
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.47등급 · 50%컷 3.30등급
- 2024학년도 70%컷 2.97등급 · 50%컷 2.96등급
- 2023학년도 70%컷 2.74등급 · 50%컷 2.64등급
- 2022학년도 70%컷 3.18등급 · 50%컷 3.16등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 11.00 · 모집 7명 · 충원 2
- 2023학년도 경쟁률 13.00 · 모집 7명 · 충원 0
- 2024학년도 경쟁률 11.00 · 모집 7명 · 충원 4
- 2025학년도 경쟁률 9.67 · 모집 3명 · 충원 1
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 3명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 84.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 84.6
- 2024학년도 정시 평균백분위 86.1
- 2026학년도 정시 평균백분위 86.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 종합 | 국민프런티어전형 | 13 | 11.69 | 3 | 2.90 | 2.80 | 1.85 | 1.79 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 3 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 3 | 12.67 | 0 | 2.23 | - | 1.45 | - | 982.49 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 7 | 11.43 | 6 | 2.86 | 2.61 | 1.82 | 1.67 | - |
| 2025 | 종합 | 국민프런티어전형 | 5 | 13.20 | 1 | 2.95 | 2.76 | 1.88 | 1.77 | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 3 | 9.67 | 1 | 3.47 | 3.30 | 2.21 | 2.10 | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 9.50 | 2 | 3.20 | 3.20 | 2.03 | 2.03 | - |
| 2024 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 7 | 6.86 | 15 | 2.04 | 2.02 | 1.34 | 1.33 | 988.44 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 7 | 11.00 | 4 | 2.97 | 2.96 | 1.90 | 1.89 | - |
| 2024 | 종합 | 국민프런티어전형 | 5 | 13.60 | 3 | 3.09 | 2.96 | 1.96 | 1.89 | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형I전형 | 3 | 10.67 | 0 | 3.84 | 3.69 | 2.44 | 2.34 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 9.00 | 1 | 3.18 | 3.18 | 2.01 | 2.01 | - |
| 2023 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 7 | 9.86 | 15 | 2.14 | 2.13 | 1.40 | 1.39 | 988.13 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 국민프런티어전형 | 7 | 13.00 | 0 | 2.74 | 2.64 | 1.76 | 1.69 | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 5 | 6.40 | 2 | 2.88 | 2.83 | 1.83 | 1.81 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 7 | 14.71 | 19 | 2.35 | 2.19 | 1.52 | 1.42 | 984.59 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 국민프런티어전형 | 7 | 11.00 | 2 | 3.18 | 3.16 | 2.01 | 2.00 | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 6 | 8.00 | 6 | 2.47 | 2.39 | 1.59 | 1.55 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
국민대 경영정보학부는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형Ⅰ전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
경영정보학부 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.18, 2023학년도 2.74, 2024학년도 2.97, 2025학년도 2.86, 2026학년도 2.90등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 국민대 경영정보학부는 국민프런티어전형(13명·70%컷 2.90등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 확률과 통계
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …
논술로 가장 많이 뽑는 곳은 올해도 가천대 1,036명, 2027 논술 판은 작년과 거의 그대로다
수시 원서접수가 끝났다. 논술을 쓴 사람이 지금 확인할 것은 두 가지다. 그 대학이 논술로 몇 명을 뽑는지, 그리고 수능최저가 붙는지. 2027학년도 수시모집요강을 전수로 세고, 2026학년도와 나…