
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.57등급 · 50%컷 1.98등급
- 2024학년도 70%컷 3.32등급 · 50%컷 3.10등급
- 2023학년도 70%컷 3.38등급 · 50%컷 3.13등급
- 2022학년도 70%컷 3.09등급 · 50%컷 2.80등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 7.76 · 모집 17명 · 충원 8
- 2023학년도 경쟁률 10.53 · 모집 17명 · 충원 10
- 2024학년도 경쟁률 8.33 · 모집 3명 · 충원 11
- 2025학년도 경쟁률 12.00 · 모집 3명 · 충원 3
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 3명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 83.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 85.2
- 2024학년도 정시 평균백분위 85.9
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 16 | 7.25 | 17 | 2.39 | - | 1.55 | - | - |
| 2026 | 논술 | 논술전형 | 5 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 국민프런티어전형 | 20 | 13.75 | 19 | 4.41 | 3.07 | 2.79 | 1.95 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 4 | 7.50 | 5 | 3.41 | 3.41 | 2.17 | 2.17 | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 7 | 9.71 | 14 | 2.00 | - | 1.32 | - | 988.23 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 국민프런티어전형 | 13 | 12.85 | 10 | 4.59 | 2.90 | 2.90 | 1.85 | - |
| 2025 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 13 | 9.77 | 19 | 2.68 | 2.56 | 1.72 | 1.64 | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형Ⅰ전형 | 4 | 8.00 | 3 | 3.38 | 3.38 | 2.15 | 2.15 | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 12.00 | 3 | 2.57 | 1.98 | 1.65 | 1.31 | - |
| 2024 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 9 | 12.11 | 8 | 2.15 | 2.06 | 1.40 | 1.35 | 988.46 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 국민프런티어전형 | 13 | 18.15 | 13 | 2.93 | 2.85 | 1.87 | 1.82 | - |
| 2024 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 11 | 7.64 | 22 | 2.86 | 2.75 | 1.82 | 1.76 | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형I전형 | 4 | 7.25 | 3 | 3.26 | 3.26 | 2.07 | 2.07 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 8.33 | 11 | 3.32 | 3.10 | 2.11 | 1.97 | - |
| 2023 | 교과 | 교과성적우수자전형 | 6 | 8.00 | 11 | 2.40 | 2.29 | 1.55 | 1.49 | 984.29 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 국민프런티어전형 | 17 | 10.53 | 10 | 3.38 | 3.13 | 2.15 | 1.98 | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 11 | 7.36 | 14 | 2.72 | 2.61 | 1.74 | 1.67 | - |
| 2022 | 교과 | 일반전형 | 6 | 16.83 | 10 | 2.21 | 2.10 | 1.44 | 1.37 | 986.88 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 국민프런티어전형 | 17 | 7.76 | 8 | 3.09 | 2.80 | 1.96 | 1.79 | - |
| 2022 | 종합 | 학교생활우수자전형 | 12 | 4.92 | 14 | 2.88 | 2.66 | 1.83 | 1.70 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
국민대 영어영문학부는 2026학년도 수시에서 학생부종합 농어촌학생전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
영어영문학부 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.09, 2023학년도 3.38, 2024학년도 2.93, 2025학년도 4.59, 2026학년도 4.41등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 국민대 영어영문학부는 국민프런티어전형(20명·70%컷 4.41등급), 교과성적우수자전형(16명·70%컷 2.39등급), 기회균형Ⅰ전형(4명·70%컷 3.41등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 비고
- 교과를 제시하지 않은 모집단위는 학생의 진로와 적성을 고려하여 교과목을 선택 이수할 것.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…