
비교진단 - 내 위치
대학이 공개한 2026학년도 70%컷 2.56등급 · 50%컷 2.08등급입니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (5개년)
- 2026학년도 70%컷 2.56등급 · 50%컷 2.08등급
- 2025학년도 70%컷 3.02등급 · 50%컷 2.81등급
- 2024학년도 70%컷 3.49등급 · 50%컷 3.28등급
- 2023학년도 70%컷 3.18등급 · 50%컷 3.07등급
- 2022학년도 70%컷 2.77등급 · 50%컷 2.43등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.40 · 모집 27명 · 충원 28
- 2023학년도 경쟁률 15.70 · 모집 15명 · 충원 4
- 2024학년도 경쟁률 8.70 · 모집 20명 · 충원 9
- 2025학년도 경쟁률 12.10 · 모집 20명 · 충원 17
- 2026학년도 경쟁률 10.00 · 모집 5명 · 충원 5
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 전형요소 표·최저 요약표 모두 '미적용' (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 15 | 9.30 | 13 | 3.46 | 3.35 | 2.20 | 2.13 |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 5 | 10.00 | 5 | 2.56 | 2.08 | 1.64 | 1.36 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 20 | 12.10 | 17 | 3.02 | 2.81 | 1.93 | 1.79 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 20 | 8.70 | 9 | 3.49 | 3.28 | 2.22 | 2.08 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 15 | 15.70 | 4 | 3.18 | 3.07 | 2.01 | 1.95 |
| 2022 | 종합 | 종합전형 | 27 | 6.40 | 28 | 2.77 | 2.43 | 1.77 | 1.57 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 15 | 10.70 | 8 | 3.68 | 3.08 | 2.33 | 1.96 |
이 전형 한눈에
인하대 디자인테크놀로지학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 인하미래인재(서류형) 전형으로 5명을 모집했습니다. 대학이 공개한 70%컷은 2.56등급(5등급제 환산 1.64)입니다. 경쟁률은 10.00대 1이었고, 충원 대기번호는 5번까지입니다.
디자인테크놀로지학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 2.77, 2023학년도 3.18, 2024학년도 3.49, 2025학년도 3.02, 2026학년도 3.46등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 인하대 디자인테크놀로지학과는 인하미래인재(면접형) 전형(15명·70%컷 3.46등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 비고
- 권장 교과 영역을 제시하지 않은 자연계열 일부 학과 및 인문·예체능계열의 경우는 학생 개개인의 진로와 적성을 고려하여 자유롭게 이수하기를 권장함.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
면접 있는 학생부종합은 합격선이 낮을까, 같은 대학 같은 학과 291쌍에서 면접 전형 70%컷이 평균 0.39등급 낮았다
학생부종합전형은 서류만으로 뽑는 전형과 면접까지 보는 전형으로 나뉜다. 면접 전형은 내신이 조금 모자라도 면접으로 뒤집을 수 있다고 흔히 말한다. 실제 합격선이 그렇게 나오는지, 같은 대학 같은 학…
간호학과 수시 최저, 2027 수시 간호학과 679개 자리 중 200개가 최저를 걸고 지난해와 달라진 자리는 다섯뿐이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학마다 경쟁률을 발표하는데, 간호학과가 그 대학의 최고 경쟁률 자리에 오르는 기사가 이어진다. 보도에 따르면 성신여대는 간호학과 논술이 77.2대 1로 전체…