
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 1.50등급 · 50%컷 1.50등급
- 2024학년도 70%컷 3.56등급 · 50%컷 3.24등급
- 2023학년도 70%컷 3.44등급 · 50%컷 3.35등급
- 2022학년도 70%컷 4.69등급 · 50%컷 4.36등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 12.86 · 모집 7명 · 충원 7
- 2023학년도 경쟁률 14.14 · 모집 7명 · 충원 8
- 2024학년도 경쟁률 15.66 · 모집 6명 · 충원 4
- 2025학년도 경쟁률 8.00 · 모집 2명 · 충원 2
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 81.5
- 2023학년도 정시 평균백분위 84.9
- 2024학년도 정시 평균백분위 86.1
- 2026학년도 정시 평균백분위 86.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 4 | 8.00 | 3 | 2.31 | 2.31 | 1.50 | 1.50 | - |
| 2026 | 논술 | 논술전형 | 3 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 국민프런티어전형 | 7 | 13.71 | 4 | 2.91 | 2.74 | 1.85 | 1.76 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 4 | 11.75 | 9 | 2.32 | 2.32 | 1.51 | 1.51 | 986.92 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 국민프런티어전형 | 6 | 11.67 | 7 | 4.59 | 3.04 | 2.90 | 1.94 | - |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 6 | 14.83 | 9 | 4.39 | 4.08 | 2.78 | 2.58 | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 2 | 8.00 | 2 | 1.50 | 1.50 | 1.07 | 1.07 | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | 14.00 | 0 | 3.41 | 3.41 | 2.17 | 2.17 | - |
| 2024 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 4 | 8.75 | 8 | 2.29 | 2.29 | 1.49 | 1.49 | 985.64 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 국민프런티어전형 | 6 | 15.66 | 4 | 3.56 | 3.24 | 2.26 | 2.06 | - |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 6 | 26.33 | 9 | 4.34 | 4.01 | 2.74 | 2.54 | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형I전형 | 2 | 9.50 | 1 | 4.58 | 4.58 | 2.90 | 2.90 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 1 | 9.00 | 0 | 4.82 | 4.82 | 3.04 | 3.04 | - |
| 2023 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 4 | 9.75 | 3 | 2.42 | 2.42 | 1.57 | 1.57 | 984.32 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 국민프런티어전형 | 7 | 14.14 | 8 | 3.44 | 3.35 | 2.19 | 2.13 | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 6 | 14.00 | 10 | 5.16 | 5.03 | 3.24 | 3.17 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 4 | 14.00 | 10 | 2.62 | 2.47 | 1.67 | 1.59 | 980.77 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 국민프런티어전형 | 7 | 12.86 | 7 | 4.69 | 4.36 | 2.96 | 2.76 | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 6 | 5.00 | 3 | 5.47 | 5.00 | 3.43 | 3.15 | - |
이 전형 한눈에
국민대 러시아·유라시아학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형Ⅰ전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
러시아·유라시아학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 4.69, 2023학년도 3.44, 2024학년도 3.56, 2025학년도 4.59, 2026학년도 2.91등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 국민대 러시아·유라시아학과는 국민프런티어전형(7명·70%컷 2.91등급), 교과성적우수자전형(4명·70%컷 2.31등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 비고
- 교과를 제시하지 않은 모집단위는 학생의 진로와 적성을 고려하여 교과목을 선택 이수할 것.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 교과 합격선이 더 좋은 대학인데 정시 합격선은 더 낮은 짝이 여섯에 하나다
수시 원서는 냈다. 이제 낸 6장 가운데 정시로 갈 수 있는 대학보다 낮은 카드가 있는지 확인해 둘 차례다. 그 카드에 붙으면 정시 원서를 못 쓴다.
2027 수시 수능최저, 풀린 쪽이 조인 쪽보다 많다, 없앤 곳 73칸에 기준을 낮춘 곳 187칸이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났고, 이제 수능 최저학력기준이 합격을 가르는 차례다. 지원한 전형의 최저가 작년과 같다고 기억하고 있다면 다시 확인할 때다. 기준이 달라졌다면 수능 목표도, 작년…