
비교진단 - 내 위치
이 전형은 대학이 70%컷 등급을 공개하지 않았습니다. 수시 목록에서 평균 등급을 입력하면 이 전형의 70%컷과 비교한 내 위치가 여기에 표시됩니다.
이 대학 신입생의 출신고 유형
연도별 70%컷 등급 (4개년)
- 2025학년도 70%컷 3.49등급 · 50%컷 3.22등급
- 2024학년도 70%컷 3.37등급 · 50%컷 3.28등급
- 2023학년도 70%컷 3.26등급 · 50%컷 3.24등급
- 2022학년도 70%컷 3.33등급 · 50%컷 3.18등급
최근 추세
- 2022학년도 경쟁률 8.94 · 모집 18명 · 충원 29
- 2023학년도 경쟁률 7.87 · 모집 23명 · 충원 28
- 2024학년도 경쟁률 8.33 · 모집 15명 · 충원 18
- 2025학년도 경쟁률 12.47 · 모집 15명 · 충원 22
- 2026학년도 경쟁률 6.00 · 모집 3명 · 충원 3
- 2022학년도 정시 평균백분위 75.8
- 2026학년도 정시 평균백분위 81.0
수능 최저학력기준 · 5등급제 환산
수능 최저학력기준 없음 (2026 수시모집요강)
서류평가 방법
전형 조건
연도·전형별 공개 입시결과 전체
| 연도 | 구분 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 (대기번호) | 70%컷 등급 | 50%컷 등급 |
5등급제 70% | 5등급제 50% | 환산점수 (70%) / 만점 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 교과 | 지역균형선발 전형 | 8 | 9.25 | 12 | 2.36 | 2.35 | 1.53 | 1.52 | - |
| 2026 | 종합 | DKU인재-면접형 전형 | 8 | 20.25 | 7 | 3.12 | 3.06 | 1.98 | 1.95 | - |
| 2026 | 종합 | DKU인재-서류형 전형 | 8 | 12.38 | 7 | 2.78 | 2.75 | 1.78 | 1.76 | - |
| 2026 | 종합 | 교육기회배려자 전형 | 3 | 4.33 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 기회균형선발 전형 | 3 | 6.00 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 사회적배려대상자 전형 | 3 | 13.33 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 농어촌학생 전형 | 2 | 5.50 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2026 | 종합 | 특수교육대상자 전형 | 1 | 6.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2025 | 교과 | 일반전형- 지역균형선발 | 8 | 11.50 | 12 | 2.56 | 2.54 | 1.64 | 1.63 | 984.4 / 1,000 |
| 2025 | 종합 | 일반전형- DKU인재(서류형) | 15 | 12.47 | 22 | 3.49 | 3.22 | 2.22 | 2.04 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형- DKU인재(면접형) | 7 | 16.86 | 1 | 3.60 | 3.57 | 2.29 | 2.27 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형- 기회균형선발 | 3 | 8.33 | 3 | 3.82 | 3.82 | 2.43 | 2.43 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형– 교육기회배려자(정원외) | 3 | 10.00 | 1 | 4.46 | 4.46 | 2.82 | 2.82 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형- 사회적배려대상자 | 2 | 21.50 | 1 | 3.40 | 3.40 | 2.16 | 2.16 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형– 농어촌학생(정원외) | 2 | 12.00 | - | 2.70 | 2.70 | 1.73 | 1.73 | - |
| 2025 | 종합 | 일반전형– 특수교육대상자(정원외) | 1 | 3.00 | - | 4.96 | 4.96 | 3.12 | 3.12 | - |
| 2024 | 교과 | 일반전형- 지역균형선발 | 12 | 17.58 | 30 | 2.58 | 2.45 | 1.65 | 1.58 | 984.2 / 1,000 |
| 2024 | 종합 | 일반전형- DKU인재(서류형) | 15 | 8.33 | 18 | 3.37 | 3.28 | 2.14 | 2.08 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형- DKU인재(면접형) | 7 | 14.00 | 4 | 3.27 | 3.22 | 2.08 | 2.04 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형- 기회균형선발 | 3 | 7.00 | 3 | 3.90 | 2.21 | 2.47 | 1.44 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형– 교육기회배려자(정원외) | 3 | 4.33 | 7 | 5.46 | 5.03 | 3.42 | 3.17 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형– 농어촌학생(정원외) | 2 | 10.00 | 1 | 2.95 | 2.95 | 1.88 | 1.88 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형- 사회적배려대상자 | 1 | 19.00 | - | 3.46 | 3.46 | 2.20 | 2.20 | - |
| 2024 | 종합 | 일반전형– 특수교육대상자(정원외) | 1 | 5.00 | 1 | 4.40 | 4.40 | 2.78 | 2.78 | - |
| 2023 | 교과 | 지역균형선발전형 | 12 | 12.33 | 29 | 2.95 | 2.85 | 1.88 | 1.82 | 980.46 / 1,000 |
| 2023 | 종합 | DKU인재전형 | 23 | 7.87 | 28 | 3.26 | 3.24 | 2.07 | 2.06 | - |
| 2023 | 종합 | 고른기회학생전형 | 3 | 10.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 농어촌학생(정원외)전형 | 2 | 8.00 | 4 | - | - | - | - | - |
| 2023 | 종합 | 특수교육대상자(정원외)전형 | 1 | 4.00 | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 교과 | 지역균형선발(학생부교과전형) | 12 | 8.83 | 24 | 3.14 | 2.97 | 1.99 | 1.90 | 978.6 / 1,000 |
| 2022 | 종합 | DKU인재전형 | 18 | 8.94 | 29 | 3.33 | 3.18 | 2.12 | 2.01 | - |
| 2022 | 종합 | 사회적배려대상자전형 | 4 | 9.00 | 3 | 3.94 | 3.38 | 2.49 | 2.15 | - |
| 2022 | 종합 | 고른기회학생전형 | 3 | 6.33 | 3 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 농어촌학생(정원외)전형 | 2 | 11.00 | 2 | - | - | - | - | - |
| 2022 | 종합 | 특수교육대상자전형 | 1 | 3.00 | 1 | - | - | - | - | - |
이 전형 한눈에
단국대 인프라건설공학과는 2026학년도 수시에서 학생부종합 기회균형선발 전형으로 3명을 모집했습니다. 이 전형의 70%컷은 대학이 공개하지 않았습니다. 경쟁률은 6.00대 1이었고, 충원 대기번호는 3번까지입니다.
인프라건설공학과 학생부종합 전형의 70%컷은 2022학년도 3.33, 2023학년도 3.26, 2024학년도 3.37, 2025학년도 3.49, 2026학년도 3.12등급으로 공개돼 있습니다.
같은 해 단국대 인프라건설공학과는 지역균형선발 전형(8명·70%컷 2.36등급), DKU인재-면접형 전형(8명·70%컷 3.12등급), DKU인재-서류형 전형(8명·70%컷 2.78등급)으로도 선발했습니다.
이 전형은 수능 최저학력기준을 적용하지 않습니다.
고1·고2 권장과목
2028학년도 입학생(현재 고1·고2)부터 해당합니다. 대학이 모집단위별로 발표한 고교 이수 권장과목이며, 필수 이수 기준이 아니라 과목 선택을 돕는 참고자료입니다.
- 핵심과목
- 국어, 수학, 영어, 과학
- 비고
- 일반선택 과목 이수 후 진로와 적성에 맞게 진로선택 과목, 융합선택 과목을 이수할 것.
통학버스 · 기숙사
우리 집 시·군·구를 고르면 학교 통학버스로 다닐 수 있는지 보여 드립니다.
기숙사
입시 분석
반도체학과 정시 입결 2026, 42개 대학 51개 모집단위 평균백분위 가운데값은 서울 92 경기·인천 81 지방 65였다
2027학년도 수시 논술에서 반도체 학과 경쟁률이 수백 대 1까지 올랐다는 소식이 이어지고 있다. 정시에서는 반도체 학과가 어느 선에서 합격했을까. 2026학년도 정시 입시결과로 반도체 계열 학과의…
정시에서 같은 대학 안 학과 사이 합격선 폭, 평균백분위 90 이상 대학은 4.4인데 60대 대학은 13이었다
정시 원서를 쓸 때 흔히 대학을 먼저 정하고 학과를 고른다. 같은 대학이면 학과끼리 합격선이 비슷하다고 보기 때문이다. 실제로 한 대학 안에서 학과 사이 합격선은 얼마나 벌어져 있을까. 수시 교과로…
수시 교과 합격선이 더 좋은 대학인데 정시 합격선은 더 낮은 짝이 여섯에 하나다
수시 원서는 냈다. 이제 낸 6장 가운데 정시로 갈 수 있는 대학보다 낮은 카드가 있는지 확인해 둘 차례다. 그 카드에 붙으면 정시 원서를 못 쓴다.
2027 수시 수능최저, 풀린 쪽이 조인 쪽보다 많다, 없앤 곳 73칸에 기준을 낮춘 곳 187칸이다
2027학년도 수시 원서 접수가 끝났고, 이제 수능 최저학력기준이 합격을 가르는 차례다. 지원한 전형의 최저가 작년과 같다고 기억하고 있다면 다시 확인할 때다. 기준이 달라졌다면 수능 목표도, 작년…