
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (3개년)
- 2025학년도 70%컷 3.98등급 · 50%컷 3.98등급
- 2023학년도 70%컷 4.06등급
- 2022학년도 70%컷 3.30등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 9.00 · 모집 16명 · 충원 -
- 2023학년도 경쟁률 9.00 · 모집 1명 · 충원 0
- 2025학년도 경쟁률 7.30 · 모집 4명 · 충원 3
- 2026학년도 경쟁률 10.67 · 모집 3명 · 충원 1
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 - 의예과에만 적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 21 | 11.14 | 43 | 2.82 | 2.64 | 1.80 | 1.69 |
| 2026 | 교과 | 특성화고교 전형 | 5 | 11.40 | 4 | 1.81 | 1.76 | 1.21 | 1.19 |
| 2026 | 교과 | 농어촌(교과) 전형 | 4 | 4.25 | 0 | 2.14 | 1.96 | 1.40 | 1.30 |
| 2026 | 논술 | 논술전형 | 73 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 가천바람개비 전형 | 17 | 16.12 | 11 | 3.55 | 3.39 | 2.26 | 2.15 |
| 2026 | 종합 | 기회균형 전형 | 4 | 16.25 | 2 | 4.23 | 3.92 | 2.68 | 2.48 |
| 2026 | 종합 | 농어촌(종합) 전형 | 3 | 10.67 | 1 | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 논술 전형 | 61 | 34.50 | 14 | 4.93 | - | 3.11 | - |
| 2025 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 30 | 6.20 | 34 | 3.04 | - | 1.94 | - |
| 2025 | 교과 | 농어촌(교과) 전형 | 5 | 5.20 | 7 | 2.38 | 2.38 | 1.54 | 1.54 |
| 2025 | 종합 | 가천바람개비 전형 | 32 | 9.60 | 16 | 3.70 | - | 2.35 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 6 | 12.30 | 4 | 2.38 | 2.38 | 1.54 | 1.54 |
| 2025 | 종합 | 농어촌(종합) 전형 | 4 | 7.30 | 3 | 3.98 | 3.98 | 2.52 | 2.52 |
| 2023 | 교과 | 논술 전형 | 30 | 27.50 | 14 | 4.24 | - | 2.69 | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형 전형 | 15 | 15.50 | 16 | 3.15 | - | 2.00 | - |
| 2023 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 15 | 11.50 | 31 | 2.64 | - | 1.69 | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌(교과) 전형 | 2 | 8.00 | 0 | 2.87 | - | 1.83 | - |
| 2023 | 종합 | 가천바람개비 전형 | 20 | 8.00 | 38 | 3.67 | - | 2.33 | - |
| 2023 | 종합 | 사회기여자 전형 | 3 | 8.70 | 0 | 3.54 | - | 2.25 | - |
| 2023 | 종합 | 교육기회균형 전형 | 2 | 7.50 | 3 | 4.39 | - | 2.78 | - |
| 2023 | 종합 | 특성화고교 전형 | 2 | 14.50 | 4 | 1.68 | - | 1.15 | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌(종합) 전형 | 1 | 9.00 | 0 | 4.06 | - | 2.57 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 28 | 24.80 | - | 3.50 | - | 2.22 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 15 | 18.90 | - | 3.90 | - | 2.47 | - |
| 2022 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 12 | 14.00 | - | 2.60 | - | 1.66 | - |
| 2022 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 7 | 11.90 | - | 2.70 | - | 1.73 | - |
| 2022 | 종합 | 종합전형 | 16 | 9.00 | - | 3.30 | - | 2.10 | - |
| 2022 | 종합 | 종합전형 | 5 | 8.80 | - | 3.90 | - | 2.47 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
가천대 반도체대학은 2026학년도 수시에서 학생부종합 농어촌(종합) 전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 10.67대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
반도체대학 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.30, 2023학년도 3.67, 2025학년도 3.70, 2026학년도 3.55등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 가천대 반도체대학은 학생부우수자 전형(21명·70%컷 2.82등급), 가천바람개비 전형(17명·70%컷 3.55등급), 특성화고교 전형(5명·70%컷 1.81등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 교과 합격선이 더 좋은 대학인데 정시 합격선은 더 낮은 짝이 여섯에 하나다
수시 원서는 냈다. 이제 낸 6장 가운데 정시로 갈 수 있는 대학보다 낮은 카드가 있는지 확인해 둘 차례다. 그 카드에 붙으면 정시 원서를 못 쓴다.
2027 수시 수능최저, 풀린 쪽이 조인 쪽보다 많다, 없앤 곳 73칸에 기준을 낮춘 곳 187칸이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났고, 이제 수능 최저학력기준이 합격을 가르는 차례다. 지원한 전형의 최저가 작년과 같다고 기억하고 있다면 다시 확인할 때다. 기준이 달라졌다면 수능 목표도, 작년…