
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.86등급 · 50%컷 2.73등급
- 2024학년도 70%컷 3.03등급 · 50%컷 2.81등급
- 2023학년도 70%컷 2.96등급 · 50%컷 2.69등급
- 2022학년도 70%컷 2.57등급 · 50%컷 2.45등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 8.10 · 모집 33명 · 충원 32
- 2023학년도 경쟁률 7.00 · 모집 35명 · 충원 26
- 2024학년도 경쟁률 11.10 · 모집 40명 · 충원 29
- 2025학년도 경쟁률 11.70 · 모집 40명 · 충원 34
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 82.5
- 2023학년도 정시 평균백분위 81.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 82.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 87.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형 전형 | 18 | 12.00 | 21 | 2.08 | 2.07 | 1.36 | 1.36 | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술우수자)전형 | 23 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 36 | 11.50 | 18 | 2.71 | 2.55 | 1.74 | 1.64 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 10 | 13.40 | 11 | 2.54 | 2.43 | 1.63 | 1.57 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 6 | 11.30 | 7 | 3.06 | 2.93 | 1.95 | 1.87 | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 4 | 10.80 | 2 | 2.36 | 2.36 | 1.53 | 1.53 | - |
| 2026 | 종합 | 서해5도지역출신자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 32 | 7.10 | 43 | 2.36 | 2.29 | 1.53 | 1.49 | 997.25 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 40 | 11.70 | 34 | 2.86 | 2.73 | 1.82 | 1.75 | - |
| 2025 | 종합 | 고른기회전형 | 6 | 12.70 | 11 | 3.48 | 2.87 | 2.21 | 1.83 | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 4 | 9.00 | 5 | 2.61 | 2.61 | 1.67 | 1.67 | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 35 | 5.40 | 36 | 2.49 | 2.40 | 1.60 | 1.55 | 997.33 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 40 | 11.10 | 29 | 3.03 | 2.81 | 1.93 | 1.79 | - |
| 2024 | 종합 | 고른기회전형 | 7 | 6.70 | 8 | 4.12 | 3.68 | 2.61 | 2.33 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 4 | 10.80 | 11 | 2.46 | 2.46 | 1.59 | 1.59 | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 19 | 11.70 | 34 | 2.38 | 2.36 | 1.54 | 1.53 | 997.52 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 35 | 7.00 | 26 | 2.96 | 2.69 | 1.89 | 1.72 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회 전형 | 7 | 8.00 | 8 | 3.29 | 2.99 | 2.09 | 1.91 | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 4 | 10.80 | 8 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 19 | 16.20 | 23 | 2.43 | 2.31 | 1.57 | 1.50 | 997.13 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 33 | 8.10 | 32 | 2.57 | 2.45 | 1.65 | 1.58 | - |
| 2022 | 종합 | 인하참인재전형 | 23 | 4.80 | 22 | 3.15 | 2.71 | 2.00 | 1.74 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 7 | 4.60 | 5 | 3.42 | 3.32 | 2.17 | 2.11 | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 4 | 4.80 | 6 | 2.62 | 2.62 | 1.67 | 1.67 | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
인하대 기계공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 서해5도지역출신자 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
기계공학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 2.57, 2023학년도 2.96, 2024학년도 3.03, 2025학년도 2.86, 2026학년도 2.71등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 인하대 기계공학과는 인하미래인재(면접형) 전형(36명·70%컷 2.71등급), 지역균형 전형(18명·70%컷 2.08등급), 인하미래인재(서류형) 전형(10명·70%컷 2.54등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 물리학
- 권장과목
- 화학
- 비고
- *교과 영역은 내용 상위계가 뚜렷한 특성을 지닌 과학 교과 영역을 중심으로 안내함.
-수학 교과: 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계 교과목 이수를 권장하며, 공과대학의 경우 기하 교과목도 포함하여 이수할 것을 권장함.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 교과 합격선이 더 좋은 대학인데 정시 합격선은 더 낮은 짝이 여섯에 하나다
수시 원서는 냈다. 이제 낸 6장 가운데 정시로 갈 수 있는 대학보다 낮은 카드가 있는지 확인해 둘 차례다. 그 카드에 붙으면 정시 원서를 못 쓴다.
2027 수시 수능최저, 풀린 쪽이 조인 쪽보다 많다, 없앤 곳 73칸에 기준을 낮춘 곳 187칸이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났고, 이제 수능 최저학력기준이 합격을 가르는 차례다. 지원한 전형의 최저가 작년과 같다고 기억하고 있다면 다시 확인할 때다. 기준이 달라졌다면 수능 목표도, 작년…