
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.40등급 · 50%컷 3.40등급
- 2024학년도 70%컷 3.80등급 · 50%컷 3.50등급
- 2023학년도 70%컷 3.80등급 · 50%컷 3.80등급
- 2022학년도 70%컷 2.70등급 · 50%컷 2.70등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 2.57 · 모집 7명 · 충원 3
- 2023학년도 경쟁률 3.14 · 모집 7명 · 충원 5
- 2024학년도 경쟁률 4.89 · 모집 9명 · 충원 31
- 2025학년도 경쟁률 6.44 · 모집 9명 · 충원 9
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반고교과전형 | 9 | 6.78 | 23 | 2.90 | 2.40 | 1.85 | 1.55 | - |
| 2026 | 교과 | 면접우수자전형 | 4 | 4.25 | 1 | 2.90 | 2.50 | 1.85 | 1.61 | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 3.00 | 2 | 4.30 | 4.30 | 2.72 | 2.72 | - |
| 2026 | 교과 | 사회배려전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교과전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학생부종합전형Ⅱ | 4 | 6.25 | 4 | 4.30 | 4.30 | 2.72 | 2.72 | - |
| 2025 | 교과 | 일반고교과 전형 | 9 | 6.44 | 9 | 3.40 | 3.40 | 2.16 | 2.16 | 952 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 면접우수자 전형 | 4 | 4.50 | 4 | 3.00 | 3.00 | 1.92 | 1.92 | 768 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌전형 | 2 | 0.50 | 1 | 4.50 | 4.50 | 2.85 | 2.85 | 930 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 사회배려 전형 | 1 | 2.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 특성화고 전형 | 1 | 9.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 학생부종합전형Ⅱ | 4 | 2.80 | 3 | 5.30 | 5.30 | 3.33 | 3.33 | - |
| 2024 | 교과 | 일반고 교과전형 | 9 | 4.89 | 31 | 3.80 | 3.50 | 2.42 | 2.22 | 944 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 면접우수자 전형 | 4 | 3.75 | 4 | 3.90 | 3.90 | 2.47 | 2.47 | 943.6 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 농어촌 전형 | 2 | 1.00 | - | 4.50 | 4.50 | 2.85 | 2.85 | 930 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 사회배려 전형 | 1 | 3.00 | 1 | 3.10 | 3.10 | 1.97 | 1.97 | 958 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 특성화고교과 전형 | 1 | 4.00 | 4 | 1.70 | 1.70 | 1.15 | 1.15 | 986 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반고교과전형 | 4 | 3.75 | 2 | 4.70 | 4.70 | 2.97 | 2.97 | - |
| 2023 | 교과 | 면접우수자전형 | 7 | 3.14 | 5 | 3.80 | 3.80 | 2.42 | 2.42 | 569.2 / 4.6 |
| 2023 | 교과 | 일반고교과전형 | 6 | 6.67 | 20 | 3.70 | 3.10 | 2.35 | 1.97 | 946 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 학교생활종합전형 | 4 | 3.25 | 5 | 6.20 | 6.00 | 3.86 | 3.74 | - |
| 2022 | 교과 | 면접우수자 전형 | 7 | 2.57 | 3 | 2.70 | 2.70 | 1.73 | 1.73 | 77.5 / 80 |
| 2022 | 교과 | 농어촌 전형 | 5 | 3.20 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반고(교과) 전형 | 4 | 7.00 | 23 | 4.30 | - | 2.72 | - | 93.4 / 100 |
| 2022 | 교과 | 사회배려대상자 전형 | 1 | 6.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 특성화고 전형 | 1 | 8.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학생성공(종합)전형 | 5 | 2.40 | 3 | 4.12 | 3.54 | 2.61 | 2.25 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (교과)
이 전형 한눈에
신라대 컴퓨터교육과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 특성화고교과전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
컴퓨터교육과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 2.70, 2023학년도 3.80, 2024학년도 3.80, 2025학년도 3.40, 2026학년도 2.90등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 신라대 컴퓨터교육과는 일반고교과전형(9명·70%컷 2.90등급), 면접우수자전형(4명·70%컷 2.90등급), 학생부종합전형Ⅱ(4명·70%컷 4.30등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 교과 합격선이 더 좋은 대학인데 정시 합격선은 더 낮은 짝이 여섯에 하나다
수시 원서는 냈다. 이제 낸 6장 가운데 정시로 갈 수 있는 대학보다 낮은 카드가 있는지 확인해 둘 차례다. 그 카드에 붙으면 정시 원서를 못 쓴다.
2027 수시 수능최저, 풀린 쪽이 조인 쪽보다 많다, 없앤 곳 73칸에 기준을 낮춘 곳 187칸이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났고, 이제 수능 최저학력기준이 합격을 가르는 차례다. 지원한 전형의 최저가 작년과 같다고 기억하고 있다면 다시 확인할 때다. 기준이 달라졌다면 수능 목표도, 작년…