
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.73등급 · 50%컷 2.69등급
- 2024학년도 70%컷 2.73등급 · 50%컷 2.65등급
- 2023학년도 70%컷 2.97등급 · 50%컷 2.70등급
- 2022학년도 70%컷 2.40등급 · 50%컷 2.38등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 12.10 · 모집 14명 · 충원 12
- 2023학년도 경쟁률 7.90 · 모집 15명 · 충원 17
- 2024학년도 경쟁률 16.10 · 모집 16명 · 충원 12
- 2025학년도 경쟁률 12.80 · 모집 16명 · 충원 9
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 80.5
- 2023학년도 정시 평균백분위 80.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 81.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 86.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형 전형 | 7 | 6.40 | 5 | 2.01 | 2.01 | 1.32 | 1.32 | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술우수자)전형 | 8 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 16 | 12.10 | 10 | 2.64 | 2.52 | 1.69 | 1.62 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 5 | 12.40 | 6 | 2.18 | 2.18 | 1.42 | 1.42 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서해5도지역출신자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 10 | 9.20 | 13 | 2.28 | 2.21 | 1.48 | 1.44 | 997.35 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 16 | 12.80 | 9 | 2.73 | 2.69 | 1.75 | 1.72 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 10 | 4.60 | 8 | 2.47 | 2.34 | 1.59 | 1.52 | 997.33 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 16 | 16.10 | 12 | 2.73 | 2.65 | 1.75 | 1.70 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 10.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 7 | 9.90 | 6 | 2.27 | 2.23 | 1.47 | 1.45 | 997.67 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 15 | 7.90 | 17 | 2.97 | 2.70 | 1.90 | 1.73 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | 5.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | 7.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 6 | 15.50 | 5 | 2.52 | 2.38 | 1.62 | 1.54 | 996.97 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 14 | 12.10 | 12 | 2.40 | 2.38 | 1.55 | 1.54 | - |
| 2022 | 종합 | 인하참인재전형 | 6 | 5.50 | 0 | 2.52 | 2.43 | 1.62 | 1.57 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | 5.00 | 1 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
인하대 화학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 서해5도지역출신자 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
화학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 2.40, 2023학년도 2.97, 2024학년도 2.73, 2025학년도 2.73, 2026학년도 2.64등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 인하대 화학과는 인하미래인재(면접형) 전형(16명·70%컷 2.64등급), 지역균형 전형(7명·70%컷 2.01등급), 인하미래인재(서류형) 전형(5명·70%컷 2.18등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 화학
- 비고
- *교과 영역은 내용 상위계가 뚜렷한 특성을 지닌 과학 교과 영역을 중심으로 안내함.
-수학 교과: 대수, 미적분Ⅰ, 확률과 통계 교과목 이수를 권장하며, 공과대학의 경우 기하 교과목도 포함하여 이수할 것을 권장함.
권장 교과 영역을 제시하지 않은 자연계열 일부 학과 및 인문·예체능계열의 경우는 학생 개개인의 진로와 적성을 고려하여 자유롭게 이수하기를 권장함.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
정시에서 모집인원을 30% 넘게 줄인 학과는 합격선이 평균백분위 4.7점 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 최근 보도된 한 입시기관 집계로는 서울 30개 대학 학생부교과에서 극도의 상향 지원이 1년 새 10.4%에서 19.6%로 늘었다고 한다. 이제 남은 것은 정…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.