
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (3개년)
- 2025학년도 70%컷 3.11등급 · 50%컷 2.93등급
- 2024학년도 70%컷 3.29등급 · 50%컷 3.09등급
- 2022학년도 70%컷 3.39등급 · 50%컷 2.97등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 17.60 · 모집 18명 · 충원 12
- 2023학년도 경쟁률 9.00 · 모집 2명 · 충원 1
- 2024학년도 경쟁률 12.40 · 모집 20명 · 충원 12
- 2025학년도 경쟁률 10.80 · 모집 20명 · 충원 16
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 76.7
- 2023학년도 정시 평균백분위 78.8
- 2024학년도 정시 평균백분위 77.7
- 2026학년도 정시 평균백분위 87.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 전형요소 표·최저 요약표 모두 '미적용' (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형 전형 | 9 | 9.90 | 17 | 2.29 | 2.27 | 1.49 | 1.47 | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술우수자)전형 | 10 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 21 | 7.70 | 9 | 3.01 | 2.85 | 1.92 | 1.82 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 7 | 9.30 | 6 | 2.58 | 2.54 | 1.65 | 1.63 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서해5도지역출신자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 13 | 9.80 | 23 | 2.54 | 2.47 | 1.63 | 1.59 | 996.9 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 20 | 10.80 | 16 | 3.11 | 2.93 | 1.97 | 1.87 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 13 | 5.20 | 25 | 2.82 | 2.45 | 1.80 | 1.58 | 996.43 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 20 | 12.40 | 12 | 3.29 | 3.09 | 2.09 | 1.96 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 8.50 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 8 | 7.50 | 7 | 2.54 | 2.37 | 1.63 | 1.54 | 997.09 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 19 | 11.00 | 9 | 3.38 | 3.14 | 2.15 | 1.99 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | 9.00 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | 7.50 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 8 | 8.90 | 17 | 2.58 | 2.40 | 1.65 | 1.55 | 996.83 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 18 | 17.60 | 12 | 3.39 | 2.97 | 2.15 | 1.90 | - |
| 2022 | 종합 | 인하참인재전형 | 6 | 7.00 | 5 | 2.04 | 2.02 | 1.34 | 1.33 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | 9.50 | 1 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
인하대 행정학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 고른기회 전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
행정학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.39, 2023학년도 3.38, 2024학년도 3.29, 2025학년도 3.11, 2026학년도 3.01등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 인하대 행정학과는 인하미래인재(면접형) 전형(21명·70%컷 3.01등급), 지역균형 전형(9명·70%컷 2.29등급), 인하미래인재(서류형) 전형(7명·70%컷 2.58등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
반도체학과 수시 등급, 경쟁률이 1.3배 오른 28곳 중 23곳은 합격선이 0.4등급 올랐다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 반도체 학과 경쟁률이 기사마다 올랐다. 보도에 따르면 서울 주요 대학의 반도체 계약학과 5곳은 지원자가 전년보다 19.4% 늘어 평균 28.53대 1로 가장 …
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …