7 | 6.60 | 16 | 4.94 | 4.91 | 3.11 | 3.10 | 40.645 / 80 |
| 2025 | 종합 | 일반전형 | 9 | 10.00 | 20 | 5.64 | 5.39 | 3.53 | 3.38 | - |
| 2025 | 종합 | 지역전형 | 6 | 8.30 | 4 | 5.68 | 5.54 | 3.55 | 3.47 | - |
| 2024 | 교과 | 지역전형 | 19 | 7.10 | 27 | 5.06 | 4.86 | 3.18 | 3.07 | 39.368 / 80 |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 11 | 6.50 | 29 | 5.32 | 4.67 | 3.34 | 2.95 | 36.848 / 80 |
| 2024 | 종합 | 일반전형 | 9 | 11.00 | 8 | 4.80 | 4.54 | 3.03 | 2.87 | - |
| 2024 | 종합 | 지역전형 | 6 | 11.30 | 4 | 5.44 | 5.23 | 3.41 | 3.29 | - |
| 2023 | 교과 | 일반전형 | 10 | 14.00 | 33 | 4.60 | 4.49 | 2.91 | 2.84 | 38.54 / 70 |
| 2023 | 교과 | 지역전형 | 7 | 13.10 | 18 | 4.82 | 4.81 | 3.04 | 3.04 | 36.57 / 70 |
| 2023 | 종합 | 일반전형 | 9 | 14.70 | 11 | 4.82 | 4.60 | 3.04 | 2.91 | - |
| 2023 | 종합 | 지역전형 | 6 | 8.20 | 1 | 5.88 | 5.08 | 3.67 | 3.20 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 11 | 9.60 | 26 | 4.45 | 4.36 | 2.81 | 2.76 | 39.78 / 70 |
| 2022 | 교과 | 지역전형 | 7 | 7.80 | 9 | 4.97 | 4.73 | 3.13 | 2.99 | 35.26 / 70 |
| 2022 | 종합 | 일반전형 | 9 | 9.40 | 17 | 5.37 | 5.12 | 3.37 | 3.22 | - |
| 2022 | 종합 | 지역전형 | 5 | 8.20 | 2 | 5.07 | 5.00 | 3.19 | 3.15 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
계명대 게임소프트웨어학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 지역전형으로 7명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 5.14대 1이었고, 충원 대기번호는 9번까지입니다.
게임소프트웨어학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 4.45, 2023학년도 4.60, 2024학년도 5.06, 2025학년도 5.07, 2026학년도 4.45등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 계명대 게임소프트웨어학과는 일반전형(10명·70%컷 4.45등급), 일반전형(9명·70%컷 4.35등급), 지역전형(6명·70%컷 5.17등급)으로도 선발했습니다.
수능 최저학력기준이 있습니다. 국어, 수학, 영어, 탐구(1과목) 중 상위 2개 영역의 등급 합 10 이내.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …