
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (3개년)
- 2025학년도 70%컷 2.94등급 · 50%컷 2.80등급
- 2024학년도 70%컷 3.11등급 · 50%컷 3.07등급
- 2022학년도 70%컷 3.41등급 · 50%컷 3.00등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 7.40 · 모집 10명 · 충원 6
- 2023학년도 경쟁률 6.00 · 모집 2명 · 충원 4
- 2024학년도 경쟁률 14.60 · 모집 11명 · 충원 3
- 2025학년도 경쟁률 11.30 · 모집 11명 · 충원 10
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 77.5
- 2023학년도 정시 평균백분위 72.7
- 2024학년도 정시 평균백분위 81.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 84.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형 전형 | 5 | 10.60 | 6 | 2.24 | 2.22 | 1.46 | 1.44 | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술우수자)전형 | 6 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 8 | 10.80 | 3 | 2.84 | 2.76 | 1.81 | 1.77 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 5 | 8.60 | 1 | 2.59 | 2.58 | 1.66 | 1.65 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서해5도지역출신자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 7 | 8.60 | 15 | 2.48 | 2.43 | 1.60 | 1.57 | 996.91 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 11 | 11.30 | 10 | 2.94 | 2.80 | 1.88 | 1.79 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 7 | 11.30 | 14 | 2.66 | 2.58 | 1.70 | 1.65 | 996.99 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 11 | 14.60 | 3 | 3.11 | 3.07 | 1.97 | 1.95 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 8.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 5 | 16.20 | 12 | 2.74 | 2.74 | 1.76 | 1.76 | 996.73 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 12 | 9.80 | 9 | 3.76 | 3.19 | 2.39 | 2.02 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | 4.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | 6.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 5 | 7.00 | 9 | 2.94 | 2.86 | 1.88 | 1.82 | 995.95 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 10 | 7.40 | 6 | 3.41 | 3.00 | 2.17 | 1.92 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | 4.50 | 0 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
인하대 수학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 농어촌학생 전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
수학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.41, 2023학년도 3.76, 2024학년도 3.11, 2025학년도 2.94, 2026학년도 2.84등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 인하대 수학과는 인하미래인재(면접형) 전형(8명·70%컷 2.84등급), 지역균형 전형(5명·70%컷 2.24등급), 인하미래인재(서류형) 전형(5명·70%컷 2.59등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 비고
- 권장 교과 영역을 제시하지 않은 자연계열 일부 학과 및 인문·예체능계열의 경우는 학생 개개인의 진로와 적성을 고려하여 자유롭게 이수하기를 권장함.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …