
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.99등급
- 2024학년도 70%컷 4.29등급
- 2023학년도 70%컷 4.67등급
- 2022학년도 70%컷 3.30등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 24.10 · 모집 8명 · 충원 -
- 2023학년도 경쟁률 15.40 · 모집 8명 · 충원 9
- 2024학년도 경쟁률 60.10 · 모집 8명 · 충원 14
- 2025학년도 경쟁률 44.90 · 모집 8명 · 충원 9
- 2026학년도 경쟁률 18.50 · 모집 2명 · 충원 1
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 - 의예과에만 적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 7 | 11.86 | 7 | 3.04 | 2.94 | 1.94 | 1.88 |
| 2026 | 교과 | 농어촌(교과) 전형 | 2 | 6.00 | 3 | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교 전형 | 2 | 16.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2026 | 논술 | 논술전형 | 13 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 가천바람개비 전형 | 8 | 37.75 | 3 | 3.76 | 3.66 | 2.39 | 2.32 |
| 2026 | 종합 | 기회균형 전형 | 2 | 18.50 | 1 | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌(종합) 전형 | 2 | 17.50 | 2 | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 논술 전형 | 11 | 36.60 | 1 | 5.07 | - | 3.19 | - |
| 2025 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 7 | 9.40 | 8 | 3.00 | - | 1.92 | - |
| 2025 | 교과 | ※ 학생부등급 산출방식: 반영 교과/과목의 내신등급 평균전형 | 2 | 29.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 농어촌(교과) 전형 | 2 | 9.50 | 3 | 2.36 | 2.36 | 1.53 | 1.53 |
| 2025 | 종합 | 가천바람개비 전형 | 8 | 44.90 | 9 | 3.99 | - | 2.53 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 2 | 12.50 | 0 | 4.82 | 4.82 | 3.04 | 3.04 |
| 2025 | 종합 | 농어촌(종합) 전형 | 1 | 8.00 | 0 | 4.37 | 4.37 | 2.76 | 2.76 |
| 2024 | 교과 | 논술 전형 | 11 | 32.70 | 0 | 4.21 | - | 2.67 | - |
| 2024 | 교과 | ※ 학생부등급 산출방식: 반영 교과/과목의 내신등급 평균전형 | 6 | 10.00 | 4 | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 6 | 15.80 | 12 | 2.69 | - | 1.72 | - |
| 2024 | 교과 | 농어촌(교과) 전형 | 2 | 14.50 | 7 | 3.04 | 3.04 | 1.94 | 1.94 |
| 2024 | 종합 | 가천바람개비 전형 | 8 | 60.10 | 14 | 4.29 | - | 2.71 | - |
| 2024 | 종합 | 종합전형 | 2 | 12.00 | 0 | 4.48 | 4.48 | 2.83 | 2.83 |
| 2024 | 종합 | 특성화고교 전형 | 2 | 12.50 | 1 | 1.81 | - | 1.21 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌(종합) 전형 | 1 | 19.00 | 3 | 3.67 | 3.67 | 2.33 | 2.33 |
| 2023 | 교과 | 논술 전형 | 11 | 20.60 | 0 | 4.52 | - | 2.86 | - |
| 2023 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 7 | 9.90 | 10 | 2.90 | - | 1.85 | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형 전형 | 6 | 19.50 | 5 | 2.50 | - | 1.61 | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌(교과) 전형 | 2 | 16.50 | 7 | 2.79 | - | 1.78 | - |
| 2023 | 종합 | 가천바람개비 전형 | 8 | 15.40 | 9 | 4.67 | - | 2.95 | - |
| 2023 | 종합 | 교육기회균형 전형 | 2 | 9.00 | 1 | 4.52 | - | 2.86 | - |
| 2023 | 종합 | 사회기여자 전형 | 2 | 24.00 | 0 | 3.95 | - | 2.50 | - |
| 2023 | 종합 | 특성화고교 전형 | 2 | 12.00 | 1 | 1.97 | - | 1.30 | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌(종합) 전형 | 1 | 13.00 | 3 | 4.58 | - | 2.90 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 12 | 19.30 | - | 3.90 | - | 2.47 | - |
| 2022 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 6 | 15.00 | - | 2.60 | - | 1.66 | - |
| 2022 | 종합 | 종합전형 | 8 | 24.10 | - | 3.30 | - | 2.10 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
가천대 관광경영학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형 전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 18.50대 1이었고, 충원 대기번호는 1번까지입니다.
관광경영학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.30, 2023학년도 4.67, 2024학년도 4.29, 2025학년도 3.99, 2026학년도 3.76등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 가천대 관광경영학과는 가천바람개비 전형(8명·70%컷 3.76등급), 학생부우수자 전형(7명·70%컷 3.04등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …