
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.33등급 · 50%컷 2.32등급
- 2024학년도 70%컷 2.45등급 · 50%컷 2.36등급
- 2023학년도 70%컷 3.61등급 · 50%컷 3.23등급
- 2022학년도 70%컷 3.80등급 · 50%컷 3.63등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 27.20 · 모집 10명 · 충원 11
- 2023학년도 경쟁률 33.82 · 모집 11명 · 충원 10
- 2024학년도 경쟁률 49.70 · 모집 10명 · 충원 12
- 2025학년도 경쟁률 33.40 · 모집 7명 · 충원 11
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 1명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 87.0
- 2023학년도 정시 평균백분위 88.0
- 2024학년도 정시 평균백분위 85.3
- 2026학년도 정시 평균백분위 93.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | KU지역균형 전형 | 18 | 7.06 | 50 | 1.74 | - | 1.17 | - | - |
| 2026 | 논술 | 논술(KU논술우수자)전형 | 5 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | KU자기추천 전형 | 7 | 31.14 | 9 | 1.83 | 1.83 | 1.23 | 1.23 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형 전형 | 3 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 특성화고교졸업자 전형 | 1 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형 | 16 | 9.90 | 22 | 1.85 | 1.77 | 1.24 | 1.19 | 698.23 / 700 |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 7 | 33.40 | 11 | 2.33 | 2.32 | 1.51 | 1.51 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 20 | 9.70 | 48 | 2.00 | 1.89 | 1.32 | 1.26 | 698.09 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 종합전형 | 10 | 49.70 | 12 | 2.45 | 2.36 | 1.58 | 1.53 | - |
| 2023 | 교과 | KU지역균형전형 | 20 | 9.10 | 49 | 2.00 | 1.92 | 1.32 | 1.28 | 697.78 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | KU자기추천전형 | 11 | 33.82 | 10 | 3.61 | 3.23 | 2.29 | 2.05 | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생전형 | 6 | 6.50 | 5 | 2.79 | 2.67 | 1.78 | 1.71 | - |
| 2022 | 교과 | KU지역균형전형 | 19 | 21.10 | 44 | 2.00 | 1.92 | 1.32 | 1.28 | 997.29 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | KU자기추천전형 | 10 | 27.20 | 11 | 3.80 | 3.63 | 2.42 | 2.30 | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생전형 | 6 | 6.30 | 9 | 2.25 | 2.07 | 1.46 | 1.36 | - |
| 2022 | 종합 | 기초생활및차상위전형 | 3 | 8.70 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 특성화고교졸업자전형 | 2 | 22.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 사회통합전형 | 1 | 13.00 | - | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
건국대 기계·로봇·자동차공학부는 2026학년도 수시에서 학생부종합 특성화고교졸업자 전형으로 1명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
기계·로봇·자동차공학부 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.80, 2023학년도 3.61, 2024학년도 2.45, 2025학년도 2.33, 2026학년도 1.83등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 건국대 기계·로봇·자동차공학부는 KU지역균형 전형(18명·70%컷 1.74등급), KU자기추천 전형(7명·70%컷 1.83등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
작년 예비번호 안이면 안전하다는 절반만 맞았다, 지난 2년 최댓값으로 잡으면 열에 일곱이다
수시 원서가 접수되고 나면 남는 계산은 하나다. 예비번호를 받았을 때 그 번호까지 도는가. 지원자가 쥔 근거는 대개 작년 값이다. 작년에 모집인원의 1.5배까지 돌았으니 올해도 그쯤은 돈다고 본다.
합격선 4등급대 대학에서는 학과에 따라 2등급이 갈린다
입시결과 화면에서 대학 하나를 열면 학과마다 컷이 다르게 찍혀 있다. 그 폭이 대학마다 얼마나 다른지를 세었다. 2026학년도 수시 학생부교과 전형에서 자격 제한이 없는 전형만 남기고, 모집인원 5…