
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 2.11등급 · 50%컷 2.07등급
- 2024학년도 70%컷 2.12등급 · 50%컷 2.00등급
- 2023학년도 70%컷 2.36등급 · 50%컷 2.23등급
- 2022학년도 70%컷 2.41등급 · 50%컷 2.32등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 14.30 · 모집 7명 · 충원 6
- 2023학년도 경쟁률 15.43 · 모집 7명 · 충원 6
- 2024학년도 경쟁률 17.63 · 모집 8명 · 충원 5
- 2025학년도 경쟁률 17.00 · 모집 7명 · 충원 9
- 2026학년도 경쟁률 - · 모집 2명 · 충원 0
- 2022학년도 정시 평균백분위 86.7
- 2023학년도 정시 평균백분위 87.5
- 2024학년도 정시 평균백분위 85.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 89.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | KU지역균형 전형 | 3 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 논술 | 논술(KU논술우수자)전형 | 3 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | KU자기추천 전형 | 8 | 14.88 | 6 | 2.48 | 2.29 | 1.60 | 1.49 | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형 전형 | 2 | - | 0 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 종합 | 종합전형 | 7 | 17.00 | 9 | 2.11 | 2.07 | 1.38 | 1.36 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형 | 5 | 9.40 | 7 | 1.92 | 1.64 | 1.28 | 1.13 | 698.18 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 종합전형 | 8 | 17.63 | 5 | 2.12 | 2.00 | 1.38 | 1.32 | - |
| 2023 | 교과 | KU지역균형전형 | 5 | 10.60 | 9 | 2.00 | 1.96 | 1.32 | 1.30 | 698.06 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | KU자기추천전형 | 7 | 15.43 | 6 | 2.36 | 2.23 | 1.53 | 1.45 | - |
| 2022 | 교과 | KU지역균형전형 | 6 | 19.80 | 8 | 2.07 | 2.04 | 1.36 | 1.34 | 997.05 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | KU자기추천전형 | 7 | 14.30 | 6 | 2.41 | 2.32 | 1.56 | 1.51 | - |
| 2022 | 종합 | 사회통합전형 | 1 | 12.00 | - | - | - | - | - | - |
같은 그룹 안의 같은 계열 학과 - 70%컷 등급 (종합)
이 전형 한눈에
건국대 산업공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형 전형으로 2명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 충원 합격은 없었습니다.
산업공학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 2.41, 2023학년도 2.36, 2024학년도 2.12, 2025학년도 2.11, 2026학년도 2.48등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 건국대 산업공학과는 KU자기추천 전형(8명·70%컷 2.48등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시에서 3명 이하로 뽑는 학과는 1년 새 합격선이 1등급 넘게 움직이는 경우가 세 배 많다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났다. 이제 수험생은 지원한 여섯 곳의 결과를 기다리며 정시를 함께 준비한다. 그런데 같은 「작년 컷보다 여유 있는 곳」이라도 합격선이 작년과 비슷하게 나올 곳과 …
논술로 가장 많이 뽑는 곳은 올해도 가천대 1,036명, 2027 논술 판은 작년과 거의 그대로다
수시 원서접수가 끝났다. 논술을 쓴 사람이 지금 확인할 것은 두 가지다. 그 대학이 논술로 몇 명을 뽑는지, 그리고 수능최저가 붙는지. 2027학년도 수시모집요강을 전수로 세고, 2026학년도와 나…