
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.30등급 · 50%컷 3.30등급
- 2024학년도 70%컷 2.86등급 · 50%컷 2.74등급
- 2023학년도 70%컷 3.05등급 · 50%컷 2.97등급
- 2022학년도 70%컷 3.08등급 · 50%컷 2.72등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 9.00 · 모집 10명 · 충원 9
- 2023학년도 경쟁률 13.20 · 모집 10명 · 충원 3
- 2024학년도 경쟁률 17.80 · 모집 10명 · 충원 4
- 2025학년도 경쟁률 20.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 79.8
- 2023학년도 정시 평균백분위 85.3
- 2024학년도 정시 평균백분위 86.3
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 3 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 논술 | 논술전형 | 3 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 국민프런티어전형 | 14 | 31.93 | 6 | 2.82 | 2.67 | 1.80 | 1.71 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 3 | 9.33 | 3 | 2.39 | 2.12 | 1.55 | 1.38 | 984.47 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 10 | 21.20 | 4 | 3.27 | 2.89 | 2.08 | 1.84 | - |
| 2025 | 종합 | 국민프런티어전형 | 7 | 29.29 | 3 | 3.19 | 3.15 | 2.02 | 2.00 | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 2 | 20.50 | 0 | 3.30 | 3.30 | 2.10 | 2.10 | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | 19.00 | 1 | 2.88 | 2.88 | 1.83 | 1.83 | - |
| 2024 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 7 | 5.29 | 10 | 1.86 | 1.85 | 1.24 | 1.24 | 990.61 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 10 | 17.80 | 4 | 2.86 | 2.74 | 1.82 | 1.76 | - |
| 2024 | 종합 | 국민프런티어전형 | 7 | 31.42 | 2 | 2.82 | 2.81 | 1.80 | 1.79 | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형I전형 | 2 | 19.50 | 1 | 2.98 | 2.98 | 1.90 | 1.90 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | 10.00 | 0 | 3.17 | 3.17 | 2.01 | 2.01 | - |
| 2023 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 5 | 7.40 | 5 | 2.19 | 2.00 | 1.42 | 1.32 | 987.78 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 국민프런티어전형 | 10 | 13.20 | 3 | 3.05 | 2.97 | 1.94 | 1.90 | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 9 | 8.33 | 7 | 3.20 | 2.96 | 2.03 | 1.89 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 5 | 10.00 | 4 | 2.39 | 2.21 | 1.55 | 1.44 | 985.41 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 국민프런티어전형 | 10 | 9.00 | 9 | 3.08 | 2.72 | 1.96 | 1.74 | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 9 | 4.44 | 10 | 2.99 | 2.98 | 1.91 | 1.90 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
국민대 식품영양학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형Ⅰ전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
식품영양학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.08, 2023학년도 3.05, 2024학년도 2.86, 2025학년도 3.27, 2026학년도 2.82등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 국민대 식품영양학과는 국민프런티어전형(14명·70%컷 2.82등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 비고
- 교과를 제시하지 않은 모집단위는 학생의 진로와 적성을 고려하여 교과목을 선택 이수할 것.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
수시 교과 합격선 5년 변화, 컴퓨터공학은 제자리였고 환경·식품영양은 0.4등급 넘게 올랐다
수능이 50일 남으면서 지원할 학과를 다시 점검하라는 조언이 이어지고 있다. 학과를 고를 때는 올해 합격선뿐 아니라 그 합격선이 몇 년 사이 어느 쪽으로 움직였는지도 참고가 된다. 2022학년도부터…
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…