
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.02등급 · 50%컷 3.02등급
- 2024학년도 70%컷 2.84등급 · 50%컷 2.84등급
- 2023학년도 70%컷 2.86등급
- 2022학년도 70%컷 3.20등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 17.90 · 모집 13명 · 충원 -
- 2023학년도 경쟁률 6.50 · 모집 2명 · 충원 1
- 2024학년도 경쟁률 9.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2025학년도 경쟁률 5.00 · 모집 2명 · 충원 2
- 2026학년도 경쟁률 6.50 · 모집 2명 · 충원 4
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 이 전형의 최저 적용은 의예과·한의예과·약학과뿐 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 7 | 13.43 | 7 | 2.74 | 2.56 | 1.76 | 1.64 |
| 2026 | 교과 | 농어촌(교과) 전형 | 2 | 6.50 | 4 | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교 전형 | 2 | 9.50 | 0 | - | - | - | - |
| 2026 | 논술 | 논술전형 | 13 | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 가천바람개비 전형 | 6 | 15.83 | 1 | 3.87 | 3.85 | 2.46 | 2.45 |
| 2026 | 종합 | 기회균형 전형 | 2 | 24.50 | 0 | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 논술 전형 | 12 | 33.80 | 0 | 4.85 | - | 3.06 | - |
| 2025 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 7 | 8.10 | 6 | 3.14 | - | 1.99 | - |
| 2025 | 교과 | 농어촌(교과) 전형 | 2 | 5.00 | 2 | 3.02 | 3.02 | 1.93 | 1.93 |
| 2025 | 교과 | ※ 학생부등급 산출방식: 반영 교과/과목의 내신등급 평균전형 | 1 | 23.00 | 0 | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 가천바람개비 전형 | 6 | 14.00 | 0 | 3.75 | - | 2.38 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 2 | 10.00 | 0 | 6.12 | 6.12 | 3.81 | 3.81 |
| 2024 | 교과 | 논술 전형 | 13 | 29.10 | 1 | 4.65 | - | 2.94 | - |
| 2024 | 교과 | ※ 학생부등급 산출방식: 반영 교과/과목의 내신등급 평균전형 | 6 | 11.00 | 3 | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 6 | 15.80 | 15 | 2.63 | - | 1.68 | - |
| 2024 | 교과 | 농어촌(교과) 전형 | 2 | 9.50 | 0 | 2.84 | 2.84 | 1.81 | 1.81 |
| 2024 | 종합 | 가천바람개비 전형 | 6 | 23.00 | 3 | 3.76 | - | 2.39 | - |
| 2024 | 종합 | 종합전형 | 2 | 10.00 | 1 | 4.95 | 4.95 | 3.12 | 3.12 |
| 2024 | 종합 | 특성화고교 전형 | 2 | 13.50 | 0 | 2.60 | - | 1.66 | - |
| 2023 | 교과 | 논술 전형 | 13 | 17.40 | 0 | 4.38 | - | 2.77 | - |
| 2023 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 7 | 10.40 | 9 | 2.99 | - | 1.91 | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형 전형 | 6 | 24.20 | 2 | 3.28 | - | 2.08 | - |
| 2023 | 교과 | 농어촌(교과) 전형 | 2 | 6.50 | 1 | 2.86 | - | 1.82 | - |
| 2023 | 종합 | 가천바람개비 전형 | 7 | 7.70 | 1 | 4.23 | - | 2.68 | - |
| 2023 | 종합 | 사회기여자 전형 | 2 | 14.00 | 0 | 4.51 | - | 2.85 | - |
| 2023 | 종합 | 특성화고교 전형 | 2 | 9.50 | 2 | 2.32 | - | 1.51 | - |
| 2023 | 종합 | 교육기회균형 전형 | 1 | 7.00 | 0 | 3.03 | - | 1.93 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 13 | 17.90 | - | 3.20 | - | 2.03 | - |
| 2022 | 교과 | 학생부우수자 전형 | 7 | 13.90 | - | 2.70 | - | 1.73 | - |
| 2022 | 종합 | 종합전형 | 7 | 7.10 | - | 3.60 | - | 2.29 | - |
이 전형 한눈에
가천대 의료산업경영학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 농어촌(교과) 전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 6.50대 1이었고, 충원 대기번호는 4번까지입니다.
의료산업경영학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.20, 2023학년도 4.38, 2024학년도 4.65, 2025학년도 4.85, 2026학년도 2.74등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 가천대 의료산업경영학과는 학생부우수자 전형(7명·70%컷 2.74등급), 가천바람개비 전형(6명·70%컷 3.87등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
남은 기간 어느 과목을 한 등급 올려야 할까, 문과는 2·3등급대 모두 국어였고 이과 3등급대는 국어·수학·탐구가 거의 같았다
60편에서는 네 과목이 모두 4등급인 학생이 한 과목만 올렸을 때를 셌다. 남은 기간에 어느 과목에 시간을 더 쓸지는 지금 성적대에 따라 답이 달라질 수 있다. 같은 방식으로 2등급대, 3등급대, …
수도권 대학 수시 경쟁률 낮은 학과, 교과 일반전형 1,812개 자리 중 3대 1 아래는 79개뿐이고 열에 일곱은 6대 1을 넘었다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 경쟁률 기사가 이어지는데, 기사에 실리는 것은 그 대학에서 가장 높은 자리다. 보도에 따르면 간호학과 논술이 77.2대 1, 간호학과 종합 면접형이 25.0대…