
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.87등급 · 50%컷 2.78등급
- 2024학년도 70%컷 2.97등급 · 50%컷 2.91등급
- 2023학년도 70%컷 3.03등급 · 50%컷 2.83등급
- 2022학년도 70%컷 2.70등급 · 50%컷 2.66등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 18.20 · 모집 19명 · 충원 18
- 2023학년도 경쟁률 14.40 · 모집 19명 · 충원 9
- 2024학년도 경쟁률 14.60 · 모집 19명 · 충원 10
- 2025학년도 경쟁률 12.80 · 모집 20명 · 충원 10
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 75.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 77.2
- 2024학년도 정시 평균백분위 80.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 83.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형 전형 | 9 | 7.40 | 11 | 2.26 | 2.22 | 1.47 | 1.44 | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술우수자)전형 | 10 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 20 | 8.30 | 3 | 2.83 | 2.80 | 1.81 | 1.79 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 7 | 9.40 | 9 | 2.57 | 2.53 | 1.65 | 1.63 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 3 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 3 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서해5도지역출신자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 13 | 7.20 | 34 | 2.51 | 2.40 | 1.62 | 1.55 | 996.98 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 20 | 12.80 | 10 | 2.87 | 2.78 | 1.83 | 1.78 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 3 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 12 | 6.10 | 28 | 2.63 | 2.56 | 1.68 | 1.64 | 996.95 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 19 | 14.60 | 10 | 2.97 | 2.91 | 1.90 | 1.85 | - |
| 2024 | 종합 | 고른기회전형 | 5 | 8.60 | 0 | 3.24 | 3.24 | 2.06 | 2.06 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 9.70 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 9 | 7.20 | 9 | 2.68 | 2.65 | 1.72 | 1.70 | 996.87 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 19 | 14.40 | 9 | 3.03 | 2.83 | 1.93 | 1.81 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회 전형 | 5 | 12.40 | 2 | 3.48 | 3.46 | 2.21 | 2.20 | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 3 | 5.70 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 8 | 8.60 | 12 | 2.51 | 2.41 | 1.62 | 1.56 | 996.97 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 19 | 18.20 | 18 | 2.70 | 2.66 | 1.73 | 1.70 | - |
| 2022 | 종합 | 인하참인재전형 | 6 | 11.20 | 2 | 2.50 | 2.42 | 1.61 | 1.57 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 5 | 5.00 | 6 | 3.60 | 3.18 | 2.29 | 2.01 | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 3 | 6.30 | 1 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
인하대 문화콘텐츠문화경영학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 서해5도지역출신자 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
문화콘텐츠문화경영학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 2.70, 2023학년도 3.03, 2024학년도 2.97, 2025학년도 2.87, 2026학년도 2.83등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 인하대 문화콘텐츠문화경영학과는 인하미래인재(면접형) 전형(20명·70%컷 2.83등급), 지역균형 전형(9명·70%컷 2.26등급), 인하미래인재(서류형) 전형(7명·70%컷 2.57등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 지거국 9곳, 수도권 학생이 지원할 수 있는 일반전형은 7,487명이고 2026과 이어지는 모집단위에서는 5.1% 줄었다
2027학년도 신입생부터 지방 국립대 등록금을 전액 지원한다는 발표 뒤, 2027 수시에서 수도권 고교 출신의 지거국 지원이 크게 늘었다는 보도가 나왔다. 정시에서는 수도권 학생이 지거국에 몇 명까…
약대 정시 입결, 33개 약학과 70%컷은 평균백분위 98부터 90까지고 같은 대학 수시 교과컷은 1.04부터 1.78등급 사이에 몰려 있다
2027학년도 수시에서 의대·치대·한의대·약대·수의대 지역인재 전형 경쟁률이 모두 내려갔고, 그 가운데 약대가 12.87대 1로 가장 높았다는 보도가 나왔다. 수시 원서가 끝나면 정시에서 약대가 어…