
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 4.60등급 · 50%컷 4.50등급
- 2024학년도 70%컷 5.40등급 · 50%컷 5.00등급
- 2023학년도 70%컷 5.20등급 · 50%컷 5.20등급
- 2022학년도 70%컷 5.40등급 · 50%컷 4.50등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 5.15 · 모집 13명 · 충원 49
- 2023학년도 경쟁률 2.25 · 모집 8명 · 충원 14
- 2024학년도 경쟁률 3.26 · 모집 19명 · 충원 41
- 2025학년도 경쟁률 4.00 · 모집 16명 · 충원 8
- 2026학년도 경쟁률 2.67 · 모집 3명 · 충원 0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
내신 반영 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 일반고교과전형 | 22 | 10.68 | 94 | 4.90 | 4.20 | 3.09 | 2.66 | - |
| 2026 | 교과 | 면접우수자전형 | 3 | 2.67 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 교과 | 농어촌학생전형 | 2 | 2.00 | 1 | 4.90 | 4.90 | 3.09 | 3.09 | - |
| 2026 | 교과 | 사회배려전형 | 1 | 9.00 | 0 | 3.70 | 3.70 | 2.35 | 2.35 | - |
| 2026 | 교과 | 특성화고교과전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 학생부종합전형Ⅰ | 3 | 6.00 | 1 | 6.20 | 6.20 | 3.86 | 3.86 | - |
| 2025 | 교과 | 특수교육대상자 전형 | 20 | 0.80 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반고교과 전형 | 16 | 4.00 | 8 | 4.60 | 4.50 | 2.91 | 2.85 | 928 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 면접우수자 전형 | 5 | 1.60 | 3 | 6.30 | 4.90 | 3.92 | 3.09 | 715.2 / 1,000 |
| 2025 | 교과 | 농어촌전형 | 2 | 1.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 사회배려 전형 | 2 | 4.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 특성화고 전형 | 2 | 5.00 | 1 | 5.00 | 5.00 | 3.15 | 3.15 | 920 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 학생부종합전형 Ⅰ | 4 | 3.80 | 3 | 5.10 | 5.10 | 3.21 | 3.21 | - |
| 2024 | 교과 | 일반고 교과전형 | 19 | 3.26 | 41 | 5.40 | 5.00 | 3.39 | 3.15 | 912 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 면접우수자 전형 | 4 | 1.75 | 3 | 4.20 | 4.10 | 2.66 | 2.60 | 932.3 / 1,000 |
| 2024 | 교과 | 사회배려 전형 | 1 | 4.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2024 | 종합 | 일반고교과전형 | 4 | 2.25 | 4 | 7.00 | 5.70 | 4.33 | 3.56 | - |
| 2023 | 교과 | 일반고교과전형 | 13 | 5.85 | 62 | 4.90 | 4.60 | 3.09 | 2.91 | 922 / 1,000 |
| 2023 | 교과 | 면접우수자전형 | 8 | 2.25 | 14 | 5.20 | 5.20 | 3.27 | 3.27 | 553.8 / 6.4 |
| 2023 | 교과 | 특성화고교과전형 | 2 | 5.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 학교생활종합전형 | 3 | 4.33 | 9 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 일반고(교과) 전형 | 13 | 5.15 | 49 | 5.40 | 4.50 | 3.39 | 2.85 | 91.2 / 100 |
| 2022 | 교과 | 농어촌 전형 | 10 | 2.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 면접우수자 전형 | 8 | 1.25 | - | 5.10 | 5.10 | 3.21 | 3.21 | 73.9 / 80 |
| 2022 | 교과 | 기회균형선발제 전형 | 4 | 2.25 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 사회배려대상자 전형 | 2 | 2.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 특성화고 전형 | 2 | 1.50 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 학생성공(종합)전형 | 3 | 1.00 | - | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
신라대 미디어문예창작학과는 2026학년도 수시에서 학생부교과 면접우수자전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 2.67대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
미디어문예창작학과 학생부교과 전형의 70%컷은 2022학년도 5.40, 2023학년도 4.90, 2024학년도 5.40, 2025학년도 4.60, 2026학년도 4.90등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 신라대 미디어문예창작학과는 일반고교과전형(22명·70%컷 4.90등급), 학생부종합전형Ⅰ(3명·70%컷 6.20등급), 농어촌학생전형(2명·70%컷 4.90등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
한국대학교육협의회 2028학년도 권장과목 자료에 이 대학이 없고, 대학이 따로 발표한 자료도 찾지 못했습니다(2026년 9월 기준). 과목 선택 전에 대학 입학처 안내를 확인하세요.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
의대 수시 합격선, 증원 첫해 0.08등급 내려앉았다가 이듬해 0.09등급 되올랐다
2027학년도 수시 접수가 끝나고 서울대·연세대·고려대 의대 경쟁률이 나란히 내렸다는 보도가 나왔다. 한 입시기관은 이를 안정 지원 경향과 지역의사제 선발로 상위권 자연계 학생이 나뉜 효과로 풀이했…
수시 교과 경쟁률 6.35 대 1은 합격 인원으로 나누면 2.33 대 1이었다, 작년 추가합격을 넣어 계산하면 올해 값이 보인다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학별 경쟁률이 발표됐다. 발표되는 숫자는 지원자를 모집인원으로 나눈 값이다. 그런데 합격하는 사람은 모집인원만큼이 아니다. 최초합격자가 다른 대학으로 빠지면…