
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.86등급 · 50%컷 3.77등급
- 2024학년도 70%컷 3.92등급 · 50%컷 3.85등급
- 2023학년도 70%컷 3.97등급 · 50%컷 3.78등급
- 2022학년도 70%컷 3.91등급 · 50%컷 3.85등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 10.25 · 모집 12명 · 충원 19
- 2023학년도 경쟁률 7.58 · 모집 12명 · 충원 14
- 2024학년도 경쟁률 6.75 · 모집 12명 · 충원 21
- 2025학년도 경쟁률 8.00 · 모집 10명 · 충원 14
- 2026학년도 경쟁률 10.67 · 모집 3명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 65.0
- 2026학년도 정시 평균백분위 65.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 우수자 전형 | 10 | 6.30 | 31 | 3.22 | 2.81 | 2.04 | 1.79 | - |
| 2026 | 종합 | DKU인재-서류형 전형 | 10 | 8.20 | 13 | 3.75 | 3.64 | 2.38 | 2.31 | - |
| 2026 | 종합 | 교육기회배려자 전형 | 3 | 5.33 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 사회적배려대상자 전형 | 3 | 10.67 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | 8.00 | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 우수자전형 | 10 | 8.70 | 15 | 3.22 | 3.16 | 2.04 | 2.00 | 977.84 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | DKU인재전형(서류형) | 10 | 8.00 | 14 | 3.86 | 3.77 | 2.45 | 2.40 | - |
| 2025 | 종합 | 교육기회배려자전형 | 3 | 2.00 | 1 | 5.51 | 5.26 | 3.45 | 3.30 | - |
| 2025 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 7.50 | 2 | 4.14 | 4.14 | 2.62 | 2.62 | - |
| 2025 | 종합 | 기회균형선발전형 | 1 | 6.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | 교과 | 우수자전형 | 25 | 8.48 | 41 | 3.49 | 3.42 | 2.22 | 2.17 | 975.1 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | DKU인재전형 | 12 | 6.75 | 21 | 3.92 | 3.85 | 2.48 | 2.45 | - |
| 2024 | 종합 | 기회균형선발전형 | 3 | 3.33 | 4 | 6.09 | 5.96 | 3.79 | 3.72 | - |
| 2024 | 종합 | 농어촌학생전형 | 2 | 5.00 | 3 | 4.50 | 4.50 | 2.85 | 2.85 | - |
| 2023 | 교과 | 우수자전형 | 31 | 6.77 | 70 | 3.87 | 3.64 | 2.46 | 2.31 | 971.27 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | 종합전형 | 12 | 7.58 | 14 | 3.97 | 3.78 | 2.51 | 2.40 | - |
| 2022 | 교과 | 우수자전형 | 31 | 8.90 | 51 | 3.76 | 3.70 | 2.39 | 2.35 | 972.4 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | DKU인재전형 | 12 | 10.25 | 19 | 3.91 | 3.85 | 2.48 | 2.45 | - |
이 전형 한눈에
단국대(천안) 에너지공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 사회적배려대상자 전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 10.67대 1이었고, 충원 합격은 없었습니다.
에너지공학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.91, 2023학년도 3.97, 2024학년도 3.92, 2025학년도 3.86, 2026학년도 3.75등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 단국대(천안) 에너지공학과는 우수자 전형(10명·70%컷 3.22등급), DKU인재-서류형 전형(10명·70%컷 3.75등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 국어, 수학, 영어, 과학
- 비고
- 일반선택 과목 이수 후 진로와 적성에 맞게 진로선택 과목, 융합선택 과목을 이수할 것.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
2027 정시 비중은 전국 합계로 19.8%, 교육부가 지목한 서울 16개 대학은 40.6%부터 시작한다
정시 비중을 두고 두 가지 숫자가 같이 돈다. 하나는 「수시가 여든, 정시가 스물」이고, 다른 하나는 「정시 40%」다.
같은 학과에서 종합 합격선이 교과보다 0.62등급 여유롭다
입시결과 표를 열면 같은 학과 안에서 학생부종합 전형의 합격선이 학생부교과 전형보다 아래에 찍혀 있는 것을 보게 된다. 그 숫자를 보고 내 등급이 교과 컷에 모자라니 종합 쪽을 보면 되겠다고 읽기 …