
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.07등급 · 50%컷 2.98등급
- 2024학년도 70%컷 3.17등급 · 50%컷 2.99등급
- 2023학년도 70%컷 3.35등급 · 50%컷 2.95등급
- 2022학년도 70%컷 3.73등급 · 50%컷 3.43등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.90 · 모집 8명 · 충원 4
- 2023학년도 경쟁률 16.30 · 모집 9명 · 충원 0
- 2024학년도 경쟁률 13.30 · 모집 7명 · 충원 0
- 2025학년도 경쟁률 11.60 · 모집 7명 · 충원 1
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 76.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 79.8
- 2024학년도 정시 평균백분위 81.2
- 2026학년도 정시 평균백분위 81.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형 전형 | 4 | 18.80 | 6 | 2.25 | 2.25 | 1.46 | 1.46 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 7 | 9.60 | 2 | 3.03 | 2.97 | 1.93 | 1.90 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 6 | 8.30 | 2 | 2.69 | 2.64 | 1.72 | 1.69 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서해5도지역출신자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 5 | 13.00 | 7 | 2.79 | 2.71 | 1.78 | 1.74 | 996.33 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 7 | 11.60 | 1 | 3.07 | 2.98 | 1.95 | 1.90 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 5 | 24.80 | 1 | 2.48 | 2.41 | 1.60 | 1.56 | 997.24 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 7 | 13.30 | 0 | 3.17 | 2.99 | 2.01 | 1.91 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 7.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 5 | 27.80 | 3 | 2.99 | 2.99 | 1.91 | 1.91 | 996.28 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 9 | 16.30 | 0 | 3.35 | 2.95 | 2.13 | 1.88 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | 9.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | 6.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 6 | 9.20 | 10 | 3.48 | 3.46 | 2.21 | 2.20 | 994.7 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 8 | 6.90 | 4 | 3.73 | 3.43 | 2.37 | 2.18 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | 4.50 | 0 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
인하대 소비자학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 서해5도지역출신자 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
소비자학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.73, 2023학년도 3.35, 2024학년도 3.17, 2025학년도 3.07, 2026학년도 3.03등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 인하대 소비자학과는 인하미래인재(면접형) 전형(7명·70%컷 3.03등급), 인하미래인재(서류형) 전형(6명·70%컷 2.69등급), 지역균형 전형(4명·70%컷 2.25등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
남은 기간 어느 과목을 한 등급 올려야 할까, 문과는 2·3등급대 모두 국어였고 이과 3등급대는 국어·수학·탐구가 거의 같았다
60편에서는 네 과목이 모두 4등급인 학생이 한 과목만 올렸을 때를 셌다. 남은 기간에 어느 과목에 시간을 더 쓸지는 지금 성적대에 따라 답이 달라질 수 있다. 같은 방식으로 2등급대, 3등급대, …
수도권 대학 수시 경쟁률 낮은 학과, 교과 일반전형 1,812개 자리 중 3대 1 아래는 79개뿐이고 열에 일곱은 6대 1을 넘었다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 경쟁률 기사가 이어지는데, 기사에 실리는 것은 그 대학에서 가장 높은 자리다. 보도에 따르면 간호학과 논술이 77.2대 1, 간호학과 종합 면접형이 25.0대…