
비교진단 - 내 위치
대학이 공개한 2026학년도 70%컷 4.00등급 · 50%컷 4.00등급입니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (5개년)
- 2026학년도 70%컷 4.00등급 · 50%컷 4.00등급
- 2025학년도 70%컷 3.14등급 · 50%컷 2.84등급
- 2024학년도 70%컷 3.40등급 · 50%컷 3.17등급
- 2023학년도 70%컷 3.59등급 · 50%컷 3.47등급
- 2022학년도 70%컷 3.20등급 · 50%컷 3.17등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 8.20 · 모집 10명 · 충원 6
- 2023학년도 경쟁률 6.38 · 모집 8명 · 충원 3
- 2024학년도 경쟁률 6.70 · 모집 10명 · 충원 17
- 2025학년도 경쟁률 4.43 · 모집 7명 · 충원 7
- 2026학년도 경쟁률 1.80 · 모집 4명 · 충원 2
- 2022학년도 정시 평균백분위 71.6
- 2023학년도 정시 평균백분위 75.2
- 2024학년도 정시 평균백분위 74.4
- 2026학년도 정시 평균백분위 51.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 적용하지 않음 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 충청형지역인재전형 | 7 | 3.40 | 9 | 3.07 | 3.05 | 1.95 | 1.94 | - |
| 2026 | 교과 | 교과면접전형 | 5 | 6.40 | 3 | 3.25 | 3.19 | 2.06 | 2.02 | - |
| 2026 | 교과 | 교과우수자전형 | 5 | 4.60 | 9 | 2.67 | 2.17 | 1.71 | 1.41 | - |
| 2026 | 교과 | 기초생활수급자및차상위계층전형 | 4 | 1.80 | 2 | 4.00 | 4.00 | 2.53 | 2.53 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 4 | 3.30 | 3 | 3.60 | 2.97 | 2.29 | 1.90 | - |
| 2026 | 교과 | 기회균형전형 | 3 | 4.30 | 3 | 3.16 | 3.16 | 2.00 | 2.00 | - |
| 2026 | 종합 | 일반학생전형 | 8 | 14.10 | 2 | 3.99 | 3.91 | 2.53 | 2.48 | - |
| 2026 | 종합 | 사회통합전형 | 2 | 7.00 | 1 | 4.38 | 4.38 | 2.77 | 2.77 | - |
| 2025 | 교과 | 지역인재전형 | 7 | 4.43 | 7 | 3.14 | 2.84 | 1.99 | 1.81 | 957.143 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 교과우수자전형 | 6 | 7.00 | 14 | 2.95 | 2.92 | 1.88 | 1.86 | 961.071 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 교과면접전형 | 5 | 4.00 | 1 | 4.13 | 2.50 | 2.62 | 1.61 | 957.415 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 기회균형전형 | 2 | 3.50 | 0 | 3.95 | 3.95 | 2.50 | 2.50 | 941.071 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반학생전형 | 10 | 14.80 | 18 | 4.31 | 4.19 | 2.73 | 2.65 | - |
| 2024 | 교과 | 교과우수자전형 | 10 | 6.70 | 17 | 3.40 | 3.17 | 2.16 | 2.01 | 951.935 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 메타버스전형 | 7 | 5.71 | 15 | 3.44 | 3.03 | 2.19 | 1.93 | 951.29 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 교과면접전형 | 5 | 8.80 | 3 | 3.42 | 3.00 | 2.17 | 1.92 | 956.019 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 메타휴먼전형 | 2 | 4.50 | 0 | 4.15 | 4.15 | 2.63 | 2.63 | 936.418 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반학생전형 | 10 | 13.90 | 15 | 4.60 | 4.21 | 2.91 | 2.67 | - |
| 2023 | 교과 | 교과면접전형 | 8 | 6.38 | 3 | 3.59 | 3.47 | 2.28 | 2.21 | 960.173 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 교과우수자전형 | 6 | 5.17 | 8 | 2.70 | 2.67 | 1.73 | 1.71 | 965.946 / 1,000 |
| 2022 | 교과 | 일반학생전형 | 10 | 8.20 | 6 | 3.20 | 3.17 | 2.03 | 2.01 | 955.914 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 일반학생전형 | 13 | 6.92 | 6 | 4.40 | 4.23 | 2.78 | 2.68 | - |
| 2022 | 종합 | 지역인재전형 | 6 | 7.50 | 2 | 4.00 | 3.64 | 2.53 | 2.31 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | 6.50 | 1 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
순천향대 청소년교육·상담학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 기초생활수급자및차상위계층전형으로 4명을 모집했습니다. 대학이 공개한 70%컷은 4.00등급(5등급제 환산 2.53)입니다. 경쟁률은 1.80대 1이었고, 충원 대기번호는 2번까지입니다.
청소년교육·상담학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 3.20, 2023학년도 3.59, 2024학년도 3.40, 2025학년도 3.14, 2026학년도 3.07등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 순천향대 청소년교육·상담학과는 일반학생전형(8명·70%컷 3.99등급), 충청형지역인재전형(7명·70%컷 3.07등급), 교과면접전형(5명·70%컷 3.25등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 수시, 전년과 이어지는 모집단위 22,306개 중 28%가 모집인원을 바꿨다
2027학년도 수시 전형계획을 전형·모집단위 한 줄로 펴면 29,520개다. 그 가운데 2026학년도에 같은 대학 같은 전형 같은 모집단위가 있어서 전년도와 나란히 놓을 수 있는 칸이 22,306개…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…