
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (3개년)
- 2025학년도 70%컷 3.34등급 · 50%컷 3.30등급
- 2024학년도 70%컷 3.46등급 · 50%컷 3.30등급
- 2022학년도 70%컷 3.13등급 · 50%컷 3.11등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 6.60 · 모집 9명 · 충원 5
- 2023학년도 경쟁률 7.50 · 모집 2명 · 충원 0
- 2024학년도 경쟁률 9.10 · 모집 12명 · 충원 6
- 2025학년도 경쟁률 9.20 · 모집 12명 · 충원 9
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 73.2
- 2023학년도 정시 평균백분위 76.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 77.5
- 2026학년도 정시 평균백분위 80.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 미적용 - 요강 전형요소 표·최저 요약표 모두 '미적용' (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형 전형 | 5 | 8.60 | 7 | 2.46 | 2.40 | 1.59 | 1.55 | - |
| 2026 | 논술 | 논술(논술우수자)전형 | 6 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(면접형) 전형 | 12 | 8.60 | 8 | 3.30 | 2.91 | 2.10 | 1.85 | - |
| 2026 | 종합 | 인하미래인재(서류형) 전형 | 5 | 7.80 | 2 | 2.73 | 2.55 | 1.75 | 1.64 | - |
| 2026 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 서해5도지역출신자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 지역균형전형 | 8 | 8.30 | 10 | 2.70 | 2.66 | 1.73 | 1.70 | 996.5 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 인하미래인재전형 | 12 | 9.20 | 9 | 3.34 | 3.30 | 2.12 | 2.10 | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 지역균형전형 | 8 | 9.60 | 10 | 2.76 | 2.67 | 1.77 | 1.71 | 996.66 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 인하미래인재전형 | 12 | 9.10 | 6 | 3.46 | 3.30 | 2.20 | 2.10 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 6.50 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형전형 | 5 | 12.60 | 4 | 2.98 | 2.96 | 1.90 | 1.89 | 996.25 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 10 | 7.90 | 4 | 3.58 | 3.32 | 2.27 | 2.11 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회 전형 | 2 | 7.50 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | 4.50 | 1 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형전형 | 5 | 7.60 | 9 | 3.16 | 3.09 | 2.00 | 1.96 | 995.31 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | 인하미래인재 전형 | 9 | 6.60 | 5 | 3.13 | 3.11 | 1.98 | 1.97 | - |
| 2022 | 종합 | 인하참인재전형 | 6 | 6.80 | 7 | 3.61 | 3.45 | 2.29 | 2.19 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회전형 | 2 | 4.50 | 3 | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
인하대 한국어문학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 고른기회 전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
한국어문학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.13, 2023학년도 3.58, 2024학년도 3.46, 2025학년도 3.34, 2026학년도 3.30등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 인하대 한국어문학과는 인하미래인재(면접형) 전형(12명·70%컷 3.30등급), 지역균형 전형(5명·70%컷 2.46등급), 인하미래인재(서류형) 전형(5명·70%컷 2.73등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
의대 수시 합격선, 증원 첫해 0.08등급 내려앉았다가 이듬해 0.09등급 되올랐다
2027학년도 수시 접수가 끝나고 서울대·연세대·고려대 의대 경쟁률이 나란히 내렸다는 보도가 나왔다. 한 입시기관은 이를 안정 지원 경향과 지역의사제 선발로 상위권 자연계 학생이 나뉜 효과로 풀이했…
수시 교과 경쟁률 6.35 대 1은 합격 인원으로 나누면 2.33 대 1이었다, 작년 추가합격을 넣어 계산하면 올해 값이 보인다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝나고 대학별 경쟁률이 발표됐다. 발표되는 숫자는 지원자를 모집인원으로 나눈 값이다. 그런데 합격하는 사람은 모집인원만큼이 아니다. 최초합격자가 다른 대학으로 빠지면…